+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 25.

Тема: Всеобщая грамотность - нужно ли?

  1. #11
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    MAX, мне кажется, что ты усложняешь. Поскольку неграмотность важна мастерам (если я правильно понимаю) только как деталь отыгрыша, вполне можно положиться в этом случае на совесть игороков. То есть прописать каждому, умеет ли он читать и/или писать и поверить, что, будучи неграмотным, он и вправду пойдет к писарю (или просто к более образованному соседу). В данном случае совершенно не нужно (и вредно, на мой взгляд) заморачиваться техническими методами ограничения грамотности. В крайнем случае игрок не будет честен сам с собой.
    Для меньшего искушения прочитать полученное письмо можно ввести простое правило, гласящее, что все документы на игре изначально запечатаны.
    Последний раз редактировалось Jabberwocky, 26.06.2011 в 17:14
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #12
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Да, мастера, название темы поправьте. Или это так специально задумано?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #13

    По умолчанию

    Это не специально, это Фрейд Я так оставил когда увидел, для красоты Призываю Игоря и Юлю это не править

  4. #14

    По умолчанию

    Мне тоже показалось, что это редкостное единство формы и содержания

  5. #15

    По умолчанию

    Toyvo, Igor, может, я и неграмотная, зато вы модерить не умеете

    По теме: навязанной неграмотности не будет. Игроки могут взять себе это, как фишку, если захотят.

    Мое пожелание: тем персонажам, которым негде, не на что и некогда было учиться грамоте и тем, кто грамоте учился лет 20 назад и с тех пор ничего кроме своего станка не видел, задуматься нат такой возможностью. Ну, и не забыть сказать об этом нам .

  6. #16
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Я просто не очень люблю использование трафаретов на игре если в этом нет необходимости. Хотя есть масса полезных использований криптографии.

    Кастельно идеи с конвертами и печатями - фишка интересная. Опять же отпадает необходимость кодировать тексты. Если грамотных порядка 20% населения может получится интересно.

  7. #17

    По умолчанию

    Я играл писца (не зверька) на "Игре с огнем" и скажу вам, то что ко мне приходило много людей с работой, с сделало и мне и им много игровых моментов. И наоборот, часто игроки не идут к игровому "специалисту" потому что сами могут сделать то, что их персонаж может и не уметь. К примеру я 2 раза играл наемного убийцу и не разу не получил не одного заказа. Зачем идти к ассасину, ведь ткнуть куларкой так легко.
    Мое мнение что надо создавать побольше ситуаций требующих интеракций между игроками.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    Я играл писца (не зверька) на "Игре с огнем" и скажу вам, то что ко мне приходило много людей с работой, с сделало и мне и им много игровых моментов. И наоборот, часто игроки не идут к игровому "специалисту" потому что сами могут сделать то, что их персонаж может и не уметь. К примеру я 2 раза играл наемного убийцу и не разу не получил не одного заказа. Зачем идти к ассасину, ведь ткнуть куларкой так легко.
    Мое мнение что надо создавать побольше ситуаций требующих интеракций между игроками.
    Согласен.

  9. #19
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Полностью согласен с Симбилином и Сусаниным! Ребята, когда мы задумываемся о том, чем будем заниматься 3 дня игры - мы смотрим, кто играет вокруг нас и прикидываем, какие интеракции мы можем замутить с тем, или иным "соседом" по отыгрышу. И чем больше таких завязочек мы можем придумать - тем насыщенней будет игра! Не надо никаких трафаретов: человек, который НЕграмотен по квенте, просто не возьмёт в руки письмо, ведь прочитать его он не сумеет! А, если ему и сунут в руки письмо - он только недоумённо покрутит его в руках, даже не зная, держит он его правильно, или вверх ногами!)))) Он просто не возьмётся написать записку, или выписать вексель, он ведь точно знает, что НЕ УМЕЕТ этого делать! Это добавит кучу возможностей отыгрыша всем сразу!!! Тем, кто не умеет читать-писать - возможность отыграть обращение к "грамотным соседям", или писцу. Тем, кто умеет - картинно закатить глаза и воскликнуть "Боже правый, за что ты послал мне этакого осла?!!" )))))
    Оставьте неграмотность, ребята, будет здорово!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    Тем, кто умеет - картинно закатить глаза и воскликнуть "Боже правый, за что ты послал мне этакого осла?!!" )))))
    Оставьте неграмотность, ребята, будет здорово!
    Ты мне современную классику напомнил: "Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts