+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 21.

Тема: Как подавать заявку на нашу игру

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию Как подавать заявку на нашу игру

    Игра строится вокруг повседневной жизни двух деревень. Исторической привязки нет, впрочем, как и географической. Антураж нами выбран сборный, ориентировочно западные славяне, а также прочие соседние народы, румыны, валахи. Заявляться следует семьями, примерно по 4-6 человек. Главная ценность для человека, живущего в деревне - его семья. Человек, по какой-то причине живущий один – считается проклятым. Причин тому может быть несколько. Семья могла отвернуться от него по каким-то своим причинам, тогда человек считается изгоем. Либо, если все в семье умерли, кроме него одного – то, скорее всего, на нем лежит печать чего-то зловещего. Односельчане таких сторонятся. Учитывайте это при заявке. Сначала пишется история семьи – общая для всех ее членов, а потом – личная.

    Семья традиционно занимается каким–либо одним делом, промыслом. Выбирая род занятий, учитывайте, что этим вам придется на самом деле заниматься по игре. По крайне мере, усиленно делать вид. Поэтому рекомендуется заявляться не абстрактными крестьянами, а профессионалами - кожевниками, плотниками, пасечниками, виноделами и т.п. Для того, чтобы облегчить игрокам процесс создания персонажа и сделать его увлекательным, мастерская группа настоятельно рекомендует обратиться к источникам. В нашем случае – это народные сказки и близкая литература. Сказки могут быть любые. Желательно использовать сказки народов, близких к стилистике игры – поляков, венгров, сербов, чехов и т.д. Но не обязательно. Желательно также выбирать сказки с «бытовым» сюжетом, а не про иванов-царевичей. Это позволит разнообразить мир игры и избежать ролей а-ля «рудокоп и жена рудокопа». Имена тоже выбирайте исходя из общего стиля. Достаточно имени собственного, к нему добавляется либо прозвище, либо род занятий. Типа: Петр Щербатый или Янко–пастух.

    Мастерская группа крайне не желает получать заявки «праздно-шатающихся» персонажей, гостей из Московии(с) и заявки вампиров и оборотней. Помните, люди в деревнях – всего лишь обычные люди. Ну, почти.

    Ваши мастера

    Апдейт:

    МГ «Цветок Папоротника» в настоящее время столкнулась с тем, что у игроков при заявке на наш проект возникли следующие проблемы:
    1. Чем я буду заниматься на игре и какое ремесло мне выбрать?
    2. С кем мне играть и как найти семью?

    Сразу хочу заметить, что с точки зрения того, как мы планируем игру – это далеко не самые важные пункты вашей заявки. Если у вас до сих пор не возникла мысль, кто именно будет с вами семье – это совсем не страшно. Мы сможем подобрать вам членов семьи из заявившихся и по истечению крайних сроков подачи заявки, (напоминаю, они истекают 15.12.11, т.е. совсем скоро). Но, заявиться вовремя – очень важно, это позволит МГ подготовить для вас интересную игру. Нет семьи – заявляйтесь сами. Уточняю, такая заявка не предполагает роль «одиночки», это всего лишь личная заявка одного из жителей деревни, которая в последствии объединится с другими подобными заявками в «семью».

    То, что МГ действительно важно – это чтобы игроки использовали сюжеты сказок и типажи их героев при заявке на игру. Каждую сказку, особенно горячо любимую с детства, можно разобрать на типажи, играть которых вам будет интереснее, чем просто крестьян, потому что это не абстрактные, а уже узнаваемые персонажи. Вот, к примеру, всем известная сказка «Дюймовочка». Типажи ее населяющие легко узнаваемы и применимы к любой реальности.

    Дюймовочка – бедная девушка, бесприданница, мечтающая устроить свою судьбу.
    Семейство жаб – мамаша-тиран, не чающая души в собственном избалованном сынке.
    Жук – первый парень на деревне, которому хоть и нравится наша героиня, но его «компания» ее кандидатуру не одобряет.
    Мышь – сводница, желающая устроить судьбу Дюймовочки, разумеется с выгодой для себя.
    Крот – богатый скряга, решивший на старости лет жениться на молодой.
    Ласточка – добрая женщина, решающая помочь героине в ее беде.

    Ну и так далее. Эти роли вполне могут распределяться между игроками даже из разных семей. Чем больше таких «наративов» мы с вами создадим на игре, тем вам самим будет проще и интереснее играть между собой. Подключайте фантазию.

    И еще один, немаловажный при заявке нюанс. Представьте себе, что ваш персонаж попал в место, где исполняются любые желания. Чего бы он попросил?

    Ремесло на игре присутствует по большей части для создания колорита. А чем вы будете заниматься помимо «деревенских» дел, мы с вами сможем придумать в ходе совместной работы над вашей заявкой.

    Проект «Цветок Папоротника» является в какой-то мере новаторским, и нам думается должен выйти очень интересным. Но нам необходимо ваше непосредственное участие даже на самой ранней стадии. Те игроки, кто не подаст заявку вовремя, к сожалению не смогут принять в нем участие. Если у вас какие-то проблемы с подачей заявки в срок, помимо природной лени присущей всем ролевикам, напишите мне лично, возможно мы что-нибудь придумаем.
    Если у вас возникли какие-то вопросы, просьба задать их в соответствующей теме.

  2. #2

    По умолчанию

    Внимание: Заявки принимаются главмастером, т.е мною, до 15-го декабря. Если у вас возникли вопросы - задавать их в соответствующей теме, или мне в личку.

  3. #3

    По умолчанию

    Атместо колдуньи и/или знахарки еще не занято?
    А то мне интересно поиграть персонажа неоднозначного. С одной стороны люди боятся, а с другой идут за снадобьями, зельями,заговорами и т.п.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  4. #4

    По умолчанию

    Orli Teleri, к сожалению на подобные роли (связаные с мистикой) у нас уже есть кандидатуры. Этих ролей очень ограниченое количество.
    Но неоднозначность роли совсем не зависит от рода занятий. В любом случае, если у тебя возникнут вопросы по заявке, давай в личку.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну, вы нас знаете. Мы если выйдем, то выйдем семьей.
    Хочу напомнить что основной род занятий для жителей деревни - крестьяне. По определению. Деревня, даже сказочная, может поддержать очень малое число "освобожденных" специалистов.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  6. #6

    По умолчанию

    volya, безусловно, ты права, но давай не забывать, что это ролевая игра. А на игре допустимы всякие-разные условности, только для того, чтобы сделать саму игру интереснее для тех, кто в нее играет. Как например, моделируя королевство, никого не беспокоит, что в нем есть только благородное сословие и армия.

    Насчет заявки вас как семья. Мне очень жаль, но специфика игры не предполагает наличия на полигоне маленьких детей. Возможно мы найдем этому решение, но пока... Если кто-то из вас все же решится приехать, я буду очень-очень этому рада.

  7. #7

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, тады ой.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #8

    По умолчанию

    Кстати, лично я как мастер, не особо рекомендую парам по-жизни, заявляться мужем и женой. Подумайте, ведь гораздо интереснее выйти в разных командах и быть связаными между собой какой-либо интересной завязкой, историей любовной или совсем уж темной... А в семью вы еще наиграетесь.

  9. #9
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию


  10. #10

    По умолчанию

    Ну, млин, как всегда, все самое вкусное уже разобрали
    Вы бы хоть тогда выставили те вакансии, которые уже заняты, чтобы губы напрасно не раскатывать и те которые необходимы, но свободны....
    Звезда Эстел освещает мне путь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts