+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 80.

Тема: Сказки

  1. #41

    По умолчанию

    Willich, жесть! Я всегда верила , что в нашем мире есть место неведомой х..не. Давай еще.

  2. #42

    По умолчанию

    Наташа,
    Твоя очередь, не?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #43

    По умолчанию

    Willich, после Макабры , но пока обдумываю , какой историей продолжить.

  4. #44
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Меня в детстве ципанула вот эта книга:
    http://polny-shkaf.livejournal.com/36303.html
    http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DYURIC...chkova_M..html
    Страшнее сказок не читал + обсалютно глючные иллюстрации. Иммено здесь я в первые прочитал про вампиров и оборотней. Но самое главное это маняшия и ни чем не передаваемая магия славянских сказок.

  5. #45
    Dedushka_Xo
    Guest

    По умолчанию

    Действительносты бывает куда страшнее. Я в одном клубе вышел через заднюю дверь - там был такой небольшой предбанник и лестница вверх, ко входной двери. Я там был один, начал подниматься по леснице, как слышу голос: "там выхода нет". Оглядываюсь - никого нету, но голос то был. А потом в одном из темных закутков появилась улыбка и выдвинулся уборщик-эфиоп. Мне так страшно никогда еще небыло

  6. #46

    По умолчанию

    История вторая " У речки Гадюки".
    Есть в природе нехорошие места , где грибы не собирают , скотину не пасут , а на людей такие места морок наводят да тоску. Было такое место и рядом с бабушкиной деревней. Захватывало оно подлесок , поле и речку Гадюку. Речку так прозвали не из-за мест обитания там гадов ползучих , а за ее форму, коварность и смертоносность. Выходила она из под земли , змеей вилась и под землю же исчезала. В середине русла достигала в ширину 200 метров , была богата водоворотами да ямами , по берегам рос хмель да купавы с осокой. Рядом с тем местом пастухи и проходить боялись . Скотина воду из той речки попьет , потом мается, мертвая вода там была. А какой человек на берегу задремлет - не проснется сам. Были случаи, находили там коробейников чуть живых, относили в деревню отхаживать да отпаивать. В лесу ближнем опасались ходить даже днем , ну когда плутали, понятно , иногда попадали туда . А кто попадал, потом страсти всякие рассказывал, про голоса и исчезающие тропы. Звали это место в народе " ведьмин угол" , Были те ,кто травами в деревне запасался от всякой хвори , а были и те, кто травы для нечистых дел собирал. Вот там самое место было. Бывало девка какая, чтоб парня понравившегося охмурить , на поле этом росу с болиголова (растение ,похожее на зонтик) стряхивала , а саму траву сушила. Потом чаем с росой милого привораживала. Результат был хорош только поначалу.. Ну это отдельная история.
    Собралась однажды зимой молодежь на святки в соседнюю деревню, время было позднее , решили напрямик всей гурьбой через ведьмин угол пройти. И пошли.. Версты через две уперлись они в гору ,заросшую лесом , подивились , горы там и вовсе прежде не было .Попробовали обойти, а гора не кончается - морок да и только. Попробовали через гору - снегу по пояс, да лес стеной. Почти до рассвета проблуждали, а потом неожиданно к своей деревне вышли. Поведали, что с ними стряслось. Жители подивились и рассказали, что как только они ушли , началась вьюга , и за них переживали, чтобы в темноте да снегу не заплутали и никого не потеряли. Пошли поутру на то место. А там в сугробах следы по кругу натоптаны , и никакой горы нет. Морок это был.

  7. #47

    По умолчанию

    Мопед не мой, но этого человека я лично знаю

    Дело это давнее . мы , с подругой , снимали комнату в старом доме и барабашка , вернее , домовой , все время душил мою подругу Каждую ночь
    Навалиться на нее и душит Меня не трогал , почему-то , не нравилась , наверно .
    Подруга хрипит , задыхается , я ее начинаю будить , она просыпается и плачет , и благодарит меня , шо избавила от домового . Я ничего не видела , никаких домовых .. и не верила ей , думала , она просто задыхается во сне , а думает на домового .
    И вот однажды , она уехала на праздники домой , а я осталась . И начала я ,так , игриво просить домового мне показаться , мол хочу тебя увидеть , чего прячешься , мне не показываешься .
    Я была уверена , что нет никаких домовых , поэтому спокойно относилась ко всему .
    Ну и .. наступил мне кердык . Хотела увидеть - смотри .

    Я только закрыла глаза , еще не спала , просто закрыла глаза и меня кто-то толкнул .
    Открыла глаза - стоит . На уровне моего лица , а я спала на раскладушке , значит он где-то 50-60 см .
    Белого цвета . Не прозрачного , а ярко белого , с огромной головой , может это волосы были , но такие белые во все стороны . И глаза . Блин , я не забуду эти глаза никогда . Какой-то сумасшедший взгляд . Круглые , яркие ... Не знаю как это описать .
    Ко всему он еще улыбался .

    Ну я закричала , так тихо .. накрылась одеялом , с головой и ноги согнула в коленках . Он сел мне на коленки . я почувствовала , шо что-то село ..
    Тогда подпрыгнула , откинула его коленками и села на край раскладушки .
    И смотрю .. шо он делать будет ..

    А он лег на мою подушку . Боком , на одну сторону , ладошки сложил под щекой , улыбается ..
    И исчез ..
    Just beyond the far horizon
    Lies a waiting world unknown
    Like the dawn its beauty beckons
    With a wonder all its own.

  8. #48

    По умолчанию

    Shedonit, я домовых не видела, но бабушка моя в подтопке русской печи рядом с лучиной плошку молока держала для домового. Кошке плеснет и в ту плошку. Кошка из подтопной плошки молоко ни разу не пила. Я все караулила , ночью вставала, чтоб его увидеть...а не показался.

  9. #49

    По умолчанию

    Может, попросить надо было?
    Just beyond the far horizon
    Lies a waiting world unknown
    Like the dawn its beauty beckons
    With a wonder all its own.

  10. #50
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    [mat]Блядь, идите на хуй.[/mat] Не поеду я к вам. Каких-то шесть страниц всего прочла, а уже аж дурно. Слишком я впечатлительная, видимо. Ишоделать?
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts