Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

  1. #41
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Понимаешь, Брухита...
    Женских ролей полно. Проблема в другом - женщин, способных отыграть сложную роль - мало.
    Примерно втрое меньше, чем мужчин... тихо!!!!!! это не наезд на девчонок.
    Я сейчас, сходу, могу назвать имён 15-20 сильных игроков девушек. Наверное, дело в том, что вообще ролевиков-парней больше. Интересно узнать, каково количественное отношение зарегистрированных здесь пользователей
    Так вот, вполне реальны такие женские роли, как женщина-генерал, женщина-воин, женщина-королева, женщина-жрица. Вообще, я не знаю такой роли, на которую не годилась бы какая-нибудь женщина.
    Вопрос - какая? Так, на мензаберанзане, мы увидели, что девушек, способных отыграть сильную, ведущую роль крайне мало. Там-же мы увидели, что девушек, способных принимать самостоятельно важные командные решения тоже крайне мало.
    Зато девушек, способных красиво выполнять поставленную перед ними задачу - достаточно.
    Например, жрицы всегда прекрасно справляются со своей работой - ищут, находят, проповедуют, проводят замечательные ритуалы. Ну и так далее.
    я думаю, каждый мастер с удовольствием бы разнообразил свою игру бОльшим количеством ведущих женских ролей, но выбирать здесь особо не из кого. Есть Кошка и Рая из команды Арагорна, есть Керлин и... гм... Ну, кажется всё из действующих на данный момент игроков.
    Может я кого-то пропустил. Но только им я бы предложил серьёзную и ответственную одиночную роль.

  2. #42

    По умолчанию

    2sirUjin:
    Юджин!!! Язва! но ка точно выражаю свой восторг 2Krom:
    как всегда рубишь правду матку и правильно делаешь.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #43
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Такую игру провести несомненно можно, и она скорее всего буден интересной. Но не делать же все игры такими?
    А зачем -все? Игры нужны всякие, разные. Я просто говорю, что на такую бы я -поехала. То бишь выражаю свое отношение к идее подобной игры


    Как можно поставить фэнтезийку без условностей?
    Вообще-то паранормальные события могут происходить и в отдельно взятом селе Да, магию придется отыгрывать, а то такого натворим, что за сто лет не выветрится. Но то ,что помимо магии, можно же отыграть достоверно? И не одни же короли и ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ -интересные персонажи? Могут же и среди крестьян быть ЛИЧНОСТИ. Или по умолчанию считаем любого персонажа без титула и звания "серым и убогим", то есть в принципе неинтересным для отыгрыша?

    а что... акромя как "Дома отдохновения" и несколько придворных дам...женских ролей тут не существует?
    Есть еще всяческие лекарки, знахарки, гадалки, жрицы, трактирщицы... ведьмы, кикиморы... ну и так далее

  4. #44

    По умолчанию

    2Эланор:
    Была бы фантазия
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #45
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    А насчет приготовления еды я имею в виду, что его нужно централизовать. С одной стороны запретить цивильную еду. С другой стороны, обеспечить игровую. Причем не методом кабака, а методом общего кормления. и поручить это дело людям, которые знают, что делают.
    Полная чушь. На всех угодить невозможно: кто-то соблюдает кашрут, кто-то - вегетарианец, кто-то на диете потому что худеет, кто-то на диете потому что болеет, у этого алергия на то, у того аллергия на сё... Ну и что нам в итоге подадут? Хорошо прокипячёную воду? Невозможно найти еду, которая устроила бы всех, иначе человечество давно бы этим питалось.

  6. #46
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Я конечно за все эти новшества, но если бы в Средние века кто-то заявил, что у него аллергия и он вегетарианец его в лучшем случае сочли бы за психа, а в худешем отправили к инквизиторам за больно умные слова.

    А если серьезно: Если людей, соблюдающих кашрут будет много - сделаем для них отдельный кошерный костер. Если у кого-то аллергия на что-нибудь - пускай не ест. Или предупредит мастера и привезет свою еду на которую у него нет аллергии. Но в антуражном виде. Меня напрягают банки с тушенкой не из за тушенки а из за банки!!! Пусть он ест свою тушенку из горшка сколько ему влезет! Может его прокашеровать , освятить, простерилизовать, вообще, хоть Перуну посвятить, мне пофиг! Кто хочет сделать - ищет средства, а кто не хочет - причины. Пока что я только причины и слышу.

    Еще раз напоминаю. Это УЖЕ опробавано реальностью. Я не предлагаю, мол, неплохо бы сделать. Я уже сделал. А все эти диеты аллергии и прочее - уже придирки постфактум. У меня на игре этих проблем не было. Почему должны быть у кого другого? Впрочем, даже если будут, с ними можно легко и запросто справляться. Это как-то лучше, чем зреть принца али короля, который изволит хавать сгущЁнку из банки. Очень, знаете-ли, пропитывает атмосферой времени.

  7. #47
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Была бы фантазия
    А чего стоит ролевик без фантазии, без умения САМОМУ оживить свою роль , без нытья "мааастееер! дааай заморочек ,играть скуууушноооо!" ?

    Да ничего, в общем-то, он в таком случае не стоит ( о новичках не говорю ,новичков этому еще учить и учить).

    Имхо...

  8. #48
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы,господа,есть над чем подумать

  9. #49

    По умолчанию

    Централизованую готовку по моему все таки не стоит делать - вкусы у всех разные и на всех не угодишь. А вот не выставлять на показ консервные банки и пластиковые бутылки в полне реально.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  10. #50
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Я, как присутствовавший на игра Алатара, хочу полностью с ним согласиться.
    Как с готовкой, так и с общей концепцией реальной игры.
    Было классно.
    И что значит :"на всех не угодишь"?
    Мы ж играть приехали, так сказать, вживаться в игровой мир.
    А если этому миру соответствует одна хавка на всех, то нефиг выпендриваться - хавайте.
    Ну и, к тому же, как это было на вышеупомянутой игре, огурчики, помидорчики, цыбуля, два вида хлеба, каша с мясом, ещё что-то горячее...
    Кто-то принёс сало, кто-то - водку.
    Всем хватило, никто не остался голодным.
    А я - так с удовольствием питался бы чёрной икрой. Только почему-то никто из мастеров не хочет моему вкусу угождать.
    Это было о том, с чем я согласен с Алатаром.
    Теперь о том, в чём я с ним не согласен. Те игры, которые он не может себе представить - мне тоже нравятся.
    Всё

Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts