+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 76.

Тема: Про костюм

  1. #51
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Casanova J, спокойно Маша Картины часто идиализируют желаемое, чтобы соответствовать эстетическому идеалу. На некоторых, кстати, видны складки в районе колен. Когда я писала ответ Эйнхерию, то в голове у меня была мысль, что штаны нужно шить из нетянущихся материалов, чтоб были, скорее, как современные "скинни-джинс", а не как тайцы. Вот тут, имхо, идеальный вариант.
    Но в сущности, это всё фигня, кому форма ног позволяет, пускай хоть в чулках рассекает, я только за.
    )))))) Да ладно, у некоторых и на самых обтягивающих колготках бывают видны складки в районе колен, а есть люди, у которых там складки даже когда они совсем без одежды!!!)))) Короче, я понял, колготки в 100 den однозначно рулят! С моей формой ног - самое то)))))

  2. #52

    По умолчанию

    Casanova J, 100 den? запаришься нафиг.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  3. #53

    По умолчанию

    volya, +100 .Casanova J, Купи тайцы из хлопка с лайкрой - они и дышат , и на коленях вытягиваются , да и цвета можно подобрать разнообразные - есть и синие, есть и красные...

  4. #54
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Проблема в том, что на всех картинках эти "штаны" покрывают ногу полностью, а тайцы доходят только до щиколотки! Надевать под них носки, даже того же цвета, что и тайцы - выглядит плохо, я пробовал, а колготки уходят под туфель и выглядят куда более интегрально..... Есть ещё одна мысль, я пробовал также надевать гольфы(наподобие тех, что носят досы), они тоже скрываются под туфлями, а сверху края прикрываются бриджами.....в них не жарко. Я на днях вывешу фотки в прикиде для вящей наглядности....

  5. #55
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Casanova J, сапоги?
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  6. #56
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Эйнхерий, Ну не носили тогда ремесленники сапоги......в основном, туфли.....

  7. #57

    По умолчанию

    Casanova J, носили и что-то среднее между туфлями и полусапожками , посмотри в фильме "Ромео и Джульетта" , такие с острыми носами и манжетами - голенищами , я когда-то Мише покупала 40 размер для костюма принца женскую модель без каблуков, с пряжкой по боку, из искусственной замши, в одафим разных фирм водятся , были до 42 размера, т.е не ходовые женские размеры. В Too Go , например. Кстати, первые привычные нам по форме вязаные тонкие носки относятся к 14 веку, такие, как бабушки вяжут , только из тонкой пряжи.

  8. #58
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Наташ, итальянская обувь как раз с закругленными носами.



    Кроме того, недворянам вообще всячески старались запретить такие атибуты дворянской одежды, как длинные носы на обуви (а также меха, драгоценности и прочее), хотя это как раз скорее во Франции, нежели в Италии.

    Саш, бриджи - это чуть позже, все-таки (середина 16-го, кажись). Хотя с историческим периодом у нас до сих пор не все понятно, если говорить о раннем Возрождении - мужчины все еще носят шоссы (см. выше на изображении).
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #59

    По умолчанию

    Jabberwocky, у нас вроде растянутые временные рамки на игре , да и у костюма Меркуцио в вышеназванном фильме были острые носки (в той части, где они с Ромео идут на карнавал) , так что можно все - и тупые , и острые. Согласна, есть различие между знатью и остальными , но во Фрасконе праздник , а с приличной мужской средневековой обувью в Израиле есть некоторые проблемы.

  10. #60
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    да и у костюма Меркуцио в вышеназванном фильме были острые носки
    Какого года фильм? Совсем не факт, что костюмы там достоверны.

    Цитата Сообщение от Наташа
    а с приличной мужской средневековой обувью в Израиле есть некоторые проблемы.
    Это да. Но мне кажется, что найти башмаки с обычными носами (при том, что сапоги ремесленнику действительно не в тему) будет проще, нежели остроносые пулены.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts