+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 84.

Тема: Ох, рано, встает охрана

  1. #61
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Casanova J, Саш, знаешь, меня дама-глава цеха выбивает из исторических реалий не меньше, нежели дама с алебардой. Специфика образования. Так что не вижу разницы.
    Кроме того, ни те, ни другие ведь не "выбивают" тебя на фэнтезийной игре. Так в чем же проблема? Данный проект ведь не является реконструкцией. У нас во Фрасконе равенство полов - древняя традиция, все уже привыкли. Дамы - в том числе. Некоторые даже хранят семейные предания о том, как их бабушка собственноручно задержала опасного преступника...

    У мастеров ведь могут быть свои резоны, помимо извращенного желания увидеть дефилирующий по городу отряд в составе четырех валькирий в платьях и с алебардами. Почему бы игрокам не учесть этот факт, прежде чем столь категорически выступать против?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #62
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, именно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #63
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Что-то мне подсказывает, что весь процесс службы в страже задумывался мастерами как комический момент. Разве можно относится серьезно к чему-то столь абсурдному, как постоянная боевая готовность в городе, которому ничего не угрожает. Поэтому дамы в платьях и кирасах, лично меня вообще не смущают. Я предвкушаю много замечательных игровых моментов, связанных непосредственно со службой в рядах гор. стражи.
    А мне почему-то сдаётся, что барышня, разгуливающая в штанах по городу времён раннего Ренессанса прежде всего заинтересует два слоя населения: зевак и Инквизицию.....причём, вторую - заинтересует с практической и не самой приятной для барышни стороны.......

  4. #64

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что весь процесс службы в страже задумывался мастерами как комический момент. Разве можно относится серьезно к чему-то столь абсурдному, как постоянная боевая готовность в городе, которому ничего не угрожает. Поэтому дамы в платьях и кирасах, лично меня вообще не смущают. Я предвкушаю много замечательных игровых моментов, связанных непосредственно со службой в рядах гор. стражи.(с) Юлька бывш. Иерусалимская,
    Запишите нас в одну смену , пожалуйста , для получения совместного удовольствия.

  5. #65

    По умолчанию

    Casanova J, а я про штаны ничего и не писала Я против них, если чо. Я порядочная синьорина!

  6. #66
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Jabberwocky, Лёнь, да потому, что дама в штанах не идёт вразрез с реалиями фентезийного мира, а с реалиями выбранного мастерами(хоть и довольно растянутого) исторического периода - идёт, даже бежит!!! Это таки-две большие разницы! Женщина в мужских штанах (а женских штанов тогда просто не было) - это нонсенс! Ну и посмешище заодно.... А по поводу женщин-мастеров цехов я высказал своё мнение в посте №41. Я допускаю, что женщина может быть главой, или мастером цеха кулинарии, это ещё куда ни шло, но не оружейного цеха!

  7. #67
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Casanova J, а я про штаны ничего и не писала Я против них, если чо. Я порядочная синьорина!
    Вот и я говорю, что ПОРЯДОЧНОЙ синьорине просто в голову не придёт облачиться в штаны!!!

  8. #68

    По умолчанию

    Casanova J, у нас , кстати , глава цеха вполне себе мужчина, просто по легенде ну очень пожилой .

  9. #69
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Наташа, Тем более!

  10. #70
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Саш, если мастера оговорили определенные условности мира, зачем продолжать упорствовать в том, что он "историчен"? То есть - историчен, конечно. Но в определенных рамках. Как и фентези, кстати. Вот и относись к этому соответственно. Если мастера сказали, что женщины могут носить штаны без того, чтобы это вызвало повышенное внимание Инквизиции - зачем с ними спорить? Им, какбэ, виднее...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts