+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 29.

Тема: Что такое фатумы и почему они вам нравятся.

  1. #11
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Хорошо, Вовка)) Надеюсь, всё получится именно так, как ты говоришь, а что вы всё для этого сделаете, я не сомневаюсь

  2. #12

    По умолчанию

    Не попробуем - не узнаем Тестовые прогоны вроде как указывают, что система работает

  3. #13

    По умолчанию

    Casanova J, могу привести пример из личного опыта. Один раз получила фатум за 15 минут до начала игры. Нечто ну совершенно не вяжущееся на первый взгляд с моим персонажем. В жизни бы не согласилась его отыгрывать, не получи я нормальное доходчивое объяснение, в какие именно клещи взяли моего персонажа, чтобы заставить его это сделать. Зато, зная об этих клещах, я сделала все, чтобы из них вывернуться по игре.

    Так что мы более, чем понимаем значение разумного обоснования для фатумов и будем стараться его давать в полной мере.

  4. #14
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, твои рассуждения предпологают что люди как правила действуют рационально.
    Спроси любого маркитолога или психолога и она скажет тебе что это не так. Да я думаю что ты из собственного опыта это представляешь.

    Фатумы именно и признаны создавать такие необычные ситуации и мотивировать игроков на необычные ходы. В этом плане как раз игры без фатумов более предопределенны и детерминированны. Люди играют среднестатестических себя, в довольно бытовых ситуациях. Поэтому очень сложно провоцировать появления ситуаций "на грани" без координации мастера.
    Фатумы позволяют это делать мягко.

  5. #15

    По умолчанию

    Так или иначе, фатум конкретного игрока будет связан с его образом и его психологией, он не будем рандомальным, в нем всегда будет вполне конкретный смысл - даже если игрок не сразу его усмотрит. Для этого нам и нужны ваши подробные заявки!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor
    Для этого нам и нужны ваши подробные заявки!
    delenda est, я щетаю;-)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    delenda est, я щетаю;-)

  8. #18
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Я, конечно может немного не по теме, но почему фатумы нравятся игрокам, вроде нигде не указано.

    А как насчёт следующего примера:
    Тот же имярек бондарь из хорошей семьи получив кассу св. Баудолино идя по улице встречает соседа, который сообщает ему, что его брата ранили и он совсем плох и лежит в их семейном доме. Бондарь несется домой к брату и по дороге пробегает мимо наперсточника.

    Его варианты:
    1. Остановится и потихоньку спустить всю кассу.
    2. Забыть/забить на фатум.
    3. Вернуться позже и попробовать проиграть

    Какой из этих вариантов приемлим с точки зрения игрока, а какой с точки зрения мастера?

    Или следующий пример:
    Игрок получает следующий фатум "Вечером, во время карнавального шествия ты сильно втянешся в праздничную атмосферу и будешь безудержно веселится на главной площади". Фатум, как фатум.

    Да вот окажется, что в процессе игры к вечеру игрока разыскивают, например, за кражу (которую он мог и не совершать).

    Что делать бедолаге? Выполнять фатум? Его персонаж бы не сделал это ни под каким соусом. А у него как игрока есть обязанность выполнять фатум. Конфликт йо.
    Бежать в мастерятник из за того, что с фатумом проблема? Или опять забыть и забить.

    С момента начала игры(иногда ещё раньше) начинают происходить события, которые мастерская группа не может предсказать. И это сразу ставит под вопрос все выданные игрокам на начало игры фатумы.

    Как себя вести игроку, у которого случился серьёзный диссонанс в результате смеси фатума и игровой реальности?
    Una Salus Victus!

  9. #19

    По умолчанию

    Мне идея фатумов нравится , но есть много но... Например:
    персонаж идет выполнять фатум , а его в это время арестовывает городская стража, священная инквизиция и т.п , и в процессе этого проходит актуальное для фатума время. Как этого избежать, не размахивая перед чьим-то носом бумажкой с фатумом или другим белым билетиком?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    персонаж идет выполнять фатум , а его в это время арестовывает городская стража, священная инквизиция и т.п , и в процессе этого проходит актуальное для фатума время.
    Обладание фатумом не является освобождением от ареста и прочего. Фатум определяет ваше поведение в конкретной ситуации. Нет ситуации - нет фатума. Если вас арестовывает стража или инквизиция - подчиняйтесь. Фатум в таком случае - не отмазка.

    Длинный, в приведенной тобой ситуации игрок должен поступить так, как ближе его персонажу. Если он настолько азартен, что может забить на брата - пусть проигрывает. Если нет - пускай спешит к брату. В этой ситуации, да и в приведенной Наташей, фатум может сработать позже.

    В случае невозможности выполнить фатум по игровым причинам, следует сообщить об этом мастерам как можно скорее.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts