Перспектива и "новая кровь" в ролевом и "реконском" движении Израиля - ни для кого ни секрет что оба эти понятия сильно хромают. Как в Русско язычном секторе так и Иврито говорящем. Россияне смотрят и вперед и предлагают альтернативу - уделите 3 минуты времени, посмотрите ролик боя и прочитайте статью. Думаю это может дать некий импульс как для реконов так и для ролевиков:
1. тренировка мечевого/щитовго/дуэльного боя как вариант уровень которого очень слаб в нашем движении (одиночки не в счет).
2. не мешает все еще заниматься кто чем хочет: готовиться к Битве Наций, клепать прикиды, клеить уши...
3. Доступность для любого возраста и пола, стандартизация снаряжения и безопасность.
4. возможность привлечь наших (будущих? например моих) детей к нашему движению.

я не прошу комментариев , эта тема впервые сильно всплыла на ГМе последнем - возможность комбинирования реконов и ролевиков.
все еще ищем опции, каков потенциал у НАС а не у этой идеи ( которая просто удачная идея воплотившаяся в жизнь а не оставшаяся на форуме людей которые что то делают) я не знаю, но хочется верить.

дублирую на ролевик.