+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 65.

Тема: Христианство на игре

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    А вот инквизиция как раз занимается теми, кто сознательно выводит себя за рамки католицизма.
    Католицизма, но не христианства в целом. Но в целом ты прав: отлучение от церкви в качестве наказания действенно лишь для тех, кто находится внутри определенной парадигмы. Иначе оно примерно как нам с тобой фетва какого-нибудь аятоллы

  2. #52
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Именно католицизма, и даже уже. Во время Великой Схизмы священники отказывались исповедовать прихожан из областей, поддерживающих "неправильного" Папу. Торговцы от этого очень страдали.
    С другой стороны, а есть ли у нас христианство помимо Католической Церкви? Ортодоксов мы, правда, признаем...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #53
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    А что из себя представляет "профанация Святого Причастия"?

  4. #54

    По умолчанию

    Casanova J, сходу приходит в голову чудо гостии (http://www.wikipaintings.org/ru/paol...ecrated-host-1, История антисемитизма) . Ну и гуситы-чашники, конечно.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #55
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    volya, Волечка, а попроще? Что такое гостия и облатка, я понимаю, а что такое эта самая "профанация Святого Причастия"?!!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    volya, Волечка, а попроще? Что такое гостия и облатка, я понимаю, а что такое эта самая "профанация Святого Причастия"?!!
    Ну вот возьмешь ты облатку, положишь сверху кусок сала и будешь есть, причмокивая. Или возьмешь мацу и кривляться начнешь, приговаривая "Тело Христово". Вот за такое канделябром тебе и профанация.

  7. #57
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Igor, Тьфу ты! Так бы и сказали, а то слово-то какое мудрёное!!!))))) И ещё вопрос...."Несогласие с любым словом символа веры (а также его искажение) является ересью"....ну, с несогласием всё понятно, а как насчёт искажения? Я сомневаюсь, что многие запомнят все молитвы и символ веры наизусть в точности до последней буквы. Наверняка, смысл молитвы будет сохраняться, но при этом будут оговорки, пропуски и тому подобные мелочи. Это ведь не будет считаться ересью, правда?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    Igor, Тьфу ты! Так бы и сказали, а то слово-то какое мудрёное!!!))))) И ещё вопрос...."Несогласие с любым словом символа веры (а также его искажение) является ересью"....ну, с несогласием всё понятно, а как насчёт искажения? Я сомневаюсь, что многие запомнят все молитвы и символ веры наизусть в точности до последней буквы. Наверняка, смысл молитвы будет сохраняться, но при этом будут оговорки, пропуски и тому подобные мелочи. Это ведь не будет считаться ересью, правда?
    Не будет. Символ веры наизусть заучивать не требуется, надо просто примерно понимать, о чем он. А "Отче наш" надо знать, как "Отче наш"

  9. #59
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Igor,
    Цитата Сообщение от Igor
    А "Отче наш" надо знать, как "Отче наш"
    Какая-то дьявольская логика в этом есть!!! ))

  10. #60
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    И ещё....я так и не нашёл святого патрона своего цеха..... Ни покровителя музыкальных инструментов, ни столяров-плотников-краснодеревщиков, ни даже гробовщиков!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts