Результаты опроса: Ваше мнение об игре "La Danza Macabra"

Голосовавшие
92. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    13 14.13%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    31 33.70%
  • Средненько - трояк

    7 7.61%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    41 44.57%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314
Показано с 131 по 140, из 140.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #131

    По умолчанию

    Roman Аминь!!! Помогал, в меру своих скромных сил, спасать души несчастных, заблудших овец.

    MAX +1 ко всему тобой вышесказанному.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  2. #132

    По умолчанию

    С моего шестка на периферии игры я просто чертовски рада, что игра у нас - была. Неигровая конструктивная деятельность, чего уж там, имеет такое свойство, выводить в офф-плей. Мне жаль, что какие-то участки игры сокращались из практических неигровых соображений, но это был, в общем-то, наш сознательный выбор. Неожиданно огорчительно читать схожие отзывы от игроков с персонажами, вроде как, полностью вовлеченными.
    С моей кочки зрения, чертовски жаль трех явлений, которые были заявлены на игре как центральные и, на мой взгляд, не состоялись (не только для меня)
    1) Карнавальный карнавал - как гротескная реальность. Карнавал как он был подходил для ролевого фестиваля типа ГМ.
    2) Пляска смерти. Я не понимаю, можно ли было это сделать, что это должно было быть и как оно могло проявляться, но заявка была. И мне ее прочухать не удалось. Да поправят меня знающие.
    3) Город как общность, где почти все знают почти всех не только по должностям.

    В общем, "завтра опять пойду". Хотя на следующую игру - с возрастным цензом.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  3. #133

    По умолчанию

    Давайте я поговорю о достоинствах и недостатках прошедшей игры, хотя во многом я согласен с уже озвученными мнениями.
    Лично мне игра удалась, а могло бы быть ещё лучше, если бы я лучше подготовился. Но всё равно я поставил за игру 4 из-за некоторых наблюдаемых проблем (хотя и подумывал поставить 5).
    Главное – низкая интенсивность игры. Игра рано заканчивалась вечером, поздно начиналась утром и периодически скатывалась в чёрти что в промежутках. По меркам очень хороших игр, конечно же. Да, были игры, заявленные на три дня, продолжавшиеся на практике 5 часов. Но ведь было и так, что сколько заявлено, столько и сыграно.
    Не хватало и заявленного тесного мирка. Местами. Например, о моём персонаже никто ничего не знал. Что странно – тому же главе купеческой гильдии положено. Дальних родственников и старых знакомых у меня тоже не оказалось (что во многом моя вина, но я же не мастеров играю, а совместный продукт творчества мастеров и игроков). Нет, иногда кто-то кому-то оказывался кузеном, тётушкой – но только изредка. А ведь обидно – хотелось бы, наконец, посмотреть на успешно реализованное «все всех знают».
    Фатумы работали. Но совсем не так, как должны работать фатумы. Они на моей практике привносили в игру случайные события, а должны, в теории, подталкивать события по рельсовому пути с навороченным сюжетом. Нет, я не жалуюсь, мне эта часть понравилась, но не удивлён, что многие игроки жалуются на несоответствие ожиданиям.
    Я бы ещё продолжал ворчать. И, при случае, поворчу при личной беседе. Но, в любом случае, мастерская группа показала, что учится на своих ошибках. Большая часть недостатков, на которые указывали мастерам «Божественной механики», была успешно устранена. И меня удивляет, что никто пока не акцентировал на этом внимание.
    Например, как и на «Божественной механике» у игры был более реалистический и более мистический план. И если на БМ эти план откровенно мешали друг другу, то тут мистика была оттеснена на окраины мира. Конфликт с реализмом существовал, но это был нормальный игровой конфликт мистики и реализма времён Возрождения.
    Или, к примеру, музыка. Было заметно, что урок излишне громкой и не слишком уместной музыки пройден. На этой игре фоновая музыка работала в плюс.
    Так что я смотрю на новые проекты этой группы с оптимизмом. «Танец смерти» был хорош, а в будущем они устроят что-то ещё лучше.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Было заметно, что урок излишне громкой и не слишком уместной музыки пройден. На этой игре фоновая музыка работала в плюс.
    Да, +1, мне понравилась музыка в тему. Кроме создания атмосферы, она еще не давала игрокам бренчать откровенно ролевые песни на гитаре. (Как показывает практика, если на игре достают гитару, то по мере потребления спиртного, репертуар постепенно передвигается от более менее уместных песен, до "Анархии")
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  5. #135
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Или, к примеру, музыка. Было заметно, что урок излишне громкой и не слишком уместной музыки пройден. На этой игре фоновая музыка работала в плюс.
    Присоеденяюсь. Подборка была удачная.
    Ээх а как бы она звучала в стенах

  6. #136

    По умолчанию

    Кстати о подборке. У кого ее можно списать?
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  7. #137

    По умолчанию

    Подборка сделана Ильей Улисом и, вероятно, сохранилась у Арагорна или у самого Улиса. К сожалению, я ее себе не переписала...

  8. #138
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Таки шо я иметь сказать за игру. Немного сложновато писать о впечатления, после того как ветка перешла на разбор полётов, потому буду краток.
    Блюменбергенштейненталь старший доволен. Доволен работой мастеров, доволен уровнем игроков с которыми пересекался (соседки, сын торговца, Капитан, Йоган, нищий, Гроссе Швайне и прочие). Театр доставлял, кабаки на высоте.

    Жители Фрасконы - вы прирождённые конспираторы. Два дня перетирать тему еврейского погрома, да так чтоб евреи ничего не заподозрили (а мы старались держать нос по ветру)! Вот только конспирация подобного уровня подходит больше для заговоров против законной власти, а не кучки нацменшинств. Золотая молодёж конечно старалась держать марку, подкинув голову свиньи, но лицо свиньи на рисунке было таким счастливым, что напрочь вышибала из голов (наших) все мысли о плохом.
    При всём при этом, сам погром доставил мне не меньше чем окружающим (кстати, за платье отдельное спасибо Мерле).
    Вобщем доволен.

    Пы.Сы. Гвидо! Гвидо! Гвидо!

  9. #139
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    Этот диалог я еще долго буду пересказывать:
    - Я буду восхвалять вашу жену и дочь!
    - Нихт! Нихт восхфалять! Ити осхфалять а гроссен шиксен!!!
    - о_О а гроссен чиксен?
    - А гроссен шиксен... Как это по фашему? Ну, а гроссен шиксен! А, йа! Не мойА точь!

  10. #140
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айсман
    Этот диалог я еще долго буду пересказывать:
    - Я буду восхвалять вашу жену и дочь!
    - Нихт! Нихт восхфалять! Ити осхфалять а гроссен шиксен!!!
    - о_О а гроссен чиксен?
    - А гроссен шиксен... Как это по фашему? Ну, а гроссен шиксен! А, йа! Не мойА точь!
    О я я. Дас ис несомненно фантастиш

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts