+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40, из 40.

Тема: Костюм

  1. #31

    По умолчанию

    Вот тут кстати написано, что в 20е годы женщины носили мужские костюмы, смокинги и брюки. есть еще рекомендации по стилю.
    http://womir.ru/cont.php?act=read&id=410
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    Вот тут кстати написано, что в 20е годы женщины носили мужские костюмы, смокинги и брюки.
    На сарае сама знаешь что написано, а там дрова. Статья - непрофессиональна и безграмотна. Мужской костюм дамы позаимствовали только во-время Второй Мировой. В 20-х его могли одеть только совсем декадентствущие особы или лесбиянки. Еще в 30-х, Марлен Дитрих чуть не арестовали в Париже, за появление в общественном месте в неподобающем виде (в брюках).

  3. #33

    По умолчанию

    Наверное, я не историк, показалось интересным.... Хотя много встречала сайтов,статей и фото женщин в летных костюмах и рабочих комбенизонах брючных, датированных 20ми годами...
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  4. #34
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Согласен с Юлей. Кроме того, в статье про брюки ничего не сказано, а смокинги и шляпы, насколько я понимаю, носили как аксессуары - к платьям или юбкам.
    Летные комбенизоны и спортивные бриджи носили в соответствующей ситуации, в качестве рабочей или спортивной одежды. На улицу в них не выходили.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #35

    По умолчанию

    яснсненько, спс за пояснения
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  6. #36
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я могу принять женщину в мужской одежде - но с очень серьезным обоснованием во вводной и соответствующим поведением (воинствующий феминизм), которое будет вызывать определенную реакцию у окружающих.
    Всем остальным я хочу напомнить, что, как уже заметила Воля, стиль "хлопушек" у нас только-только зарождается. Обычная женщина без претензий скорее одевается просто и скромно - юбка-блузка-жакет или платье. Учитывая потенциально холодную погоду, оно и практичнее выйдет.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #37

    По умолчанию

    так к слову... Не все женщины в то время были "хлопушками" )))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрхарт,_Амелия
    Интересная, на мой взгляд личность...
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  8. #38
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Думаешь, почему она пропала без вести?

  9. #39
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мы отдаляемся от темы.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    Наверное, я не историк, показалось интересным.... Хотя много встречала сайтов,статей и фото женщин в летных костюмах и рабочих комбенизонах брючных, датированных 20ми годами...
    Орли, не хочу быть гадкой, но ты одеваешься скромно и пристойно. никаких брюк, пожалуйста. С работы нафиг выгоню
    мисс Сандра Кейххель.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts