+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 84.

Тема: Ох, рано, встает охрана

  1. #21
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Именно для этого мастера, насколько я понимаю, и оговорили пункт о возможности найти себе замену. Если "престарелый мастер цеха" считает ниже своего достоинства выходить в ополчение - он ищет себе замену. Заставляет подмастерья, нанимает местного бездельника...Это полноценные игровые моменты, могущие оживить ход игры. Соверенно реальная ситуация. Не вижу проблем.
    Речь, естественно, не идет о тех случаях, когда строевая повинность проблемна "по жизни" (Воля). Но тут уж, действительно, можно договориться с мастерами...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #22

    По умолчанию

    Ребята, я все понимаю, равенство полов и т.д., но как вы себе представляете женщину в длинном платье с аллебардой и в доспехах??

  3. #23

    По умолчанию

    Я бы предложила следующее. Время службы (исключительно в реалиях игры ) с 9-00 до 24-00 , т.е тоже делится на три. Сбор и занятия с капитаном втечение часа , затем - все по своим делам , но с правом капитана дернуть милуимников в первую очередь в случае опасности. Придумать для этого сигнал колокола, например.

  4. #24

    По умолчанию

    В реальном городе было немного больше чем 80-90 жителей , подозреваю , что и в крупном цеху людей было несколько больше , и проблема с коах адамом на службу не стояла так остро , просто у нас 1 чел - это 33 % от всех. Такое соотношение приемлемо разве что во время суровой войны , что тоже не способствовало пользе дел и процветанию городской экономики. Идея исторична , интересна и т.д , просто несколько непродумана. Отыгрыш может быть и виртуальнее. Данное расписание МК любезно представила за 2 недели до игры. Мы же не попаданцы , что вдруг оказались во Фрасконе со всеми ее законами , и вдруг должны в интересах цеха искать замену на службу ... на полигоне ... срочно, город типа и до этого жил-был , состав и занятия цехов были известны ,в этом случае элемент времени как-то плавно ускользнул .

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    Сбор и занятия с капитаном втечение часа , затем - все по своим делам , но с правом капитана дернуть милуимников в первую очередь в случае опасности. Придумать для этого сигнал колокола, например.
    Собственно, об этом я и писал.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    он ищет себе замену. Заставляет подмастерья, нанимает местного бездельника...Это полноценные игровые моменты, могущие оживить ход игры. Соверенно реальная ситуация. Не вижу проблем.
    Подмастерьев у нас нет , так уж вышло, из городских бездельников мне известен только один , да и тот сумасшедший , а остальные, вроде, при деле. Я все еще туплю , как при таком раскладе это отыграть..

  7. #27

    По умолчанию

    Igor, Собственно, об этом я и писал.(с) то.., да не то. Как насчет изменить время? А то 2 часа ночи не для всех реальны, разве что в том случае , что вы с капитаном не планируете нападение разбойников в это детское время.

  8. #28
    Б.Ц.
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shandy
    Ребята, я все понимаю, равенство полов и т.д., но как вы себе представляете женщину в длинном платье с аллебардой и в доспехах??
    Я, лично, именно так и понимаю равенство полов. Странные вы, товарищи. Если бы мы обьявили, например, что только мужчина может быть главой цеха, представляю, какие бы вырванные годы вы бы нам устроили - а как в страже служить, так мы "с платьями"? Если равноправие - то равноправие во всем, а то как-то нечестно получается.

    Я добавил апдейт в первый пост, про освобожденив женщин с детьми. Что хорошо для Цахаля, то хорошо и для нас

    По поводу поздней смены - ну ей богу, если вы вырубились в час то никто за "просто так" вас тягать не будет. Капитан же не монстр, а вполне разумный человек.

    В любом случае, если вам позарез нельзя быть в назначенной вам страже - то есть несколько вполне игровых способов этой службы избежать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б.Ц.
    Я, лично, именно так и понимаю равенство полов. Странные вы, товарищи. Если бы мы обьявили, например, что только мужчина может быть главой цеха, представляю, какие бы вырванные годы вы бы нам устроили - а как в страже служить, так мы "с платьями"? Если равноправие - то равноправие во всем, а то как-то нечестно получается.
    Требую, блин, консистентности в мастерской позиции. Если многоуважаемые мастера желают красивых платьев и "мужской костюм на даме как исключительное событие" ((с) Julia), то беготня по колючкам с дрекольем это не для дам-с. Аналогично, если предпологается, что цех будет в реальном времени на полигоне работу работать и что-то там производить-торговать силами трех человек, то будьте ласковы снизить разнарядку на выпас консервных банок.
    В общем, или крестик, или трусики, будьте так любезны.
    Последняя поправка, кстати, нам ни разу не помогает, а наоборот, таки лишает хоть какой-то свободы маневра.
    На мой взгляд, смены нереально длинные. Шесть часов это как-то неподъемно много. Ну три, ну четыре, но не шесть...
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    На мой взгляд, смены нереально длинные. Шесть часов это как-то неподъемно много. Ну три, ну четыре, но не шесть...
    Еще раз хочу напомнить: будь вы мужчина, женщина или гермафродит, смена не предполагает, что все это время вы будете заниматься исключительно делами стражи. Если во время вашей стражи не случится ничего сверхординардного, реально вы посвятите несению службы от 30 минут до часа (последнее вряд ли).
    И еще: относитесь к этому как к возможности испытать на себе еще один аспект жизни в то время. Если же никак (и у вас есть обоснование этому "никак") - просто договоритесь с мастерами, они пойдут вам навстречу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts