+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 80.

Тема: Сказки

  1. #61
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Все, Юля, пиши меня в Ведьмаки. Я тут, походу, единственный, кого не вставляет...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #62
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Вставлю
    Пойду и вставлю
    Пойду и вставлю
    Не вставляет ©

  3. #63

    По умолчанию

    Были те ,кто травами в деревне запасался от всякой хвори , а были и те, кто травы для нечистых дел собирал. Вот там самое место было. Бывало девка какая, чтоб парня понравившегося охмурить , на поле этом росу с болиголова (растение ,похожее на зонтик) стряхивала , а саму траву сушила. Потом чаем с росой милого привораживала. Результат был хорош только поначалу.. Ну это отдельная история.

    Рина и Иван были соседями , с малолетства друг друга знали , вместе с ребятней тусовались. С Риной лет в 12 случилась беда , попалась девка коню ошалелому под копыта , еле выходили. Только вот хворая да хроменькая она стала с того времени и слепая на один глаз. Долго ли время шло..детки выросли. Иван - первый жених на деревне , красавец , семья у него зажиточная была , за ним девки вьюном вились. А к Рине никто не сватался , хоть и не худа она на лицо была , но все понимали - не хозяйка из-за хвори своей. Рина с Иваном по соседски-то много времени вместе проводили , он ей помогал , то калитку починит, то печь переберет ..До семьи его слухи дошли, что не зря он к Рине похаживает , мол женится на ней хочет. Те, понятно воспротивились, и быстренько ему сосватали другую девушку .Отец ему с Риной и здороваться запретил , мол наследства лишу, если с ней водится будешь. А Ваня тоже не промах , он и с Риной не порвал , и на той девушке согласился жениться , а Рине говорил, что это все пустое , мол, чтобы отца пока не злить , он на это согласился, а помолвку эту и расторгнуть можно.Ну вот в такой кутерьме дело и до свадьбы дошло. Дату назначили сразу после большого сенокоса.Тут уж стало всем понятно, что на Рине он не женится, смеяться над ней стали . Девка от горя совсем ошалела , пошла к ведунье, та ее и научила, как свадьбу расстроить, да парня обратно получить. Послала ее в ведьмин угол за травой и росой , а из того они зелье приворотное приготовили , да парня опоили.
    Проснулся Иван утром накануне свадьбы да и заявил отцу да и всей деревне, что жениться всегда на Рине хотел и другой жены ему не надо .Отец сгоряча его из дому и выгнал, и ушел молодой к Рине жить,поженились они. Только что-то у них неладное твориться начало , стал Иван с ума сходить, да на молодую жену с топором кидаться . Гонял ее по всей деревне, пока топор у него не отбирали а его вожжами не вязали.. И не пьян вовсе, а так, как будто голова затуманивалась. А поутру начинал причитать и ее звать. Говорил, что и с ней невмоготу , убить хочет, а без нее себя жизни лишит.
    Понесла Рина, родила дочку , только девка вышла как и не родная им - волосы рыжие , глаза разные , один зеленый, другой черный. Иван совсем с ума сошел , его без присмотра и не оставляли , на ночь связывали. А однажды он ножик припас, освободился от вожжей да убил жену свою , схватил дочь из люльки, да с ней в лес и ушел. Искали их, следов много было, да только все в такую глушь болотную вели , что побоялись туда сунуться , так это дело и оставили.

  4. #64

    По умолчанию

    Жуть какая. Вот правильно, нефиг зельями приворотными баловать. От них и не такая беда приключиться может. И вообще, поговорили бы с родней подушам, может он и так хотел бы без зелья жениться, да отца боялся просто. А тут ему разум-то снесло совсем, и полезли черти на че не надо...
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  5. #65

    По умолчанию

    А, кстати у меня тоже домовой жил, когда я в частном доме жила. Мы с ним общались, он мне иногда показывался и утешал, когда мне плохо было, и с кошкой моей играл,а однажды сына моего напугал случайно, так почти неделю не высовывался из под печки, расстроился. Пока я с ним не начала разговаривать и объяснять, почему сынишка испугался и что мы на него не сердимся. Тогда опять стал по дому шастать и с кошкой играть.Добрый был, молодой, симпатичный (не в человеческом плане) А еще, мне часто раньше домовые показывались и в чужих домах, и иногда общались со мной. Честно, перед этим не пила и ничего не курила
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  6. #66

    По умолчанию

    У моих друзей такой парень завелся вообще на 8-м этаже в Ашкелоне. Людям не пакостил, а кота третировал, тот бедный шуганый стал, аж худеть начал, честно. Я сам видел, как тот идет по комнате, вдруг глаза таращит, хвост трубой, и пустое место по дуге обходит. А потом они его сфотографировали даже, но не впрямую, а через штору. Ее ветром к окну потянуло, и четко видно фигуру, которую штора облепила - полметра высотой где-то, голова большая и ступни трехпалые, тоже непропорциональные, навроде птичьих. И вот после того, когда он понял, что попалили его, фото стали чужим показывать, то скоро и исчез. Мало того, и фотка та пропала (это было в 98-м, где-то, когда цифровых еще мало было). И кот Барсик шарахаться перестал.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #67

    По умолчанию

    У меня тоже на одной фотке непонятно кто проявился. Было дело на музыкальном фестивале, место типа паба. Сидела я в углу у стены за высоким столиком, пивко попивала. Ребята меня сфоткали , тоже не на цифровую. А когда проявили, то увидели рядом со мной фигуру парня в шляпе, полупрозрачную , лица не разобрать и он к моему бокалу пива тянется. Поприкалывались , мол это дух паба выпить просит , и списали это на техническую накладку. Однажды хозяин того паба у меня в гостях фотки листал и наткнулся на эту. Онемел от ужаса , и рассказал мне , что опознал в этой фигуре своего бывшего шутафа по пабу , который недели за три до фестиваля разбился на мотоцикле. Типа покойничек тусануть пришел.

  8. #68
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Ну домовые, это дело обычное. Первые слышу, что они и в Израиле есть. А на Украине и кашу оставляли и пиво. Он себе шебуршился, особо на глаза не показывался.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  9. #69
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Вот почему у меня таких историев нету? БрЭшЭте всё, господа хорошие

    Саш, если оставить в подполе хаты кашу и пиво, то их с превеликим удовольствием сшебуршат мыши. А сами не покажутся.

  10. #70

    По умолчанию

    А вот что с флудерами в народных преданиях делают - так это ни в какой сказке не описать.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts