+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20, из 20.

Тема: Игровое общение

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor
    Некоторое время назад судья Пьерлуиджи Коппа судил члена цеха переписчиков, мастера Антонио Мальдини по прозвищу Сарацин, за непреднамеренное убийство в пьяном виде. Судья приговорил его к конфискации имущества и изгнанию из города.
    Между прочим, вы знаете как тяжело найти пристойного переписчика в этом городе? Я, например, так и не нашла. Нет, конечно, мастер Антонио был в высшей степени безответственным, да и выпить любил сверх меры, но вот кто сможет его заменить в цехе? А у меня заказ простаивает...

  2. #12

    По умолчанию

    По слухам, недавно от госпожи Марлит дель Соло сбежала служанка. Никто ее, часом, не видел?

  3. #13
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Просто ушам своим не верю! От сеньоры Марлит, от этой сердечной, заботливой и такой гостеприимной женщины?!!! Святой Баудолино, что творится на белом свете!!!

  4. #14
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Не поверите, синьор Джеванарди, и не такое бывает.
    А как выглядела служанка, собственно?
    И как ее звали?

  5. #15

    По умолчанию

    Адель, вечно сующая везде свой нос расправила юбки и задумчиво сказала - Говорят же в тихом омуте... Может она была через чур строга с бедной девушкой?
    Не Единым Светом...

  6. #16
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Ну, что Вы, сеньорита Адель, я относилась к ней как к родной. Я молю Господа, чтобы с ней все было хорошо и теряюсь в догадках, что могла произойти.

  7. #17
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Всякому живущему на этом свете рано или поздно приходиться задумываться о бренности бытия. И мало кому известно о смерти столько, сколько маэстро де Росси.
    Моя дверь всегда открыта для жаждущих знаний...

  8. #18

    По умолчанию

    Внимательные горожане могли обратить внимание на то, что в последнее время Бенедитто Буччи (Ладон) - подмастерье-красильщик из цеха ткачей и портных, регулярно обедает в таверне «Буона фортуна», но не платит за обед. И даже если добрый горожанин решал проявить бдительность и указывал на то, что клиент уходит, не заплатив, то хозяин и его работники только отмахивались: «Это же Буччи, все в порядке, ему можно». Причину такой щедрости объяснять никто явно не собирался, посему добрые горожане сами выдвинули несколько версий, среди каковых были шантаж, родственные либо романтические связи и даже – что совсем уж невероятно – что хозяин таверны должен Бенедитто Буччи...

  9. #19

    По умолчанию

    Не согреши - и умрёшь. Вы же не будете бить несчастного грешника? Папа прелюбодей, в Риме будет потоп. Ыыыы... Не смотрите на меня, а то ещё чего доброго увидите себя. Ха-ха-ха. Я знаю, в чём источник несчастий Фрасконы. Pater noster qui es in caelis, pater noster, pater noster... Qui in caelis es? Pater noster, pater noster. Sed libera nos a malo. Пожалуйста, я очень прошу.

  10. #20

    По умолчанию

    Говорят, местный безумец Амброджиоло иногда является фрасконцам во сне. Такие сны обязательно оказываются пророческими. Как-то одному трубочисту приснилось, как юродивый просит, чтобы тот замолвил за него словечко перед святым Баудолино. И действительно, вскоре сновидец скончался.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts