Закрытая тема
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

  1. #171

    По умолчанию

    Я не хочу переходить на личности, но меня больше всего донимает некая общая классификация, реконструкторы это то то, все реконструкторы? это мен напоминает фразу евреи... ну дальше сам можете домыслить. Ролевики разные, и реконструкторы разные, на данный момент в ролевом движении полно людей случайных, но есть люди которых я глубоко уважаю, прекрасные актёры и люди вкладывающие в это дело душу. Вот поэтому игры должны быть разного уровня и на массовых играх неизбежны индивидуумы в занавесках и в кастрюле, ничего тут огульно поносящего всех ролевиков нет, просто это факт.
    А несмотря на все казаось бы бесполезные споры уровень РИ рстёт, и Рейтамира доказаывающая невжность прикида, уже несколько лет (во всяком случае на моей памяти) появляется в потрясных платьях.

  2. #172

    По умолчанию

    2Алатар: По поводу нехватки замков. Алатар, ты или не понял или не прочел. Речь идёт о том, что на 1 игре может по сюжетным соображениям понадобится 2 локации.
    На мнение цивилов вообще и израильтян в частности мне насрать. И кстати я сомневаюсь, что они могут отличить историчный прикид от фантазийного.
    О единственно правильном подходе: будь скромнее и с тобой не будут спорить. Не будут, потому что ты прав. Все игры будут смотреться лучше с улучшением прикидов и антуража. Просто ты ставишь это на первое место, а я, например, ставлю на первое место сюжетные линии и знания игроками реалий мира игры. А кто-то ещё вообще считает что на игре главное - боёвка.

    Короче, сейчас ты просто настраиваешь людей против себя, по дороге наезжая на других. Называть РИ детским садом не очень красиво по отношению к тем кто РИ занимается. Кроме того, ты отвечаешь не по существу - там где тебе нечего сказать, просто пропускаешь вопрос. Как, например, с Фениксом в картонной тиаре.

  3. #173

    По умолчанию

    2Dennis: Да, уровень прикидов отдельных людей и команд растёт. Игры становятся лучше с точки зрения антуража. И кстати, я очень сомневаюсь, что это происходит из-за дискуссий на форуме. Для того, чтобы избавится от кроссовок например, надо договориться с мастерами предстоящих проектов, чтобы они не пускали людей в кроссовках, т.е. писали "правила минимального прикида". Я это уже сделал, но на мою игру никто не захотел ехать из-за соседства с игрой без требований вообще. Короче, чтобы чего-то добится, договаривайся с мастерами игр в личке. А тут кроме наездов и меряния шворцами ничего не будет.

  4. #174

    По умолчанию

    НЕ знаю Паша, может быть ты и прав, похожие дисскуссии возникают периодически, кстати шворцами никто не мериется, я лично всегда рад помочь.
    Насчёт твоей игры, искренне жалко, была очень хорошая задумка, но я надеюсь для неё время еще придёт.

  5. #175

    По умолчанию

    2Dennis: Да, может быть. Я имел ввиду, что важнее говорить с мастерами игр, и объяснить, что чел неспособный сделать хотя-бы минимальный прикид, неспособен нормально подготовиться к игре. И когда на всех играх появятся правила по минимальному прикиду, то занавесочные плащи и кроссовки исчезнут с игр.

  6. #176
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Насчет Феникса в картонной тиаре я не пропустил. Просто это вливается в общую теорию. Ты ведь понимаешь, что я имею в виду?

    Ладно, давайте прекратим этот спор. Насчет двух локаций это ты меня не понял. Зачастую на то чтобы добраться от одного места до другого в реальности требовалось несколько часов. На игре это неинтересно. Хотя мысль верная и возможно когда нибудь при большом количестве игроков и сработает. А про две локации за 100 метров одна рядом с другой я уже говорил. Это малореально. А если оно в реальности рвдом стояло? Ну тогда мы так и поставим. Что непонятного?

  7. #177
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Ты знаешь сколько сотен человек нужно для нормальной осады замка, чтобы люди с тараном вообще могли подойти?
    Когда 15 человек принимаются за армию, то двое могут взять в руки "таран" - в играх, допускающих условности.
    Цитата Сообщение от Алатар
    Нам пока что мечами махать учиться надо
    Не нам, а вам (с)
    Цитата Сообщение от Алатар
    большая половина здравомыслящего населения Израиля считает нас психами.
    О, и не только Израиля И не только тех, кто в зановесках со швабрами, но и тех, которые в доспехах с мечами. Потому что у "большей половины" - кстати, какая из половин большая? - здравомыслящих не укладывается в голове, как взрослые люди занимаются делом, достойным шести-семиклассников. Безотносительно того, во что они одеты.
    Цитата Сообщение от Dennis
    они не толчки, они,.. я даже не знаю как их назвать...
    Ролевики?
    Цитата Сообщение от Axanor
    Да, может быть. Я имел ввиду, что важнее говорить с мастерами игр, и объяснить, что чел неспособный сделать хотя-бы минимальный прикид, неспособен нормально подготовиться к игре. И когда на всех играх появятся правила по минимальному прикиду, то занавесочные плащи и кроссовки исчезнут с игр.
    Слова не мальчика, но мужа.
    ________________
    Продолжается спор о прикидах, тогда как изначально тема глобальнее: насколько допустимы условности в ролевых играх (под условносями подразумевается - от того, насколько аутентичен прикид и до ютовых замков и дворцов).

    Прочитав всё, написав кое-что (часть из которого осозналась во время написания) могу сделать вывод, адресованный Алатару в частности, и всем участникам дискуссии в целом.
    Допустимость или недопустимость условностей определяется в конкретной игре мастером этой игры. Планируя участие в игре, любой может заранее выяснить степень допустимости, и, если она его не устраивает (наше Вам, Алатар и Денис) - не поехать. Любой мастер может применять те требования, которые сочтёт приемлимыми для того, чтобы игра была не скучной, и чтобы на ней было достаточно народу.

    Окончательный вывод: ваш спор, господа, беспредметен. De gustibus non est disputantum
    Последний раз редактировалось ILS, 24.04.2006 в 06:40

  8. #178
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Алатар, если ты хочешь чтоб к твоему мнению прислушивались, научись его высказывать, а не выкпикивать, чем ты собственно зпанимаешься.
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  9. #179
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Всем оппонентам. Я действительно вам неправильно подал свою точку зрения и больше не буду. Занимайтесь ролевыми играми сколько хотите на здоровье, а я не буду. Вы будете кричать, что я спесив и считаю себя лучше вас - возможно. Но я что-то делаю. А точнее - игру, на которой на высоком уровне будет и отыгрыш и костюмы. Я с помощью мой друзей пытаюсь сделать больше. А вы можете продолжать писать на форуме о том, что я не прав. Пишите, Шура, пишите. Бумага все стверпит.

  10. #180
    EF
    Guest

    По умолчанию

    ибанез ... мушчынки вы чаво тут развели спор ниачем )) читаю и удевляюсь как так можно на слова да еще и не на бумаге реагировать. Денис Алатар ? да млин кому хотца тот вкладываеться и делает это ровно настолько насколько ему хотца. ну не станут все реконструкторами и истинными ролевиками. и не надо обижаться на глупые строки на форуме....
    и дай бог чтоб были всегда люди мыслящие с размахом и стремящиеся к идеалу и максимализму. и не удевляйтесь что вокруг вас всегда будут те которым лень или которым пофигу на идеальность. заметьте они будут к вам тянуться ибо вы и есть тот центр вокруг которого все двигаеться.
    и надеюсь что те немногие которые сумеют и да возьмут с таких пример в итоге тоже станут источниками ролевого и реконструкторского прилива энергии .. и кстати ну вот не хочется мне меж этими двумя течениями делать акцент на разницу!!!

    Даешь людям замки !!! нет так не страшно.
    главное по строже с требованиями к отыгрышу и внешнему виду.
    а качество массовости как гвртца не преследовало никогда.

Закрытая тема
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81213141516171819 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts