Закрытая тема
Страница 1 из 19 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 184.

Тема: "Реальная" игра.

  1. #1
    Алатар
    Guest

    Lightbulb "Реальная" игра.

    Хотел сначала написать пост в "голодную игру", но подумал, что это стоит отдельной темы.

    Я могу быть неправ. но может хватит запускать зверей из мертвятника? Я все равно в трезвом уме не поверю что вот этот мужик обклеенный искуственным мехом и двумя мечами в руках на самом деле - вепрь И копать и засеивать землю я не буду. Потому что учил в школе, что это все занимает пол года как минимум. В мои маленькие мозги все эти условности НЕ ВЛАЗЯТ!!!

    Не сочтите это за предложение, но почему бы не делать игры где один человек это один человек, а 10 человек это десять человек, а не грозное царство с войском и парламентом? Где еду ты приносишь с собой в сыром виде и готовишь на полигоне без всяких там банок с хумусом, сгущенкой и тушенкой? Ну лучше же будет, а?

    При этом есть возможность составлять сюжет так чтобы на игре были не только крестьяне и простые воины, а достаточно знати и др. интересных ролей. Да, согласен, иногда для этого приходится притянуть сюжет за уши. Но это лучше, чем приятнуть за уши то что я вижу на игре к сюжету, не правда ли?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Я могу быть неправ. но может хватит запускать зверей из мертвятника? Я все равно в трезвом уме не поверю что вот этот мужик обклеенный искуственным мехом и двумя мечами в руках на самом деле - вепрь И копать и засеивать землю я не буду. Потому что учил в школе, что это все занимает пол года как минимум. В мои маленькие мозги все эти условности НЕ ВЛАЗЯТ!!!
    ДА! ДА! Алатар, ты читаешь мои мысли!!!

    Цитата Сообщение от Алатар
    Не сочтите это за предложение, но почему бы не делать игры где один человек это один человек, а 10 человек это десять человек, а не грозное царство с войском и парламентом? Где еду ты приносишь с собой в сыром виде и готовишь на полигоне без всяких там банок с хумусом, сгущенкой и тушенкой? Ну лучше же будет, а?
    10 человек - государство это маловато, но 20 -25 уже терпимо для какого нибудь замка, если конечно не отряжать половину на выпас шишечек и посев палочек. Землепашцы должны быть виртуальны! А уж чем отыгрывать то что они производят - выдаваемыми мастером деньгами или пожизненной едой - на усмотрение каждого конкретного мастера.

  3. #3

    По умолчанию

    Слава богу! свежие трезвые мысли в ролевом движении!
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4

    По умолчанию

    Ролевые игры it's all about imagination. Поэтому мне одинаково легко представить себе четырехугольнык из юты замком, и 10 человек с флажками войском.

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен с Алатаром. Кроме того на мой взгляд выпускать игрока после мертвятника в другую команду это тоже не есть гуд. Причина простая - игрок может просто не вписаться, а следовательно он будет ломать игру себе и всей команде.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    Причина простая - игрок может просто не вписаться, а следовательно он будет ломать игру себе и всей команде.
    В этом случае на мой взгляд обычное для игр Симбелина решение - запасная роль, которую разрабатывает себе сам игрок - лучшее.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7

    По умолчанию

    2Elveryn:
    Это может сработать если игрок вышел одиночкой или же возращаеться в свою команду после мертвятника. Если же мастера посылают игрока после мертвятника туда, куда сочтут нужным, то насделать запасную роль все случаи просто не реально.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну... Тут есть варианты.

  9. #9

    По умолчанию

    2Тaркин:
    Разумеется я имел в виду запасную роль в своей команде или одиночную. Предусмотреть все заглюки мастера нереально
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #10
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Не сочтите это за предложение, но почему бы не делать игры где один человек это один человек, а 10 человек это десять человек, а не грозное царство с войском и парламентом?
    А 10 метров зелёнки в качестве замковых стен нареканий не вызывают? Или предлагаешь строить каменные замки? Тогда при следующей игре по средневековой Франции надо ещё отыграть соответствующее амбре на улицах Парижа. Впрочем, это не только к Франции относится...

    Цитата Сообщение от Алатар
    Где еду ты приносишь с собой в сыром виде и готовишь на полигоне без всяких там банок с хумусом, сгущенкой и тушенкой? Ну лучше же будет, а?
    Да, амбре таки будет... А ещё очень обрадуются врачи ближайших больниц - без работы они не останутся.

    Люди, а почему в театре никого не напрягает, что королевский двор представлен десятком праздношатающихся юнцов, если это требуется по сценарию? Почему там зверей могут играть актёры, а у нас это в голове не укладывается?
    Да, я тоже не сторонник выпаса шишечек, но по другой причине - маловаты у нас игры, чтобу полноценную экономику отыгрывать. Но от "дикого зверья" по полигону улепётывать приходилось и мне было действительно страшно. Потому что я очень стараюсь не варить колбасёнка в молоке матери его и не оцениваю игровую ситуацию с точки зрения современного человека. Игровое изнасилование, знаете ли, тоже зачастую поцелуем в щёчку отыгрывается. А вот нервный срыв после подобного события на одной из игр у меня был вполне реальный. А может, кто-то хочет подобные происшествия отыгрывать ближе к реальности? Тогда я на такие игры не ездюк.
    До тех пор, пока мы играем в реальном мире, а не в виртуальной реальности, условности на играх были, есть и будут. И деться от них некуда. Разве что совсем не играть...

Закрытая тема
Страница 1 из 19 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts