+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 144.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #31

    По умолчанию

    Robik,
    А названия деревням Монтековка и Капулетино?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  2. #32

    По умолчанию

    А черт их разберет в кого они веры.

  3. #33

    По умолчанию

    Нет у них названий. Зачем? Есть наша деревня и чужая, за лесом. Может кто и придумывает названия, а нам они без надобности.

  4. #34

    По умолчанию

    Toyvo, А по сказке напрашивается.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  5. #35

    По умолчанию

    Вилли, это ты наверно путаешь. То видимо другие деревни, а сказки похожие. Так часто со сказками бывает. А мы никаких Монтекиных не знаем.

  6. #36

    По умолчанию

    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #37

    По умолчанию

    Саша, важно понимать, что эта игра не моделирует экономику деревни. Мы играем в сказку. А в сказке - как в сказке. Что не герой, то бондарь, кожемяка или сын кузнеца. Так и у нас. Поэтому, в отличии от настоящих деревень, у нас 90 процентов населения не будет простыми хлебопашцами. И это нормадьно. И если в реальности пивовар в деревне вряд ли удержался бы надолго - без достаточного количества клиентов, то у нас этой проблемы нет. То что ты написал об отыгрыше профессий ценно.

  8. #38

    По умолчанию

    Я прекрасно понимаю. От одного нелогичного пивовара ничего со сказкой не случится. Но если перегнуть палку (например, поселить в деревню пожарника или пять пивоваров), уйдёт ощущение глухой деревни, а оно, как я понимаю, является частью мастерского плана.

    А 90% хлебопашцев не так грустно для игровой динамики, как может показаться. Если наш пивовар не совсем пивовар, а ещё держит козу, то он может такого на эту козу наворотить... См., к примеру, тут http://video.bigmir.net/show/100737/#.
    Это я к чему? Из этих 90% всё равно кто-то варил пиво, кто-то делал свистульки для детей, кто-то лапти плёт на полдеревни, кто-то лучше знал, как срубить избу... Ведь это же не ограничение, а, наоборот, намного больше возможностей. Ведь может быть в деревне полуархитектор-полусапожник, который тем не менее номинально остаётся хлебопашцем?

  9. #39

    По умолчанию

    заявляйся на здоровье

  10. #40

    По умолчанию

    че-то мне чем дальше, тем больше Громыко ломится. А именно, "Год Крысы". С мистическим реализмом там тоже неплохо, но особенно хорошо именно с деревенской профориентацией. То есть кормит всех надел и хозяйство, но один ложки режет, другой с ватагой на заработки ходит (не наш случай, ну да ладно). Третий таки пиво варит и держит нечто среднее между постоялым двором и местной забегаловкой. С клиентами у крестьянина-пивовара, пмсм, может быть не хуже, чем у крестьянина-винодела у Думбадзе или Искандера. Все варят и все бы продавали, но у некоторых покупают, а у некоторых - бурда бурдой, самим докупать приходится. Роберт наше-все Бернс тоже вспоминается с его принципиальным наваром пива на троих, почти что на один раз плюс опохмелиться. А кому реально не хватает чем заняться, легким движением вводим закадровый мануфактурный механизм или упоминание о нем, когда всю зиму \ свободное идет профессиональное "рукоделие" на продажу проезжего купцу или хотя бы коробейнику. Получаем модель характерную для Франции 16-го или Швеции 18-19 века. Или, кстати, Крита 20, туризм не в счет. Сукноваляние, ткачество, тесьма и кружево, вышивание, вязание, филигрань. Единственный минус - зачастую одним и тем же занимается вся деревня, но чтоб это была самая большая историческая натяжка на всей игре. В еврейском местечке, кстати, возможностей еще больше, так как больше освобожденных специалистов. Мой прадед, например, был переплетчиком. У староверов, опять-таки, был похожий уклад - переписчики и иллюстраторы духовных книг и прочих лубков.

    Эк меня разобрало-то... А все потому что на игру не светит :-p
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts