Закрытая тема
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

  1. #71
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    А если мне надо сделать массаж, найдутся такие, кто мне его сделает и без доспехов бесплатно
    Я,конечно,могу продолжать...но боюсь что некий Лёша-маньяк...потрёт на хрен всю тему

  2. #72
    EF
    Guest

    По умолчанию

    из всего написанного выше я вроде понял что ролевикам не нравяться скучные игры\ роли ... а бывают ли такие? я конечно согласен что встречаються скучные люди но они ведь люди а не ролевики.....

    жаль замкоффф мало на территории Израиля ... заброшенных древних.... так чтоб можно былоб на два три дня заселиться в него и оживить его недра.... а ведь в таком месте условностей нуль а массивность камня давит на усмерение возмущений современного мозга на предмет мелких несоответствий эпохе...

    но если все таки игра пророчествуемая Алатаром состоиться ,ее и игрой не назвать, то я буду в полнейшем восторге от онной. даже если придеться нести роль стражника на стене и стоять там реальных 4 часа под дождем иль с комарами, ведь именно у игр с такой концепцией есть ,несомненно, качество которое позволить с головой уйти в мир эпохи .. испытывать те же неудобства неразвитого мира....
    нет под рукой огнива... подкури трубку от факела... спи не на пенке а на соломе\тростнике\траве... не в палатке а под деревом.. дождик пошел? ну а что в средневековье он не оплакивал погибших войнов?

    с первого взгляда покажеться что игры как таковой не будет... будет лишь игра на выживание и решение примитивных потребностей человека....
    так ведь они и заполняли кучу свободного времени крестьянина или война... и именно сквозь эти потребности и можно ощутить ту эпоху... как тогда все было.... в таком случае динамика развития отыграваемой роли зависит не только от других персонажей+условности, она еще и зависит от препон реальных на период происходящих реалий....

    жаль что не многим такая игра будет по душе... ведь это даже не игра а реконструкция реальности...
    и самое главное чтоб токое сработало нужно недюжее желание серьезных людей.... потому что причин по которым такая игра не произойдет у нас куча, а причин по которым она все таки будет , одна = ЖЕЛАНИЕ
    Последний раз редактировалось EF, 03.04.2006 в 10:38

  3. #73
    EF
    Guest

    По умолчанию

    Алатар кста о правилах хранения пищи... где такие можно посмотреть а то как то не прет меня на сагу с консервацией ехать .. хотца реального мяса на реальных углях .....

  4. #74
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    1. Повторяю, реальная игра проводилась. Точнее она была на нее слегка похожа. На самом деле, я кое-что замышляю, но ничего никому не скажу.

    2. О хранении продуктов. На день первый: берем мясо (сырое) отсюда 2 варианта.
    а) маринуем мясо, предварительно нарезав. Без соли. Маринад любой - найдите в кулинарной книге. Простояв ночь перед игрой в холодильнике оно уже промаринуется и на 100% не испортится ни к вечеру на игре, ни даже к следующему утру. А вот следующий вечер я бы не гарантировал. Ясен перец, хранить это дело, сложив в казанок, в сумке. А жарить на шампурах.
    б) вариант второй, не такой вкусный, зато не геморный и историчный. Кусок мяса, не нарезая круто посолить и сильно поперчить. Завернуть в тряпочку. Взять с собой уксус и приправы. Мясо в засоленом виде будет храниться до вечерней еды первого дня. За 3 часа до нее мясо мужно нарезать, положить в миску, послить уксусом, посыпать приправами, перемешать и придавить. (придавить важно). Через 3 часа можно жарить. А в казанок положите уже пожареное соленое и перченое дома мясо. Пускай себе лежит, оно не испортится даже через 2 дня. Возьмите крупу (гречку или пшено) высыпьте из казанка мясо в миску, которая осталась от вчерашнего ужина и сварите ее в казанке. Добавьте туда готовое мясо (не сливая воды из каши) Дайте повариться лишних пару минут. Все, завтрако-обед готов. А если в команде мало кушают - вам останется на ужин. А на ужин главным блюдом будут копчености. Ака колбасы. Кстати, соленое и перченое сало не портится гораздо дольше, чем мясо. А с ним в казанке можно сделать шкварки, добавить лука и есть. С кашей. Вообщем, основной принцип понятен. И не забывайте про овощи. Без них скучно.

    Краткий ликбез для тех кто самый умный.
    - да, мясо портится из за того что на нем размножаются бактерии.
    - бактерии особенно хорошо размножаются в тепле, поэтому не ставьте еду на солнце. Если у вас есть время, выкопайте яму (узкую и глубокую) и положите туда вашу сумку с едой, а сверху положите камень побольше.
    - После химической (маринад, соль, перец, мед) или термической обработки бактерий становится меньше и они соответственно не так активно размножаются. Но они есть в все равно, гады, плодятся. Поэтому тем у кого желудок боится даже малого количества бактерий мясо на игре не светит. Так что ешьте овощи и мойте руки перед едой. Кстати, на немытых руках во время игры бактерий намного больше, чем в почти испорченом мясе, так что не ленитесь. Мой желудок, например, как и желудки средневековых мужиков не боится почти ничего. Поэтому я свободно могу есть почти что угодно грязными руками, но не все такие психи. Для нормальных людей - написаные выше правила вполне подойдут.

    Все, в итоге вы знаете, как прокормиться с помощью мяса, казанка, миски, ножа и разделочной доски (опционально).

  5. #75
    EF
    Guest

    По умолчанию

    пасиб большое за дельное руководство

  6. #76
    EF
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    На самом деле, я кое-что замышляю, но ничего никому не скажу.
    ты это все таки свистни если что.. а то абыдна будет на реальную игру не попсть

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брухита
    но боюсь что некий Лёша-маньяк...потрёт на хрен всю тему
    видать хорошо запугал
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #78
    EF
    Guest

    По умолчанию

    GROZNIM VIDOM

  9. #79
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    видать хорошо запугал
    Да уж...запугал не по-детски
    Потрёшь тему "реальная игра"...и тогда никто не узнает куда Эфи с Алатаром закопали сумку с продуктами
    Цитата Сообщение от Алатар
    выкопайте яму (узкую и глубокую) и положите туда вашу сумку с едой, а сверху положите камень побольше.

  10. #80
    EF
    Guest

    По умолчанию

    WUTITE WUTITE .... A EDbI XOTZA NATURALbNOI

Закрытая тема
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts