+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 144.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #1

    По умолчанию Вопросы мастерам

    Собственно сабж. Игра на Песах бет. Место проведения и взнос объявим позже.

  2. #2

    По умолчанию

    ну и послушать в тему "Старая мельница" Литвинова-Дркина. Сильнейшая вещь. И "Песня маленького гоблина" туда же.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #3

    По умолчанию

    Ребят, а для тех кто не собирается читать весь это список книг, есть ли книга которая наиболее точно описывает мир?
    Скорее тот, что вдохновил вас делать игру? Для того что бы я прочла и тоже вдохновилась...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #4

    По умолчанию

    девочка-припевочка, единого источника для игры нет. Мы конечно не настолько наивны, чтобы ожидать, что игроки, все поголовно, прочитают весь список (кстати, он весьма скромный, а до игры еще немало времени), знаем с кем имеем дело Но этот список он не для мастеров, а для игроков, поможет вам прочуствовать, что именно мастер хотел сказать, и тем самым получить от игры максимальную отдачу.
    Для заявки на игру - необходимо использовать сказку. Поясняю. Если несколько человек решили играть, к примеру, семью портных - то они берут за основу скажем, сказку "Храбрый портняжка". А там у них распределяются роли - дед, например в ранней молодости убил одним махом семерых мух и теперь хвастается, что "семерых побивахом", а сын наоборот, очень трусливый... ну и так далее. Надеюсь понятно.

  5. #5

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, понятно спасибо
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6

    По умолчанию

    У меня вопрос насчет занятий семей. Могу представить, что там могут быть разные мельники, пасечники, кожевники, ткачи, гончары... Опять же виноделы и пивовары разные. А кто еще?

    Просто по конкретным профессиям легче ориентироваться

  7. #7

    По умолчанию

    Julia, вобще-то я вопрос выбора пофессии хотела оставить игрокам, а вдруг их фантазия подскажет им какое-то интересное и новое занятие, которое играть интересно и необычно. Но раз пошла такая пьянка - то давайте подумаем вместе, какие игровые профессии имеют место на нашей игре.

    Профессии связанные с едой и питьем:
    Пекари, мельники, пасечники, виноделы-пивовары, кто-то может держать корову и приторговывать молочком-сметанкой, кто-то в огороде выращивать коноплю овощи.

    Ремесла:
    Кузнецы, столяры-плотники, гончары, резчики по-камню или дереву, ткачи, кожевники. Почти все с Макабры

    Женщины могут быть так же повитухами и свахами.

    Я наверняка что-то упустила, дополняйте.

  8. #8
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    А так же лесорубы, например.
    Пастухи, свинопасы, охотники...

    Список буду апдейтить.
    Una Salus Victus!

  9. #9

    По умолчанию

    плетельщики, печники

  10. #10

    По умолчанию

    Бондари и скорняки, ага

    Не знаю, правда, насколько это применимо в игре. Одно дело - иммитация, а другое - на самом деле что-то такое делать.

    Вот, кстати, а сколько времени нужно будет посвящать своей профессии?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts