Закрытая тема
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

  1. #161

    По умолчанию

    2Алатар:
    А ведь ILS: прав, несмотря на то, что он на играх не бывает. Есть какой то уровень стилизации, больший или меньший, и на разных играх он всё равно будет разным. На твоей игре ты хочешь приблизится к уровню реконструкторов - отлично, но вряд ли ты найдёшь больше 50 человек, которые смогут выдержать твои требования. И это не значит, что твоя игра плохая. (Игра которая мне понравилась больше всего - деревенский детектив - была вообще на 40 человек) А Игорь, например, делая игру на 300 человек, поставил минимальные требования к прикиду. И он прав, т.к. поставив высокие требования, он обеспечил бы себе недоезд. Короче, твой стиль игр конечно интересен, но это один из многих других стилей, тоже имеющих право на сущствование. А вот своей попыткой выставить ситуацию так, что твой стиль проведения игр единственно правильный, ты только вызовешь у людей негативное отношение.
    А что касается приведения примеров, то вот:
    Феникс в картонной тиаре в роли епископа на втором брейвхарте понравился мне намного больше чем Дуду (ты сам его упомянул, извини) в рконструкторском прикиде на "Замке Раубритеров".
    И я не говорю, что на РИ все должны ходить в картонных тиарах, просто реконструкторский прикид не является панацеей от незнания реалий мира игры, неигровухи и мастерских просчетов.

    P.S. И ещё одно. При всех, надеюсь очевидных, плюсах использования настоящих замков и, соответственно отсутствия неисторичной юты, есть один немаловажный минус. Игра, проводимая в замке, ограничена одной локацией. То есть, мастер оказывается очень ограничен в области создания сюжетной линии.

  2. #162

    По умолчанию

    Алатар, я тебе в последнем сообщении что-то говорю о России? Я всего лишь по твоему же примеру просила доказать твои же слова, - ты назвал нескольких уважаемых мною человек "динозаврами, которым лениво сделать что-то сложней плаща из зановесок", так что сам начал. (к слову сказать, всем бы ролевикам такие прикиды, как у названного тобою динозавром Арадана, я-то их видела.)
    А всё сказанное мною о прикинутых и не умеющих играть - относится к Израилю в равной с Россией степени. Если ты таких не встречал, то это может означать две вещи - 1) Ты видел не всех и не везде. 2) У нас с тобой сильно разнятся критерии "хорошей игры".
    Проиллюстрирую мою мысль ещё раз, - берем для примера игру "Владыки Света. Владыки Тьмы". Рекомендуемые костюмы - под Индию. Лучшие, в аутентичном смысле, прикиды, которые я там видела девушки просто одолжили у знакомой индианки. В этом смысле они потратили на подготовку к игре от силы час. И это отнюдь не единичный случай. Примеры просто лень перечислять, да и Броневик попросил без личностей.
    В частности поэтому я больше хорошего прикида ценю способность играть - но я это никому не навязываю, а исключительно объясняю свою точку зрения.
    Кого считать и кого не считать хорошим игроком и чего "сметь" и "не сметь" люди прекрасно решат для себя и без чьих-либо указаний. А для подготовки к простенькой "игре-фэнтази не завязанной на историю" как раз и хватает - прочесть книгу, приготовить прикид и сделать 5-6 сыгровок. Повторю опять - компот и мухи раздельно. К разным играм разная подготовка.
    А что до прочего, то Дуду, конечно, умеет играть, и, как и другие знакомые мне реконструкторы, начитанный парень. На мой взгляд, если б ещё и не матерился и не выдавал свои идеи в агрессивной форме, так вовсе был бы цены не было.
    Чего я не поняла, так это по какому поводу ты его сейчас вспомнил? Если просто похвалить, что он умный и начитанный, так таких и в ролевиках и в реконструкторах, слава богу, немало.

    А что до лени..... МНЕ ЛЕНЬ ШИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ КОСТЮМ! (эх, где бы взять аватарку с битием пяткой в грудь!) Мне ОЧЕНЬ лень шить ЛЮБОЙ прикид. Более того, после десятка чертовых штанов за последний месяц меня от этих ластовиц уже тошнит! Мне ЛЕНЬ, да только почему-то вопреки утверждениям, что вокруг лишь "толчки безприкидные" постоянно приходится советывать и шить.

  3. #163
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Читаю я этот сыр-бор и понимаю, что с ролевыми играми пора завязывать. Кончились игры, теперь идет соревнование двух партий, партии крутых прикидов и партии элитного отыгрыша. Вот уж точно, чем дальше, тем хуже.

  4. #164
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Как раз тебя, Рейтамира я не имел в виду.

    А игру без условностей мы с Гисли попробуем провести. И всех, кому не ЛЕНЬ - приглашаем. И со временем мы не будем ограничены одним замком. Но это уже со временем. По моим скромным подсчетам в любой замок можно вместить не менее 70-100 человек. А у нас сейчас людей, способных поддержать качественный уровень явно меньше. Значит замков нам хватает. Вот когда будет больше - тогда разберемся.

    О таранах: ILS, А ты держал таран? Ты знаешь сколько сотен человек нужно для нормальной осады замка, чтобы люди с тараном вообще могли подойти? Нам пока что мечами махать учиться надо а ты за таран...

    О единственно правильном подходе: Если говорить о проведениее времени в лесу - конечно, любые ролевые игры подойдут. Только не обижайтесь, большая половина здравомыслящего населения Израиля считает нас психами. И правильно делает. Потому что бегать с дереяшками по лесу, делая вид, что мы рыцари - это детский сад. А когда до же самое делается в замке в аутентичном доспехе и со стальным оружием - это уже серьезно и заслуживает уважения. Я не говорю про единственно правильный подход. Это просто разные весовые категории. Даже больше, это разный спорт.

  5. #165
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    2Мечник:
    А ты побывай на играх великих отыгрышников и реконструкторов-стилизаторов и реши что тебе больше подходит.

  6. #166
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    ты к нам на игру приедь, а? Ты ведь на реконструкторских играх не был? Не был. Так приедь. Попробуй разок поднапрячься.

  7. #167

    По умолчанию

    О, Алатар, как я тебя понимаю, и при этом на 100 % с тобой согласен. Толька сама дисскуссия пустая, человек или понимает или не понимает. И в принципе некоторые твои оппоненты говорят правильную мысль, то о чём ты говоришь и средне статицтическая РИ в Израиле, это разные вещи, Реконструкция есть Реконструкция, РИ ест РИ, и вместе они сойдутся, до страшного суда.
    Хотят лйди бегать по лесу в занавеске махать шваброй и при этом отыгрывать что они в стольном граде Н, да пусть делают, на то у них есть полное право. На эту тему мы кстати с Дуду спорим. Так что тут ты не прав называя их толчами, они не толчки, они,.. я даже не знаю как их назвать...

  8. #168
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    ты к нам на игру приедь, а? Ты ведь на реконструкторских играх не был? Не был. Так приедь. Попробуй разок поднапрячься.
    Боюсь, в ближайший год я ни на какую игру не приеду. Нет ни времени ни лишних денег на подготовку. Тем более, что мне нужно менять почти все элементы защитного снаряжения и почти половину элементов костюмов (износ, да и пополнел я). А ни времени ни денег.

  9. #169
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    2Мечник:
    Ну дык... флаг в руки. Не одним хобби жив человек. Спеси у нас как раз не мало и не сильно много. Ты, как я понимаю, вживую с нами не общался, так зачем напраслину возводишь?

  10. #170
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    2Dennis:
    Это пять.

Закрытая тема
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts