Прошу прощения, в 1-ю очередь у ,Feinar, что так и не написал ничего полезного (моя связь с "ролевиком" оказалась намного хуже чем я рассчитывал).

Я думаю вам не понравилось как прозвучал пост Ивана.......но по сути он прав. И Макс прав.
Этот проэкт можно поднять, просто это очень трудно, и те пункты которые Иван и Макс указали - необходимый минимум (мне честно говоря самому жалко, что это так, но се ля ви).

Для разработки такого проэкта нужна приличных размеров и слаженная (а не разрозненная) мастерская команда и во главе ее человек с уровнем энтузиазма, который тут демонстрирует Feinar,.

Я согласен с Tom_Soer, - такой проэкт можно развить взяв сюжет а-ля-сага и посадив его на этот мир.

Что касается правил - на мой взгляд брать из русских правил ничего, кроме очень базовых установок по миру, не стоит.
Лучше взять правила с прошедшей в Израиле игры (Той которая на ваш взгляд ближе всего к вашей задумке и желательно относительно удачной) и исключительно в размере необходимого минимума подогнать под эту игру (ее мир, цели игры и Сюжет - когда они будут сформулированы.)

Я сам ничего лучше Саги для примера системы не могу посоветовать - поскольку необьективен. Я бился над теми правилами много месяцев - и видимо это лучшее на что лично я способен.
Причина по которой лично я воровал бы их, а не русские, прежде чем менять - они работали здесь в Израиле и по ним играли более-менее успешно - известные люди.
Грубо говоря - чем меньше эксперимента, тем меньше риск.

Что касается разработки проэкта, вам для начала надо:
- Группу из по меньшей мере 4 мастеров (людей готовых на нее пахать как лошади и понимающих что вы от игры хотите) + несколько помощников.
- Не менее 4-х разных групп (не обязательно команд) игроков (10+ человек), которые
а) понимают что вы хотите создать
б) хотят играть настолько что готовы заморочится на том уровне о котором вы мечтаете и позвать друзей составить им компанию.

Если вам удастся найти/создать/завербовать такие группы - этот проэкт может выйти за рамки боевки-антуражки.
Если нет, то боевка антуражка для небольшого числа людей - вынужденный компромисс.