+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 84.

Тема: Ох, рано, встает охрана

  1. #1
    Б.Ц.
    Guest

    По умолчанию Ох, рано, встает охрана

    Участие в городском ополчении Фрасконы - это почетная и священная обязанность всех богобоязненных граждан, как членов цехов, так и не состоящих в оных.

    Каждый день есть 3 стражи - первая стража от 8:00 до 14:00, вторая стража от 14:00 до 20:00, и третья - от 20:00 до 02:00. Назначением на стражу занимается гонфалоньере Фрасконы, почетная и нелегкая должность, которая легла, в этом году, на плечи Винчензо Васайо Моретти (Феникс).

    На каждую стражу гонфалоньере выбирает четырех достойнейшихх жителей города, и вывешивает список на городскую доску объявлений за 3 часа до начала стражи – т.е. в 11 часов вечера вывешивается список на первую, утреннюю, стражу, в 11:00 дня - на вторую, и в 21:00 - на третью. Все претензии, пожелания и просьбы по поводу внесения своего вклада в дело обороны любимого города можно предъявить самому гонфалоньере, как в письменном виде, так и лично.

    * От дежурств в страже освобождены представители духовенства (монахи, инквизиторы, и священники), и, в преддверии Карнавала, члены цеха масочников.

    * От дежурств в страже освобождены так-же женщины с детьми (имеются в виду пожизненные, и "неотчуждаемые" дети

    Устав ополчения города Фрасконы:

    Ополченец должен всегда действовать во благо города, и никогда - во вред ему.

    Пункт 1: Ополченец должен защищать жизнь и честь жителей Фрасконы, от покушения со стороны всех ее внешних и внутренних врагов. Ополченец не может своим бездействием допустить, чтобы жизни и чести жителя Фрасконы был нанесен вред.

    Пункт 2. Ополченец должен повиноваться приказам капитана и сержанта стражи, постольку, поскольку это не противоречит первому пункту устава.

    Пункт 3: Ополченец не должен терять или портить доверенную ему экипировку, ровно как и и другое имущество города, пока это не противоречит первому и второму пункту устава.

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то много часов с учетом игрового времени , я вот не знаю как с нашей нехваткой людей в цеху это отыгрывать. Саша - глава цеха и на нем один из детей , на Воле - второй , Миша, конечно самостоятельный , но и ему я иногда нужна - тупо с туалетом помочь и покормить , например. Плюс работа по цеху.. , минус один взрослый , на такое кол-во времени - делу конец. И не все игроки способны дожить до 2 ч ночи.

  3. #3
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б.Ц.
    Пункт 1: Ополченец должен защищать жизнь и честь жителей Фрасконы, от покушения со стороны всех ее внешних и внутренних врагов. Ополченец не может своим бездействием допустить, чтобы жизни и чести жителя Фрасконы был нанесен вред.

    Пункт 2. Ополченец должен повиноваться приказам капитана и сержанта стражи, постольку, поскольку это не противоречит первому пункту устава.

    Пункт 3: Ополченец не должен терять или портить доверенную ему экипировку, ровно как и и другое имущество города, пока это не противоречит первому и второму пункту устава.
    3 закона роботехники?

    1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

    2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

    3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

  4. #4
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan
    3 закона роботехники?

    1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

    2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

    3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
    Кэп?
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #5
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Я для сравнения.

  6. #6
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    Что-то много часов с учетом игрового времени , я вот не знаю как с нашей нехваткой людей в цеху это отыгрывать.<...>Плюс работа по цеху.. ,<...>, на такое кол-во времени - делу конец. И не все игроки способны дожить до 2 ч ночи.
    +1
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  7. #7

    По умолчанию

    Вам не придется активно быть стражей ВСЕ это время. Думаю, что будет осмотр амуниции, небольшие учения ("Как алебарду держишь?!") и затем обход города, после чего стражники будут пребывать в состоянии готовности ("коненут"), занимаясь своими делами, однако при первой же необходимости поступая в распоряжение Капитана.

  8. #8
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Легко подсчитать, что в течении дня в ополчение могут попасть всего 12 человек (4*3). Даже при учете трех дней игры, далеко не все игроки удостоятся чести хоть раз послужить родному городу. Кроме того, существует возможность найти себе замену (заранее, естественно) - человека, который выйдет в дежурство вместо вас.
    Так что, думаю, опасения беспочвенны...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #9
    Б.Ц.
    Guest

    По умолчанию

    После построения, введения в курс дела, которым займется наш доблестный капитан, и первого патруля по улицам, стража должна будет в определенные промежутки времени повторять этот патруль, так, как укажет ей капитан. При всем этом, я думаю что у стражников будет более чем достаточно времени, чтобы занятся своими личными делами. Кроме этого мы помним, что все действо стражи происходит в самой Фрасконе, и никто не будет дежурить "где-то далеко, где идут грибные дожди". Те же, кто категорически не может, или не хочет участвовать в страже - которая, как известно, является приятной, полезной и почетной привилегией, а никак не обузой - могут обсудить этот вопрос с уважаемым гонфалоньере.

  10. #10
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Наташа, Наталочка, так ведь это, если я правильно понимаю, только мужская докучливая обуза приятная, полезная и почетная привилегия, так что максимум Сашка уйдёт один раз(больше не успеет) на 6 часов с перерывами, в течение которых будет возвращаться к вам, а ты и Воля будете всё время при детях. Кроме того, у вас всех будет лишняя возможность отыгрыша: он будет громогласно сетовать, что ему давят доспехи с чужого плеча, что алебарда тяжёлая, а Капитан позволяет себе св. Баудолино знает что, а вы будете не менее громогласно его жалеть......я, к примеру, собираюсь делать именно так

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts