+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 112.

Тема: warhammer

Hybrid View

  1. #1
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Буду рад поиграть. Видно что человек тему любит -а это одна из состовляющих успеха. Но все же перед началом работы лучше заручится поддержкой матерых ролевиков с организационным опытом - проект сыроват. УдачиFeinar!
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #2

    По умолчанию

    Спешу напомнить всем участникам форума, что "Вархаммер" является пока что идеей проекта, по каковой причине тема и находится в разделе "Идеи для игр и проектов". Как самостоятельный проект "Вархаммер" будет заявлен несколько позднее, и для него будет создана отдельная тема.
    Verbo et opere

  3. #3

    По умолчанию

    Взято с сайта "duat.asia/rasp/warhammer-chernaya-liliya"

    Орки:

    Психология:

    Когда зеленокожие собираются большой кучей, они начинают вести себя как дети, задирая друг друга и устраивая ссоры, которые плавно переходят в мордобой и общую драку. В один момент ватага орков целенаправленно идёт на врага, а в следующий она уже превращается кучу-малу, в которой каждый сражается сам за себя.


    Вооружение:

    Неаккуратная, но функциональная смесь всего, что попадается под руку. Вооружение по большей части состоит из украденного или захваченного, с добавлением предметов, сделанных гоблинами. Все зеленокожие украшают себя зубами, болтающимися на броне и браслетах, ибо зубы — это их валюта и они часто используют их для украшения брони.

    ШЛЕМ – «ранние» шлемы (от простейшего – из трех металлических полос, до полусферического), украшенные рогами, копытами и живописными клочками облезшей шерсти со скальпов врагов.

    ЧОППА:

    Орочье оружие отличается грубостью изготовления, большим размером и неимоверной тяжестью. Человек просто не мог бы сражаться этим куском металла, который часто даже непонятно с какого конца взять в руки. Орки подобными вещами не заморачиваются, берут своё оружие с такого конца, с какого берётся, и называют его чоппой.

    Чоппа – любимое орочье оружие - представляет из себя достаточно бесформенный кусок зазубренного плохо обработанного железа на грубой рукоятке.
    Дубина - (допускаются только достаточно эстетичные варианты дубин – кусок тряпки на палке, обмотанный скотчем, дубиной не является).
    КОПЬЁ от 1,5 до 2,0 м
    ЛУК стрелы обязательно оперенные, диаметр наконечника – не менее 35 мм
    ЩИТ преимущественно круглые, украшенные страшными рожами, хвостами, шерстью и проч. максимальный диаметр щита – 1 метр.
    ЛЁГКИЙ ДОСПЕХ, либо анатомическая кираса зеленого цвета, добавляющая хит.


    Общие требования к отыгрышу орков:
    Всем зеленокожим ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь маску - либо простую, либо совмещенную со шлемом.
    Очевидно, зеленый грим на лице маской не является.

    Языковой барьер: Мягко скажем, даже самые толковые орочьи Боссы выражаются весьма кратко и на уровне «моя – твоя не понимай». Невзирая на это, взаимопонимание зелонокожих довольно сильно развито - видимо, в силу негативного мышления, поскольку любое указание босса сопровождается затрещиной или пинком. а в случае неправильного выполнения или невыполнения приказа виновник может быть просто убит на месте.

    Тупость и враждебность: Похвалы достоин игрок, способный отыграть тупость зеленокожих. За исключением черных орков и орочьих Боссов, все без исключения зеленокожие периодически умудряются тупо ковыряться в носу либо заниматься дракой промеж собой непосредственно перед атакующим отрядом врага.

    Ненависть к дварфам-гномам. Так уж получилось, но вместо «здрасьте» орк и дварф будут приветствовать друг друга звоном оружия. Стоит какому орку или дварфу завидеть друг друга – как они с яростью и ненавистью кидаются друг друга убивать. Так было и будет ВСЕГДА.

    Возможные варианты орочьих и гоблинских имен (легко можете придумывать свои персонажам что – нибудь подобное): Ажаг, Бадрук, Гофанг, Гримгор, Гром, Морглум, Вуррзаг, Скаррсник, Руглуд, Голгфаг, Оглах.
    К именам зеленокожих, занимающих не последнее положение в стае обычно добавляют меткие прозвища:
    Тупой, Секир-Башка, Жопа-в-Клочья, Дубина, и прочие прелестные слова и словосочетания.

    Орка может играть только рослый, мускулистый и плечистый игрок. Орки – элита, боевая мощь зеленокожих – и в то же время бич всех более мелких существ племени. Орк никогда ничего не будет делать сам – он заставит это делать какого-нибудь гоблина, или меньшего орка. Орк никогда не упустит шанса подраться, будь то это человек, дварф или другой орк, наступивший первому на ногу.
    Основные требования по имиджу - рост не менее 170 см, вес не менее 70 кг.

    На любом орке – 2 (ДВА) хита на теле (высокая живучесть зеленокожих).
    Verbo et opere

  4. #4
    Feinar
    Guest

    По умолчанию

    Классно вы тут развиваетесь!!! Я тоже подготовливаю материалы, но пока я не в строю из-за травмы мамы...

  5. #5

    По умолчанию

    Небольшая подборка, демонстрирующая варианты костюма и грима на орка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орки 3.jpg
Просмотров: 153
Размер:	100.8 Кбайт
ID:	5516
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орки 4.jpg
Просмотров: 255
Размер:	203.0 Кбайт
ID:	5517
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орки 6.jpg
Просмотров: 466
Размер:	100.8 Кбайт
ID:	5518
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орки-5.jpg
Просмотров: 167
Размер:	155.8 Кбайт
ID:	5519
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орки 1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	185.0 Кбайт
ID:	5520
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орки 2_resize.jpg
Просмотров: 652
Размер:	214.2 Кбайт
ID:	5521
    Verbo et opere

  6. #6
    Feinar
    Guest

    По умолчанию

    Я вернулся! И готов разрабатывать проект!

  7. #7
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Наконец то игра по миру фентази! Ура!

  8. #8

    По умолчанию

    Если на игре (буде она состоится) будут штурмовые локации, было бы неплохо опробовать наши штурмовые ворота. Они конечно легкие - ~400 кг., но думаю, что одну игру выдержат.
    Verbo et opere

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Прошу прощения, в 1-ю очередь у ,Feinar, что так и не написал ничего полезного (моя связь с "ролевиком" оказалась намного хуже чем я рассчитывал).

    Я думаю вам не понравилось как прозвучал пост Ивана.......но по сути он прав. И Макс прав.
    Этот проэкт можно поднять, просто это очень трудно, и те пункты которые Иван и Макс указали - необходимый минимум (мне честно говоря самому жалко, что это так, но се ля ви).

    Для разработки такого проэкта нужна приличных размеров и слаженная (а не разрозненная) мастерская команда и во главе ее человек с уровнем энтузиазма, который тут демонстрирует Feinar,.

    Я согласен с Tom_Soer, - такой проэкт можно развить взяв сюжет а-ля-сага и посадив его на этот мир.

    Что касается правил - на мой взгляд брать из русских правил ничего, кроме очень базовых установок по миру, не стоит.
    Лучше взять правила с прошедшей в Израиле игры (Той которая на ваш взгляд ближе всего к вашей задумке и желательно относительно удачной) и исключительно в размере необходимого минимума подогнать под эту игру (ее мир, цели игры и Сюжет - когда они будут сформулированы.)

    Я сам ничего лучше Саги для примера системы не могу посоветовать - поскольку необьективен. Я бился над теми правилами много месяцев - и видимо это лучшее на что лично я способен.
    Причина по которой лично я воровал бы их, а не русские, прежде чем менять - они работали здесь в Израиле и по ним играли более-менее успешно - известные люди.
    Грубо говоря - чем меньше эксперимента, тем меньше риск.

    Что касается разработки проэкта, вам для начала надо:
    - Группу из по меньшей мере 4 мастеров (людей готовых на нее пахать как лошади и понимающих что вы от игры хотите) + несколько помощников.
    - Не менее 4-х разных групп (не обязательно команд) игроков (10+ человек), которые
    а) понимают что вы хотите создать
    б) хотят играть настолько что готовы заморочится на том уровне о котором вы мечтаете и позвать друзей составить им компанию.

    Если вам удастся найти/создать/завербовать такие группы - этот проэкт может выйти за рамки боевки-антуражки.
    Если нет, то боевка антуражка для небольшого числа людей - вынужденный компромисс.

  10. #10

    По умолчанию

    מוכן להתנדב לעזור

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts