Понимаешь, Брухита...
Женских ролей полно. Проблема в другом - женщин, способных отыграть сложную роль - мало.
Примерно втрое меньше, чем мужчин... тихо!!!!!! это не наезд на девчонок.
Я сейчас, сходу, могу назвать имён 15-20 сильных игроков девушек. Наверное, дело в том, что вообще ролевиков-парней больше. Интересно узнать, каково количественное отношение зарегистрированных здесь пользователей
Так вот, вполне реальны такие женские роли, как женщина-генерал, женщина-воин, женщина-королева, женщина-жрица. Вообще, я не знаю такой роли, на которую не годилась бы какая-нибудь женщина.
Вопрос - какая? Так, на мензаберанзане, мы увидели, что девушек, способных отыграть сильную, ведущую роль крайне мало. Там-же мы увидели, что девушек, способных принимать самостоятельно важные командные решения тоже крайне мало.
Зато девушек, способных красиво выполнять поставленную перед ними задачу - достаточно.
Например, жрицы всегда прекрасно справляются со своей работой - ищут, находят, проповедуют, проводят замечательные ритуалы. Ну и так далее.
я думаю, каждый мастер с удовольствием бы разнообразил свою игру бОльшим количеством ведущих женских ролей, но выбирать здесь особо не из кого. Есть Кошка и Рая из команды Арагорна, есть Керлин и... гм... Ну, кажется всё из действующих на данный момент игроков.
Может я кого-то пропустил. Но только им я бы предложил серьёзную и ответственную одиночную роль.