+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 10.

Тема: Базовые "понятия"

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию Базовые "понятия"

    Почитав и коротко поучаствовав в общении, перед игрой, вижу необходимость разъяснить некоторые базовые понятия, существующие в организованной преступности и у "ментов" 20ых годов.


    1) Намекнуть или любым другим способом открыто вмешать полицию во внутренние дела банд, это "западло" - потеря авторитета банды. Причем, это весьма серьезная проблема - с бандой, которую хотя бы заподозрили в сотрудничестве, разбираются все. Она теряет союзников, долю и тд.

    2) Главари банд друг другу хорошо известны и в разговоре друг с другом крайне тщательно подбирают выражения. Не главари при разговоре с главарями другой банды, даже конкурирующей - тщательно соблюдают иерархическую субординацию, особенно на публике. Причина крайне проста - нарушение субординации = неуважение = война = шум, трупы, полиция = тюрьмы, кладбища = звездец бизнесу.

    3) Опять же - главари должны понимать, что причинение вреда имуществу другой банды, неизбежно потянет за собой последствия и дает повод начать боевые действия. Бандиты, даже прикрываясь цивильными мордами, остаются убийцами, которые, в отсутствие полиции не заморачиваются на закон и справедливость. Спустить ограбленный караван, например, это потерять авторитет - см. Пункт 1. Как это будет решаться - зависит от результата разговора между главарями (если таковой вообще состоится, а не начнется резня).

    4) Основными критериями между бандами являются уважение и сила. Выскочки и не соблюдающие базовые правила ВСЕГДА плохо заканчивают. (исторически, пример банды О'Банион )

    5) Полицейские прекрасно в курсе, кто такие Торрио, О'Банион и тд. И они точно так же в курсе, чем чревато с ними бороться, не имея на руках 100% гарантий что выиграешь. Семьи были у многих полицейских, а мафия, в отличие от мента, законом не связана. "Полисмен - не инквизитор!"


    Это, в общем, реалии, которые существовали на тот момент. Кто-то из нас будет играть более достоверно, кто-то менее. НО, я хочу, чтобы люди заранее знали, что их могут убить за поведение не по понятиям и не было обидок, что кому-то сломали игру. Мы играем не в придворную куртуазность, а в мафию 20ых годов, соответственно интриги нужно строить исходя из несколько других реалий.

  2. #2
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мастера в общем и целом согласны с вышеприведенными тезисами, однако просят вас также помнить о том, что все мы делаем общее дело, и следует по возможности не ломать друг другу игру. Иными словами - не спешите хвататься за стволы.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Причем, это весьма серьезная проблема - с бандой, которую хотя бы заподозрили в сотрудничестве
    Если речь идет о "заложить" кого-то то да. А по мелочами с ментами имели дело чуть-ли не все - просто по мелким вопросам (чтоб полиция была корумпированной ей кто-то должен платить).

    Кстати, насколько я знаю, если кого-то сдавали ментам - это волновало только тех, кому до этого кого-то было хоть какое-то дело. И вовсе не
    Цитата Сообщение от Fessaer
    с бандой, которую хотя бы заподозрили в сотрудничестве, разбираются все
    .
    Не все, а все кому это было не на руку/не в тему.
    Я это например к тому, что в игровых (да и в жизненных) реалиях, сдать ментам, кого-то, кто всех достал может быть сподручней, чем валить - менты довольны, проблема убрана и т.д. и т.п. (В Сопранос такое даже со своими делали)

    То, что ОБаннион тупо подставил Торрио и за это лег в могилу - не тот случай. Тут просто вопиющая глупость. Особенно если учесть, что Торрио был для него куда удобней чем Капонэ.

  4. #4
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Полностью согласен с Ильёй.

  5. #5
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    5) Полицейские прекрасно в курсе, кто такие Торрио, О'Банион и тд. И они точно так же в курсе, чем чревато с ними бороться, не имея на руках 100% гарантий что выиграешь. Семьи были у многих полицейских, а мафия, в отличие от мента, законом не связана. "Полисмен - не инквизитор!"
    Раз пошла такая пьянка, давайте обозначим в общих чертах полномочия полиции (из опыта той же Палестины - это может представить из себя проблему, которую лучше обсудить заранее). В отличие от Г-на Торрио, я не стану ничего предлагать, просто задам несколько наводящих вопросов мастерам.

    1) Имеет ли право полиция вызвать в участок кого угодно для дачи показаний в ходе расследования? Если не кого угодно - то кого именно и каким образом (официальное письмо, личный визит и устное приглашение, посредством третьего лица и т.д)

    2) Может ли адвокат представлять интересы какого-нибудь важного человека, тем самым сэкономив ему визит и общение с представителями закона?

    3) В случае, если возникает опасность для семьи или близких полисмена - может ли он попросить отпуск с целью решить эту проблему, не представляя официальную власть на момент решения?

    Спасибо.

  6. #6
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Кстати, на тему работы с ментами, очень интересен Фильм "Перекресток Миллера"
    Там комиссар полиции регулярно пьет чай у главаря той банды с которой у него в данный момент договорено, а его ребята в открытую шмонают заведения той банды с которой не договорено (при этом абсолютно игнорируя заведения "проплатившей" банды).
    Причем по моему сторону он меняет пару раз за фильм, абсолютно открыто и не стесняясь.

    Не удивлюсь если в Чикаго 20-х годов, многие менты вообще шмонали кого-либо только договорившись даже не с одним главарем , а с несколькими. Например Торрио попал за решетку после шмона, но я уверен что знай он о шмоне заранее - тот вообще мог и не состояться.
    И далеко не только Торрио мог такое организовать. Короче почти всем было выгодно договариваться - просто не всегда получалось

  7. #7
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    его ребята в открытую шмонают заведения той банды с которой не договорено
    KAБAH, спасибо, ты навел меня на правильные мысли. В результате - еще несколько вопросов мастерам.


    4) Если существуют в городе опасные кварталы, куда "не суютя даже самые смелые копы" - хотелось бы обозначить их заранее. Я понимаю что действие развивается динамично и ситуация будет рассматриваться по ходу игры и в контексте, я имею в виду есть ли такие априорно, на момент начала игры. Не примите за трусость или малодушие Этот вопрос призван по возможности устранить тупые ситуации, типа "мы с пацанами в нашем квартале валим ментов прямо у входа, а вы не знали?"

    5) И, наконец, обыски и аресты: является ли выдача ордера на арест или обыск прерогативой самой полиции, или есть какие-то "но" по этому вопросу.

  8. #8
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Макс, спасибо, вопросы в тему. Ответы будут через пару дней, нам нужно это обсудить.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    его ребята в открытую шмонают заведения той банды с которой не договорено (при этом абсолютно игнорируя заведения "проплатившей" банды).
    К слову - там речь шла об открытом, хоть и не до конца кровавом противостоянии 2-х группировок. Это не то что менты "крышевали кого хотели" - наоборот им скорее приходилось делать "грязную работу" одной из сторон.

  10. #10
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Mad Max, отвечая на заданные вопросы:

    1. Имеет. Любыми способами. Отказаться от дачи показаний нельзя.
    2. Нет. Будь "важный человек" обвиняемым или свидетелем - он должен явиться в суд лично.
    3. Это личное решение комиссара. Стоит помнить, что вне дежурства любой полицейский - простой горожанин, на которого распространяются все предписания закона.
    4. Нет таких. Понятно, что вламываться без веской причины и ордера в штаб-квартиру одной из банд не стоит, но улицы нашего города в достаточной мере безопасны. Наши мафиози предпочитают платить полицейским, а не стрелять в них.
    5. Ордер выдает судья. Но для ареста или обыска в принципе достаточно обоснованного подозрения в причастности к участию в совершении преступления. Однако наши полицейские не слишком часто проявляют инициативу в подобных вещах. Комиссар, как известно, не одобряет излишнего рвения, поскольку именно ему придется потом отчитываться перед мэром за то, что его люди "безо всяких на то оснований беспокоят уважаемых в городе людей"...

    Я добавил в правила раздел про законность. Читайте там.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts