+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 80.

Тема: Сказки

  1. #31
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    А ещё можно почитать ''Сибирская жуть" - 7 книг.

  2. #32

    По умолчанию

    https://docs.google.com/leaf?id=0B_t...kNWZh&hl=en_US
    https://docs.google.com/leaf?id=0B_t...jMjg4&hl=en_US
    Александр Литвинов: "Старая мельница" и "На Ивана Купала". Аудио.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #33
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию Господа, боюсь в плане ужастик-фольклора мы с вими не на одной волне...

    Т.К. мне болше нравится что то вроде следующего:

    Как-то раз я ночью сторожил офис. В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня. И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз.

    Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посомтрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и[mat] охуел[/mat]. Нет, не просто [mat]охуел[/mat].

    [mat]Охуел[/mat] от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. [mat]Пиздец[/mat], у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

    Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какаофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".

    В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  4. #34

    По умолчанию

    Эйнхерий, хороший рассказ, я такие тоже полюбляю на ночь читать.

  5. #35

    По умолчанию

    Эйнхерий,
    У нас в армии нечто подобное происходило в 1989 г. - барабашки, черные кошки - писец, пацаны отказывались на ночь в караул заступать. И место подходящее - запорожские степи, ближе к Херсону. Диканька Диканькой. Потом сошло на нет, само собой за неделю где-то.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #36
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию Вилли, ты про эту?

    Часть была какая-то[mat] хитрожопая[/mat], с секретным оборудованием, секретная сама и прочее - вплоть до того, что она была не просто обнесена сеткой, а [mat]охуенным[/mat] бетонным забором с тяжеленными, глухими металлическими воротами на электронных замках-защёлках. Возле ворот стояли вышки, на которых круглые сутки дежурили часовые. А вокруг - степь. За 60 километров ни одного разумного существа кроме замполита. "Деды" часто рассказывали про разную непонятную [mat]хуету[/mat], которая происходил на территории части - то солдат пропал бесследно, то с ума сошёл какой-то прапор, но батя не верил, потому что комсомольцы принципиально не верят в упырей, НЛО, Толкиена и прочую [mat]поеботу[/mat]. Но как обычно случилось "однажды". А однажды был он в карауле - четыре человека включая его должны были ровно половину ночи ходить вокруг в/ч на предмет поиска явных или скрытых противников. Отгуляли они нормально ([mat]хуле[/mat], там даже волков не водилось, одни ящерицы- вот и все враги) и на последнем круге почёта остановились [mat]поссать [/mat]на забор родной части- буквально в двадцати метрах от луча прожектора, установленного на вышке. Начали отливать, и тут тот содат, что стоял дальше всех, заорал. Причём не просто заорал, а с явными признаками того, что его тащат в сторону от остальных - голос удаляется. Ну все пока [mat]хуи[/mat] поотпускали, фонарики повытаскивали, светят - нет человека. Причём ни следов на песке, ничего. Только автомат валяется. Понятное дело, что [mat]пообосрались[/mat] они все, потому что ни один устав не говорил, что в таком случае делать. Ломанулись тогда они все ужасе к воротам, часовому орут, поворачивй, мол, прожектор, смотри что там за[mat] хуета[/mat] творится. Ну тот повернул и говорит что ничего нет. Чистый периметр и всё. К этому времени им замком щёлкнули, ворота открыли, и они в ужасе на территорию защемились. Нужно было обязательно закрыть ворота. Закрывались они как простой "английский" замок-защёлка, т.е. простым захлопыванием. Ну батя створку на себя тянет, а она не закрывается. Не то чтобы кто-то держит, просто как будто камень под створку закатился или что-то упирается. Вот тогда батя и [mat]охуел[/mat] окончательно. Он увидел, что на уровне его головы за край створки держится какая-то лапа. Я просил его описать подробнее, но что он рассказал, то рассказал - иссохшая человеческая рука, серая, цвета мышиной шерсти, с уродливыми ногтями. Она не тянула на себя створку, но и не давала закрыть, просто держалась и всё. Батя тогда в панике заорал часовому чтобы он открывал огонь по всему что есть за воротами, но когда тот повернул прожектор, ворота легко захлопнулись и там снова ничего не было. После этого солдата искали в течение недели, но никаких следов его не нашли. А после этих событий у батьки поседел висок, причём почему-то только один. Не знаю, может он мне что и приврал, но на его доармейских фотках у него шевелюра абсолютно чёрная, а на тех, где он в форме - есть седой висок. Как-то так.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #37

    По умолчанию

    Эйнхерий,

    Не, по-другому все было. Никто не пропал, но истерики, заикания и пальба по кустам - были. Я обычно стараюсь не вспоминать, ибо "комсомольцы не верят в... и т. д." но было о-очень страшно.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #38

    По умолчанию

    Willich, Рассказывай!

  9. #39
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    Willich, Рассказывай!
    Да,пожалуйста.
    Как раз, по одному рассказу на ночь. Сплю после таких историй плохо, авось прикиды дошить успею...
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  10. #40

    По умолчанию

    Сейчас уже всего не упомнить и не увязать – шутка ли, 22 года назад!? Многое сохранилось в памяти по рассказам других, кое-что – до сих пор перед глазами…
    Место у нас было глухое, до ближайшей деревни 5 км по прямой, а так – степь. Поля. Вокруг позиции лесопосадка и колючая проволока, на позиции – деревья высажены, ракеты, значит, маскировать, и почти все под землей или заглублено. Площадь… ну, где-то за полчаса обойти по периметру и точки разбросаны друг от друга.
    Все началось с того, что ночью в казарму позвонил… нет, ПОЗВОНИЛ дежурный дизелист и истошно начал орать, что кто-то ломится к нему в кунг (для непосвященных здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%A3%D0%9D%D0%93), да так, что машина ходором ходит. А это «Урал» ([http://board.vsego.ru/58537.html]). Сначала, как водится, его послали и предложили проснуться, но он не унимался, а поскольку парень был непьющий и некурящий (Кентпаев его фамилия, казах, а вот имени уже не помню), серьезный такой, то начкар и свободный караульный пошли к нему успокаивать. Вернулись через час озадаченные: Кентпаев их не пустил и выходить отказался, а на кунге – вмятины. Будто кувалдой кто колотил. Но если бы кувалдой – то слышно было бы издалека, а так – как бы мягкие удары. Дизелист вернулся только засветло – и то, еле уговорили – и так и рассказывает, что будто кто-то лапами по бортам стучал и машину раскачивал, причем в окна он ничего не увидел, а потом задраил их наглухо. Ну днем разборки, крики, пиздюли - армейскому имуществу на боевом дежурстве ущерб нанесен, почти ЧП, а Кентпаша молчит, как партизан, только зубами скрипит.
    И началось потом! К часовому вечером подошла бабушка (откуда!?) и через колючку попросила хлебушка. Пока он 2 шага отбегал к грибку наряд вызвать – исчезла как и не было.
    На дизелистов (опять) кошки напали! Из капонира! Из под земли, значит. Пацаны удрали, (да, удрали, потому что, по их словам, ненормальный котяра идет прямо на них, шипит и в глаза смотрит, а другой на обваловке сверху к прыжку готовится.) Утром на том месте видим – след кошачий по пандусу идет снизу вверх по наметенному снежку… Из ниоткуда в никуда. Вот начинается среди снега и обрывается посредине. Может ли кошка так сигать с места метров на 5 вбок и вверх – не думаю.
    На дальнем краю позиции была кочегарка, тоже подземная, ракетное хранилище обогревать, там температура должна быть не ниже, чем сколько-то там, ну в морозы дежурный кочегар 2 раза за ночь ходил дрова или уголь подбрасывал. И вот прибегает он в казарму белый, как смерть, топором во все стороны машет, на двух языках – армянском и русском – заикается: «Мама тхунем, на куй нужин такой слюжба!» кричит. Опять-таки не торчок какой, а спортсмен, штангист – Варданян, Баграм, кажется. Квадратный такой, роста небольшого, вечно лыба на 32 зуба, а тут – губы серые, глаза выпучил. Чуть успокоился, и рассказывает: сидит у печки, слышит, кто-то в верхнюю дверь стучит. Думал – караульный, может погреться, выглянул на лестницу – а дверь щелястая, из досок, на дворе луна, снег лежит, и видно, что за дверью никого, а стук идет и дверь сотрясается, хотя она в принципе не запиралась, бронедвери только внизу были. Ну он тогда через второй выход, через хранилище, и припустил.
    Продовження буде.

    Исправил ссылку. (Робик)

    Спасибо.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts