Результаты опроса: Ваше мнение об игре "La Danza Macabra"

Голосовавшие
92. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    13 14.13%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    31 33.70%
  • Средненько - трояк

    7 7.61%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    41 44.57%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 37891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 140.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #121

    По умолчанию

    Честно говоря, я ужасно доволен критическим разбором Макса. Не вдаваясь в подробности, то, что многие вещи сегодня нам видятся как само собой разумеющиеся, понятные заранее - это очень хорошо, значит мы растем и игры улучшаются в целом.
    Давайте мысленный эксперимент проведем, что бы Макс ты сказал, если бы эта игра случилась пару лет назад?
    - Игра с плотным действием на три дня
    - С богатым игровым антуражем (плюс сюда мебель, монеты итд)
    - С личными завязками и сюжетными линиями для 90 процентов игроков (оставим за скобками степень их успешности сейчас, угу?)
    Итд/итп.
    Я не буду сейчас и здесь отвечать Максу - это не мое дело, а мое личное мнение я как-нибудь кулуарно с ним обсужу. Но обратите внимание на эти моменты.
    Как хотите - я рад.

  2. #122
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Если Макс считает, что он может сделать что-то лучше, я первый поеду на его игру.

  3. #123
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Ян, каждый, какбэ, в праве считать, что он может сделать - не обязательно лучше, но немного по-другому. И выражать свое мнение каждый тоже вправе - помимо респекта мастерам, который они, безусловно, заслужили безотносительно к критике.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #124
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Aragorn, мой плюс относился к посту Макса, с тезисами которого я согласен. "Не понравилось" в данном случае - не совсем верная формулировка.
    Я понял, что к посту...

    Я, например не согласен с тем, что Карнавал был "мерзким".
    Ну и еще пара вещей, наверное.

  5. #125

    По умолчанию

    Нормальная у Макса критика. Далеко не везде он прав (хотя бы потому, что оценивает все с позиций своего персонажа, как он игру видел), но везде конструктивен.
    Жаль, что даже в "ложке меда" он не упомянул то новое и важное что было в Макабре (и что теперь мы будем видеть на всех последующих играх), ну да ладно.
    Я что хочу сказать, мы делаем игры все лучше и лучше. Разумеется ошибаемся - у меня есть куча претензий к работе МГ Макабры (включая меня, конечно).
    Но пока мы готовы придумывать новое, не бояться ошибаться и пытаться это новое из игры в игру воплощать - все у нас хорошо.
    В тот момент когда мы перестанем это новое делать, игры сразу кончатся, для начала превратившись в никому ненужные тягомотные пьянки на природе. Снова.

  6. #126
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Ян, на то каждому дано его ИМХО, нет?
    Я не очень хочу писать здесь более конкретную критику. Если тебе (или еще кому) интересно - в личку или в Мастерятник.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #127
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Aragorn,
    Цитата Сообщение от MAX
    Действительно, без доли цинизма можно сказать что мастера молодцы, подняли проект, законтачили друг на друге персонажей, побеспокоились о хорошей логистике и.т.д. Я обсалютно четко отдаю себе отчет, что на данном этапе своей жизни я бы так не смог.
    [/quote]Toyvo,
    Цитата Сообщение от MAX
    Для меня эта игра обратилась обидным шагом назад. Я надеюсь перед двумя шагами вперед, поскольку общее направление как мне кажется выбрано иссключительно правильное.
    Julia, Юль, я не ищу кого бы и как подколоть, а пытаюсь со своей позиции указать что получилось и что нет и как может быть в следующий раз можно сделать еще лучше.
    לא הבישן למד ולא הקפדן מלמד
    Практически вся моя игра проходила во второй день от 12:00 до 20:00. Из этого времени я процентов 60 праздно шатался. Зато золотые часы вечернего времени как в первый так и во второй день были попросту вычеркнуты. Но к чему это все? Я вполне сознательно разнес два поста чтоб разделить мою роль как таковую и общее впечатление от игры. У меня действительно сложилось очень двойственное впечатление от игры. Есть определенные роли которые одеваются на игроков как перчатки. Так было на моей памяти всего пару раз, на Ведьмаке 98 (капитан Скоятоэлей), на "Танеде", на "Сопряжении сфер" - первый эксперимент с игровой журналистикой и на Макабре. В этом плане угадывание с ролью было попросту идеальным, а к игре я начал готовится сильно до, прослушав целый курс про Инквизицию, и за это вам низкий поклон. А так же за все что описал выше. Мне действительно очень понравилось то не многое что было на игре, но его было до обидного мало.
    Я бы дал пример и думаю мастера поймут и оценят: если через год-полтора состоится игра-продолжение, я с удовольтвием выду в той же роли.

    Цитата Сообщение от Toyvo
    - Игра с плотным действием на три дня
    Третий день, кроме антуражных фоток с еврейского погрома и распива бутылки виски, мне лично ни принес ничего. С таким же успехом для моего персонажа, можно было завернуть игру в 20:00 вечера второго дня, и что то мне говорит, что есть множество учасников которые бы со мной согласились.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    * инквизиции и, в частности, брату Мичелле.
    Что ради Господа Бога, в нашей инквизиции (да славится имя её во веки веков, Аминь!!!!!) делал этот брат Мичелле? Во что вы хотите привратить мою любимую морскую пехоту? Короче, откуда у нас брат Мичелле?
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  9. #129
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Ян, на то каждому дано его ИМХО, нет?
    Я не очень хочу писать здесь более конкретную критику. Если тебе (или еще кому) интересно - в личку или в Мастерятник.

    Ладно.
    Просто обговорим, при случае.

  10. #130
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Roman, Ты не в курсе, он под занавес был принят на практику.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 37891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts