+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 76.

Тема: Про костюм

  1. #41

    По умолчанию

    эмблема должна быть в виде броши, или она может быть и медальоном на шее, висящим на цепи?
    Как вам больше нравится. Может быть и нашивка на одежде.
    Но желателен единый вид для всех членов цеха

  2. #42

    По умолчанию

    Фотографии с российской РИ - "Ренессанс: Формула Любви". Лучшие костюмы, часть 1.




















  3. #43

  4. #44
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Как вам больше нравится. Может быть и нашивка на одежде.
    Но желателен единый вид для всех членов цеха
    Ну, мне проще, пока я первый и единственный представитель своего цеха, я могу сделать эмблему какую захочу )))

  5. #45
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Просьба дать побольше уточнений по поводу мелких аксессуаров. Как то: пояса, пряжки на обувь, ножны, ножи, кошели, сумки, головные украшения.

    И еще: штаны должны быть абсолютно лосиноподобными или обтягивающими но не слишком?
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  6. #46

    По умолчанию

    Эйнхерий, на самом то деле, аксессуары того периода весьма похожи на средневековые. Т.е длинные и узкие кожанные пояса с металическими бляхами, на которые цепляются все необходимые вещи - кошель, ножны и т.п.

    Можно пользовать металлические пояса со звеньями, типа таких - Кошели - либо классические кожаные, либо бархатные вышитые.
    Я потом поищу картинки, если нужно.

    Но вобще на тему аксессуаров рекомендую покопаться в фотографиях с американских "ренессансных фестивалей" - там, хоть и не всегда исторически верные костюмы, но масса хороших идей для украшательства.
    Вот тут подборка ссылок - http://diyfashion.about.com/od/renai...e_Festival.htm ... и это только а Миннесоте.
    А вот например Техас - http://www.flickr.com/groups/trf/

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    И еще: штаны должны быть абсолютно лосиноподобными или обтягивающими но не слишком?
    Насчет штанов - они просто не могут быть лосиноподобными. Тогда не было ни трикотажа, ни лайкры, да и крой не совсем позволял. Т.е. в обтяжку, но не в облипку

  7. #47
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Насчет штанов - они просто не могут быть лосиноподобными. Тогда не было ни трикотажа, ни лайкры, да и крой не совсем позволял. Т.е. в обтяжку, но не в облипку
    Юлька бывш. Иерусалимская, Юль, но ведь на всех рисунках, которые ты и Джулия выставляли (не на фотках с игр, а именно рисунках из интернета), на мужчинах именно "лосины", облегающие ногу как вторая кожа! Конечно, ни трикотажа, ни лайкры тогда не было, но на части рисунков явственно видно, что штаны именно облегают ноги.....
    П.с.: См. посты № 2, 3, 8(особенно рис. 8), 22 и 23.

  8. #48
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  9. #49

    По умолчанию

    Casanova J, спокойно Маша Картины часто идиализируют желаемое, чтобы соответствовать эстетическому идеалу. На некоторых, кстати, видны складки в районе колен. Когда я писала ответ Эйнхерию, то в голове у меня была мысль, что штаны нужно шить из нетянущихся материалов, чтоб были, скорее, как современные "скинни-джинс", а не как тайцы. Вот тут, имхо, идеальный вариант.
    Но в сущности, это всё фигня, кому форма ног позволяет, пускай хоть в чулках рассекает, я только за.

  10. #50

    По умолчанию

    Я еще 2 фотки кину.



+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts