+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29, из 29.

Тема: Что такое фатумы и почему они вам нравятся.

  1. #21

    По умолчанию

    Длинный, тебе там Юля ответила, я поэтому только на тему "почему нравится".
    Да, я как-то не сформулировал это в тексте, my bad
    Фатумы нравятся игрокам потому, что эта механика позволяет мастерам строить сложные и интересные игрокам сюжетные линии значительно меньшим напряжением умственных сил и ресурсов. Как в подготовке, так и (самое главное, это узкое место "рельсовых" сюжетов) в контроле реализации во время игры.
    А это, в свою очередь, означает, ура-ура, что один и тот же мастер может теперь обеспечить больше интересного и плотного сюжетного наполнения для большего количества игроков. Есть свои сложности, хитрости и вещи требующие дополнительного додумывания, но в целом это реально так.
    Короче, как с химические удобрениями. Они нравятся нам потому, что с их помощью, с одного гектара можно прокормить вдвое больше людей, а это значит что меньше людей помрут от голода при той же площади посевов. Именно это нам и нравится, а химические удобрения нам нравятся транзитивно.

  2. #22

    По умолчанию

    Кстати, уточню еще раз. Если вы попали в ситуацию вкоторой ваш фатум должен бы сработать, но не сработал (как в примере Длинного с братом) - возможно стоит дать знать мастерам и, если сюжетная линия пострадала, мы возможно придумаем как спасти ее импровизацией. Смотрите по ситуации.
    Помните, фатумы задуманы чтоб сделать интересней именно вам. В ваших интересах максимально обеспечить их выполнение.

  3. #23
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Ребят, а будет хоть один играющий мастер? Я к тому, что прибежать к мастерам и сообщить о провале миссии - это по-любому выйти из роли на какое-то время, а, если есть играющий мастер, к нему можно придти в роли и по роли же поведать о "прелюбопытнейшем случае, произошедшем не далее, как......". Или, я вот что подумал: что, если, к примеру, сделать одного из исповедников исповедником мастерским? И обо всех неполадках с фатумами докладывать мастерам, просто в форме исповеди, а?!!!

  4. #24
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Предлагаю сделать "бока де леоне", "Пасть Льва" в которую подобно тому как это делалость в Винеции народ будет носить анонимные прошения и предупреждать пастырей о бедах угрожающих городу и мирным христианам его населяющих. Туда же, если совсем не срочно можно отправлять сообщения мастерам. Раз в час -полтора ящики будут проверятся.

  5. #25

    По умолчанию

    Не только фатумы могут потребовать от игроков срочно связаться с мастерами.
    Мастера и игротехнические персонажи будут меняясь находится в игре, а кроме того, будут различные способы связи. Не волнуйтесь

  6. #26

    По умолчанию

    Макс мы именно это обсуждаем Скорее всего - будет такое.

  7. #27
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    "Чаши" будут проверяться раз в полтора часа, потом пока записки рассортируются, пока туда-сюда......а исповедника можно будет найти и попросить об исповеди когда нужно....мне это кажется просто более оперативным....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    Ребят, а будет хоть один играющий мастер? Я к тому, что прибежать к мастерам и сообщить о провале миссии - это по-любому выйти из роли на какое-то время, а, если есть играющий мастер, к нему можно придти в роли и по роли же поведать о "прелюбопытнейшем случае, произошедшем не далее, как......". Или, я вот что подумал: что, если, к примеру, сделать одного из исповедников исповедником мастерским? И обо всех неполадках с фатумами докладывать мастерам, просто в форме исповеди, а?!!!
    Признавайся, ты читаешь наши мысли?

  9. #29
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor
    Признавайся, ты читаешь наши мысли?
    А разве у меня это в квенте не прописано?!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts