+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 80.

Тема: Сказки

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Сказки

    Уважаемые игроки, коль уж мы заговорили про сказки в предыдущих постах, хотелось бы эту тему развить и услышать ваше мнение по этому вопросу.
    Вот вам какие сказки нравятся? Я не про конкретные названия, я про стиль. Есть сказки добрые, злые (с плохим концом), страшные, народные, мистические, детские и для взрослых, с глубоким смыслом и моралью в конце. Конкретные примеры, в дополнение к вашему ответу, будут весьма в тему.
    Мне например, нравятся страшные сказки, даже не совсем страшные, а мистические. Когда что-то жуткое происходит, но совершенно не понятно, относится ли всё это к потусторонним силам, или это происки обычного "маньяка"? Отличный пример этого - фильм "Братья Гримм". Мне очень симпатично, как они обыграли там, всем известные, до боли знакомые сказки нашего детства. И сюжет знакомый прослеживается и вроде удивляться нечему, а местами аж вздрагиваешь от неожиданности. Взяли старые, добрые сказки и сделали из них мистический детектив.
    Кстати, о страшных историях. А лично вас не напряжет, если вдруг... тёмной притёмной ночью... на игре, местами вам может быть реально жутко? Или вы не верите, что такого вообще можно добиться на ролевой игре?

  2. #2
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Кстати, о страшных историях. А лично вас не напряжет, если вдруг... тёмной притёмной ночью... на игре, местами вам может быть реально жутко? Или вы не верите, что такого вообще можно добиться на ролевой игре?
    Ой, не верю....

    Любимые сказки; "Страшная месть" Гоголя и ей подобные.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #3
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Ой, не верю....
    Неужели у тебя никогда не было ситуации, когда идешь один, ночью, вдруг где-то что-то зашуршало, или тень какая наползла и не по себе становится?
    Или ты не веришь, что на игре такое воссоздать можно? По мойму - легко. Даже ещё страшнее, если постараться .

  4. #4
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Кстати, о страшных историях. А лично вас не напряжет, если вдруг... тёмной притёмной ночью... на игре, местами вам может быть реально жутко?
    Валерианка спонсируется мастерами? Тогда не напряжёт
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  5. #5
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Валерианка спонсируется мастерами? Тогда не напряжёт
    А мы сильно пугливым, не будем создавать стрессовые ситуации, для этого и интересуемся
    Но Ариста, этож интересно, нет? Адреналин и будет что вспомнить? Или ты добрые сказки любишь?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    А лично вас не напряжет, если вдруг... тёмной притёмной ночью... на игре, местами вам может быть реально жутко? Или вы не верите, что такого вообще можно добиться на ролевой игре?
    Хачу-хачу, памираю

  7. #7
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Уже хочу. Если вы меня напугаете таки, с меня пузырь кальвадоса.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    А мы сильно пугливым, не будем создавать стрессовые ситуации, для этого и интересуемся
    С чего бы это?

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Ой, не верю....
    А почему, кстати? Кальвадос мне пригодится...

  9. #9

    По умолчанию

    Пер Гюнт ; мистические и ужасные истории Стивена Кинга , особенно те , где одушевляются вещи ; истории-воспоминания моей родной прабабушки про их деревенскую ведьму и бабушку Дуняшу. Если захотите , расскажу .

  10. #10

    По умолчанию

    Мне ближе все-таки волшебные сказки... Мистику люблю, а ужасы нет.. Сказки про ведьм и всяких лесных жителей тоже входят в число любимых..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts