+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 144.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #11
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Самая востребованная профессия полюбому будет "муж на час".

    Кто то рукастый, имеющий возможность, инструменты и материалы для того, чтобы устранить всяческие ваши бытовые неудобства.
    Una Salus Victus!

  2. #12

    По умолчанию

    Интересно, интересно. А охотником я могу быть?
    Странним таким, неоднозначным. Про которого говорят, что он(она) с всякой лесной нечистью знается, мистика там всякая лесная....
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    А так же лесорубы, например.
    Пастухи, свинопасы, охотники...
    Ни одна из этих профессий не моделируется в наших реалиях. Что пасут пастухи и свинопасы, надеюсь не шишки? На что охотятся охотники, надеюсь не на банки тушёнки? А за несанкционированую вырубку леса Какаль по-голове не погладит.

    Исходя из вышенаписаного, Orli Teleri, охотником быть низя. Лучше семью себе найди И вобще, напиши мне в личку, а то чует мое сердце ты не в ту сторону смотришь. Решим твое желание приобщиться к лесной мистике.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Вот, кстати, а сколько времени нужно будет посвящать своей профессии?
    Я думаю, от каждого по-возможности, каждому по-способности. Сколько кого прёт любимым делом заниматься. Кстати, в семьях повсем необязательно все занимаются одним и тем же. Старики могут "выйти на пенсию", дети слишком несмышлеными, женщины могут заниматься хозяйством... а кроме того бывают ведь и лентяи Можно так же наниматься в чужую семью на обучение или батрачить.

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шорник, бортник (правда там да, мёд с шишек собирать ), бондарь

  6. #16
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юль, вопрос с работой можно, кстати, решить очень просто - при условии, что это не нарушает какие-то твои планы и задумки. Праздник у нас. И, соответственно - выходной. Явление в деревне частое, праздничных дней в году было много. Таким образом все внешние признаки рода деятельности (антураж дома/мастерской, одежда) у игроков остаются, но пасти бревна (а что? даешь Снупиков!) никому не придется. При этом, в случае крайней нужды, кто-то может и за дело взяться - если оно нужно по игре.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #17
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Кстати, как у нас в деревне с религией? Католицизм, пережитки народных верований?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #18

    По умолчанию

    Jabberwocky, ну 3 дня праздника - это как-то слишком, не находишь? Правильный отыграш быта и ремесл добавит игре атмосферы и "реальности". У нас же реализм, хоть и мистический, значит деревни живут повседневной жизнью - работают днем и развлекаются вечером-ночью. И кроме того, как показала Макабра - это совсем просто организовать. Просто ремесла нужно выбирать легко моделируемые в игровой реальности, а не всякие шорники-бортники. Поверь мне, пасти бревна никто не будет.

    В деревнях у нас весьма условное христианство. Впрочем, народные верования, суеверия и приметы - они ж неистребимы. Хотелось бы создать фольклорный пласт игры, но нужны толковые сказители и рассказчики.

  9. #19

    По умолчанию

    Насколько я поняла, на игре есть две деревни, верно?

  10. #20

    По умолчанию

    Верно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts