+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 80.

Тема: Сказки

  1. #11
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    А почему, кстати?
    Прецидентов не было))) Да и не представляю как.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #12
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Были, на самом деле. Если кто помнит вампиров на Карпатах, нападение гуситов на Амнистии...Да и мало ли способов поставить игрока в неожиданную ситуацию, когда рассудочное осознание того, что "все здесь понарошку" не успевает среагировать?

    Всячески поддерживаю данные стремления мастеров этого проекта...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Всячески поддерживаю данные стремления мастеров этого проекта...
    Пасиба, Лёнь, мы будем страться.

  4. #14
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Были, на самом деле. Если кто помнит вампиров на Карпатах, нападение гуситов на Амнистии...Да и мало ли способов поставить игрока в неожиданную ситуацию, когда рассудочное осознание того, что "все здесь понарошку" не успевает среагировать?

    Всячески поддерживаю данные стремления мастеров этого проекта...
    +100. С языка сорвал, подлец!))) Именно "Карпаты"(хоть я и сам там был в мастерской команде) и именно "Амнистия", на которой вдруг стали пропадать люди, хотя все были уверены, что локация на игре одна!!! Поэтому такие игры и запоминаются всегда куда лучше остальных. Я - только за. Если доведётся участвовать в этой игре, буду только рад пережить пару-тройку "острых" ощущений.

  5. #15
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Ian Mcdonald "King of morning, Queen of Day"
    Holdstock - цикл Mythago wood
    Kim Newman - "Diogenes club"
    - сказки, как продукт коллективного бессознательного: страхов и надежд и архитипов героев.

  6. #16

    По умолчанию

    ...Да и мало ли способов поставить игрока в неожиданную ситуацию, когда рассудочное осознание того, что "все здесь понарошку" не успевает среагировать?
    В том то и дело, что напугать на игре можно за счет эффекта неожиданности, именно напугать, а не застращать. Саспенс нагнетать - это, я считаю, практически невозможно. Необходимо уж очень глубокое отождествление игрока с персонажем, чтобы адекватная реакция игрока стала индуцировать соответсвующие эмоции, своего рода фидбэк. В общем, возвращаемся к тому самому "вролингу"...
    С другой стороны, я вижу, мне кажется некоторые приемы, к-рые могли бы, может быть, чуть поспособствовать нужной атмосфере в нужном месте, но это так - штрихи, даже - рамочка, а никак не 100% решение.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #17

    По умолчанию

    Willich, я кстати на Дерини вполне себе ощутила этот самый саспенс, и без всякого вролинга. Просто страшно не хотелось умирать, и вобщем измена взяла.
    Я считаю этот прием возможным. Естественно, он требует нехилой мастерской работы, ну так мы уж будем постараться. Насчет идей, нам они будут совсем не лишними. Поговорим

  8. #18

    По умолчанию

    Ну Юль, ты сама себе противоречишь.
    и без всякого вролинга. Просто страшно не хотелось умирать, и вобщем измена взяла
    Это же не ТЕБЕ не хотелось умирать. (до 120, 3 х тьфу), а ты глубоко влезла в шкуру своей... забыл уже как звали. И это не Я ТЕБЯ ненавидел и жаждал крови, а епископ...(тоже забыл) рычал "На костер!". Короче - постарались, и - получилось.

    вролинг - это гут, это по Станиславскому, он нужен.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Это же не ТЕБЕ не хотелось умирать. (до 120, 3 х тьфу), а ты глубоко влезла в шкуру своей... забыл уже как звали. И это не Я ТЕБЯ ненавидел и жаждал крови, а епископ...(тоже забыл) рычал "На костер!". Короче - постарались, и - получилось.
    Не, я не совсем объяснилась. По-правилам, убитый Дерини из мертвятника выходил только простым человеком, короче терял все абилки. Мне же очень нехотелось их терять, я не представляла как играть без. Персонаж был продуман плохо и книгу я каюсь, не читала. Собственно вживание в персонажа было нулевое. Но ощущение страха за него было в полный рост. Это не она-как-ее-там, боялась за собственную жизнь, а Юля боялась, что ее злые инквизиторы подкараулят и сожгут нафиг, на том игра и закончится. Собственно, оно почти так и случилось, если б не счастливая случайность. А ты тоже молодцом был, звиняй что пришлось тебя грохнуть, но выбора не было.
    Вобщем, к чему я, желание потерять какие-то игровые бонусы тоже вполне неплохой стимул.

  10. #20

    По умолчанию

    НЕжелание потерять какие-то игровые бонусы тоже вполне неплохой стимул
    - это рациональный страх. А Робик, имхо, завел речь о страхе иррациональном. Атмосферном. Тревожное ожидание, беспокойство, неопределенность...Саспенс, ну, я не могу подобрать более точного определения. Вот, читай умных людей, я иссык http://www.hitch.narod.ru/susp.html

    Об этом нужно пообщаться.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts