Уважаемые игроки, коль уж мы заговорили про сказки в предыдущих постах, хотелось бы эту тему развить и услышать ваше мнение по этому вопросу.
Вот вам какие сказки нравятся? Я не про конкретные названия, я про стиль. Есть сказки добрые, злые (с плохим концом), страшные, народные, мистические, детские и для взрослых, с глубоким смыслом и моралью в конце. Конкретные примеры, в дополнение к вашему ответу, будут весьма в тему.
Мне например, нравятся страшные сказки, даже не совсем страшные, а мистические. Когда что-то жуткое происходит, но совершенно не понятно, относится ли всё это к потусторонним силам, или это происки обычного "маньяка"? Отличный пример этого - фильм "Братья Гримм". Мне очень симпатично, как они обыграли там, всем известные, до боли знакомые сказки нашего детства. И сюжет знакомый прослеживается и вроде удивляться нечему, а местами аж вздрагиваешь от неожиданности. Взяли старые, добрые сказки и сделали из них мистический детектив.
Кстати, о страшных историях. А лично вас не напряжет, если вдруг... тёмной притёмной ночью... на игре, местами вам может быть реально жутко? Или вы не верите, что такого вообще можно добиться на ролевой игре?