Закрытая тема
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 610111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

  1. #151
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Да, Длинный, вот и я об этом. Но даже если не подбирать случаи, мне кажется, что человек, который заморочился доспехом с гораздо большей вероятностью заморочится отыгрышем, чем толчок.

  2. #152

    По умолчанию

    Танюшь, конечно, нормальному игроку нормальный прикид как правило очень помогает. Но встречаются и такие игроки, которые являются и стоят красивыми декорациями. И спасибо что молчат!
    Кстати насчет корсетов и прочих фижм .... ты не совсем права .... эффект, конечно, бывает сильный, но не в "строгость поведения".

    Алатару:
    Перечислить всех обладателей прикидов плохо отыгрывших какую-либо роль? Ага, еще, вероятно, дать определение хорошего, либо плохого отыгрыша? А потом, вероятно, кто-нибудь потребует от меня развернуть многостраничное объяснение к этому определению . Короче, всего-навсего оскорбить поименно полтора десятка старо-и-ново хорошо прикинутых игроков.....
    Не, я лучше прослыву демагогом. Тем более, что в последний раз когда я честно и по пунктам хотела на этом форуме что-то отстаивать и доказывать модераторы это просто зарезали.

    Ах, да, насчет "Ролевиков-динозавров, которым лениво сделать что-то сложней плаща из зановесок"..... давай меняться, Алатар. Сперва ты публикуешь список отметившихся в комментах к статье российских ролевиков, у которых нет высококлассных прикидов (разумеется подписавшихся, например, Гризабелла (ха-ха!), Арадан (ха-ха!) и пр, о анонимах речи нет), потом я укажу, о ком я вспомнила.


    А нет, так будь, пожалуйста, поосторожней с отзывами о людях, с которыми не играл. А то это уже демагогия.
    Последний раз редактировалось Reitamira, 23.04.2006 в 04:48

  3. #153
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Да, Гигаэль, ты прав, пусть люди без воображения показывают аутентичные прикиды в одном углу, люди с воображением играют в другом углу и всем будет счастье.
    TANSTAAFL

  4. #154
    EF
    Guest

    По умолчанию

    ёпрст товарищи да вы с начала бы заставили ролевика поменьше в офплей уходить... костюм и прочее становиться нечем когда человек расшитый и разодетый сквозь зеленку снует....

  5. #155
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Эфи! А не должно быть зеленки!

    Рейтамира! Ты мне про россию не говори. Там ситуация в корне другая. А здесь в израиле лично я ни разу не сталкивался с человеком хорошо прикинутым, но при этом плохо играющим. А наоборот - на каждой игре. А воображение тут не причем. Налицо ЛЕНЬ. Ну признайтесь: мне лениво сделать серьезный костюм. Я его могу вообразить из собственных джинсов.

  6. #156
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    2Алатар:
    Очень советую прочитать роман Хайнлайна "Double Star" - там ты увидишь, что внешний антураж - это далеко не главное для хорошего актёра (или в данном случае - ролевика, суть отыгрыша та же).
    А что касается примеров плохого отыгрыша - одень меня (или кого угодно в моём положении) один в один в того же Феанора - хоть я вдребезги разобьюсь - ты мне не поверишь, т.к. о Феаноре я знаю, можно сказать, по наслышке. А вот такой я, как есть, не одетый, не прикинутый буду себя вести так, что ты скажешь "вот точно хоббит, только в современной одежде" (это к примеру: я не уверен, что хоббита смогу отыграть, хотя о них знаю гораздо больше, чем о Феаноре). Так что аутентичный прикид - это совсем не то, что заставляет поверить.

  7. #157
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Блин, в сотый раз обьясняю.

    Если ролевик не умеет играть - он вообще не ролвеик и с этим завязали. Ясно? Переходим дальше.

    Если ролевик умеет играть, но при этом ходит в джинсах, кроссовках и рубашке из синтетики - он толчок и мне с ним противно играть. Даже, если он засрал все форумы криками о том, что у него, мол, есть воображение и что все остальные не так хорошо играют, а он - мол, зато к игре морально готовился. Ясно? Поехали дальше.

    Реконструктор/стилизатор для того чтобы подготовиться к игре и в плане костюма и в плане отыгрыша прочитал стоооллько достоверной исторической литературы, что толчку и не снилось. И не смейте его упрекать в том, что он, мол, не играет. У меня на игре почему-то играли. И знания об игровом мире у нех очень велики. Дудец, между прочим, знаменитый и нелюбимый всеми пафосными толчками матершинник до сих пор меня удивляет. Я с ним разговариваю, а он мне обьясняет, что могло быть, а чего не могло. И почему. И приводит исторические примеры.

    Я понятно излагаю??? Все, кто думают, что подготовка это прочитать книгу и сделать пару сыгровок сильно ошибаются. И все эти крики, что мол, у нас нет костюмов, зато есть воображение и мы играть умеем - полный бред. Потому что люди, которые занимаются ролевыми играми и реконструкцией серезно, а не на уровне плащевых занавесок, обладают и воображением и игровым умением и костюмами. А у вас, господа толчки (это я, кстати, не ко всем вам обратился, не подумайте), чего-то из списка всегда, блин, не хватает.
    Последний раз редактировалось Алатар, 23.04.2006 в 16:09

  8. #158

    По умолчанию

    Алатар, ну ты даёшь

  9. #159
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Разумеется есть много людей и среди них Дуду и его команда (если уж ты, Алатар, их упомянул) которые делают-покупают качественные прикиды и при этом замечательно играют и обладают большими знаниями во многих аспектах касающихся ролевых игр, и это здорово! Но в каждой игре проходившей в Израиле, были какие то допущения, которые требовали представить то, чего в реальности не было. По моему люди которые не могут этого сделать, не могут играть в ролевые игры. При этом я ни в коем случае не призываю ходить в кросовках и майке на игре. Чем лучше прикид, тем разумеется лучше. Ладно, по моему тема исчерпала себя.
    Последний раз редактировалось Varg, 23.04.2006 в 16:56
    TANSTAAFL

  10. #160
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    2Алатар:
    Стоп. Ты начал за здравие, а заканчиваешь за упокой. Насчёт прикида - я с тобой практически согласен, хотя и не разделяю твоего стремления довести прикид до 100% аутентичности. А вот насчёт того, насколько отыгрыш, как таковой, зависит от прикида - скажем так, прикид - это процентов 30 отыгрыша (упоминали тут каких-то эльфиек, которые не смотря на обалденный прикид испортили всю игру - но я не в курсе). А вообще - хороший актёр заставит тебя смотреть ему в лицо и не быть в состоянии смотреть, во что он одет...
    А вот то, с чего ты начал, что мол нельзя отыгрывать армии 15-ю людьми, крестьянскую деревню одним человеком, а замок - квадратом юты - с этим я практически не согласен. Стремиться к идеалу, конечно, нужно, но замков на всех не напасёшься. Кстати, интересно будет посмотреть, как отнесутся к ситуации смотрители какого-нибудь замка, к воротам которого ты подкатишь аутентичный таран (а ещё интересно, где ты его возьмёшь). Зато сделать плетень и организовать соответственный ему таран (чтобы мог пробить, а мог нет) и т.п. - можно. "Чинить пробоины от тарана, отбив штурм" - тоже можно. Короче, можно на эдаких реально доступных моделях отыгрывать реально недоступные моменты. Вполне интересно, небанально, нескучно, оригинально, а главное - для людей с развитым воображением - вполне реалистично.

    NB. Это всё, конечно же, моё личное мнение, т.к. я всё-таки не ролевик, и вряд ли им стану Но, ставя себя на место ролевиков, я могу составить мнение по вопросу. Кстати, не отказался бы услышать отзывы разных сторон (то есть, что ответит Алатар, я уже догадываюсь ), насколько я прав или не прав

Закрытая тема
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 610111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts