+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 144.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #21

    По умолчанию

    А профессии в деревнях могут / должны / не должны дублироваться?

  2. #22

    По умолчанию

    Могут, а в случаях профессий "первой необходимости" для жизни деревни - должны.

  3. #23

    По умолчанию

    Все любопытственнее и любопытственнее (с)

    А вот насколько деревни контактируют между собой? Или только с целью взаимного мордобоя? Насколько будет реально поиграть и с жителями другой деревни?

  4. #24

    По умолчанию

    Из нашей деревни к ним практически не ходят, зачем? Люди у них злые, торговли с ними никакой - они все равно ничего делать не умеют по-человечески, да и крестятся они как-то странно, не по нашему вроде. Короче, не стоят они трудной дороги через глухой лес, да непролазное болото.

  5. #25

    По умолчанию

    Угу... Прикольно. Ладно, верю в вас .

    Цитата Сообщение от Toyvo
    крестятся они как-то странно, не по нашему вроде
    Деревни разделены по вероисповеданию, да? Православие vs католицизм?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Деревни разделены по вероисповеданию, да? Православие vs католицизм?
    Слова то какие произносишь... Крестятся, говорю, не по нашему! Что не ясно то?

  7. #27

    По умолчанию

    Julia, религия обозначена весьма условно, хотя и занимает в жизни персонажей немаловажную роль. Будут всякие допущения и отклонения. Подробности, кому как креститься и всё такое, будут позже.

  8. #28
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Julia, Не понимаю зачем они столько тебе объясняют, ты лучше сказку нашу почитай, наверняка понятней станет

  9. #29

    По умолчанию

    Не понимаю я, что за спор о профессиях.
    Лесоруб - это не тот, кто лес валит, а тот, кто разбирается в рубке леса. Главное - это пасти свиней на игре, а квалифицированно рассказивать о выпасе свиней.
    Когда я выходил на игру покупать корову, разговоров о коровах, молоке и прочем мне хватало надолго.
    А деревня, в которой половина жителей кузнецы, ткачи и пивовары, - это уже нехилый такой средневековый город, а не деревня в глуши.
    Чтобы пивовар себя окупал, ему нужно не меньше 1000 народа постоянных клиентов. Это мы уже считали, когда выводили пивоварню.

    Ну, и лесоруб не только лес валит. Я бы даже сказал, не столько. Ему есть столько всего, чем заняться... Надо только немного подумать.
    Та же пивоварня у нас перебирала и проращивала ячмень, сушила хмель, закупала дрова у кресьян. Могли бы ещё котёл чистить, воду закупать, мало ли... Люди были всегда заняты делом. Я не верю, что тому же лесорубу не будет о чём поговорить с кузнецом (топор надо заточить, а то совсем затупился, валежником приходиться перебиваться, кстати, не нужен ли валежник, коптить будет, я не враг себе в дубраву топать за ветками, ...).

    Короче, что-то не то там в обсуждении. Что-то совсем не то...

  10. #30

    По умолчанию

    староверы, чтоль
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts