+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 26789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 144.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #111
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Думаю, что позволено священнику, то и дьяку незазорно .

    Можно-то ему можно, если он не монах, конечно
    Вообще-то католическим священникам жениться как раз нельзя. Ну, если следовать догматам - правило регулярно нарушалось в местностях, далеких от Рима. Но официально священники все равно, как правило, не женились - скорее брали содержанок. Но если у нас дьяки - значит, православие. Значит жениться могут все...

    Хорошо бы, чтобы мастера все-таки определились с вопросом католицизм/православие. От этого очень зависит отношение селян к своему священнику.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #112
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    От этого очень зависит отношение селян к своему священнику.
    Относитесь к нему хорошо
    На самом деле, мы очень гибкие в отношении религии на нашей игре и проинструктировали игроков играющих священников, чтобы играли так, как им удобно. Наверняка у них будут свои мысли, наработки. Мы попросим их выложить что можно, в общий доступ. Но это уже будет в разделах деревень, которые ИЛС обязательно откроет в ближайшие пару дней. Почему в разделах деревень? Потому что, наверняка будут различия которые нам (мастерам) желательны и приветствуются. Мы уже не раз упоминали, что деревни конфликтуют и мелкие различия в религии, являются одной из причин.

  3. #113
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    наверняка будут различия которые нам (мастерам) желательны и приветствуются. Мы уже не раз упоминали, что деревни конфликтуют и мелкие различия в религии, являются одной из причин.
    По-моему, очень разумно. Браво!

  4. #114
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Ага. То есть в одной деревне, скажем, кальвинисты, а в другой - адвентисты какого-нибудь дня? А че, прикольно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #115

    По умолчанию

    Ага. То есть в одной деревне, скажем, кальвинисты, а в другой - адвентисты какого-нибудь дня? А че, прикольно
    Варфоломеевское утро 3-го дня. Взаимовынос.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #116
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Варфоломеевское утро 3-го дня. Взаимовынос.

    yes!!!
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #117

    По умолчанию

    Священники, как раз в большинстве конфессий жениться не могут. Вступление в брак у православных заключается до рукоположения, и является одним из его условий. В виде исключения дозволяется целибат. Так что - мне как раз можно, а батюшкам - ни-ни, если не уже... Так что если кто из девушек хочет стать матушкой - я единственный вариант! (самопиар, а чо.)

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Вступление в брак у православных заключается до рукоположения, и является одним из его условий.
    Этот вопрос обсуждался при мне . Мастера отдали это на откуп игрокам-батюшкам, особо обозначив, что ежели те хотят, то могут быть батюшками пока что неженатыми.

  9. #119
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Этот вопрос обсуждался при мне . Мастера отдали это на откуп игрокам-батюшкам, особо обозначив, что ежели те хотят, то могут быть батюшками пока что неженатыми.
    Помню, помню...

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Хорошо бы, чтобы мастера все-таки определились с вопросом католицизм/православие.
    Словеса какие-то заумные... Мы люди темные, что отче скажет, на то и аминь.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 26789101112131415 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts