Результаты опроса: Ваше мнение касательно съемок фильма во время игры "Чикаго":

Голосовавшие
54. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Согласен, мне не мешает мое появление в кадре.

    46 85.19%
  • Согласен с присутствием съемочной группы, но меня заранее попрошу не снимать.

    5 9.26%
  • Категорически против присутствия съемочной группы на игре.

    3 5.56%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 146.

Тема: Видеосъемка на игре

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Ничего криминального тут Длинный не задекларировал, но и толку с эдаких трепыханий будет, скорее всего 0.
    "упомянуто намерение снимать сюжет о конкретных людях"
    ничего там этого нет, да и не это яблоко раздора. Мне активно не понравилось не то, кого снимали или нет (хотя, ессно, поначалу выглядывал там себя любимого с пулеметом, потом перестал), а ЧТО снимали, КАК оно выглядело и в каком ключе.
    Свое личное мнение, как справедливо заметили, я никому не навязываю, но и менять его причины не вижу.
    Мнение это, к сожалению, не только мое, мы смотрели "шедёвр" семьей.
    В заявления типа "да меня это абсолютно не волнует, глубоко фиолетово и т.п.", простите, не верю. "Человеце честолюбив по сути во грехи его есмь".
    Вот цитата из Яны, 1-й пост
    Бытует определённое мнение, что субкультура это что-то странное и фриковское и вообще, но я лично хочу представит совершено другую картину.
    Результат, по-моему, обратный абсолютно.
    Короче, очередная попытка адекватного взаимодействия со СМИ потерпела крах.
    Жаль.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  2. #2

    По умолчанию

    Jabberwocky, а помоему атрадой здесь и не пахнет.
    В любом случае думаю что если Симбелин с Яной поговорит (особенно теперь когда сериал уже был на телевиденье) она не откажется если к ней придут с хардом и перепишут. Не так ли?
    Я бы тоже потерялся... (с)

  3. #3
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Вилли, опять же: у нас не было цели снять фильм о РИ. Не было никакого "взаимодействия со СМИ". Было личное желание Яны снять фильм. Мы ее не приглашали и никаких условий ей не ставили.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #4

    По умолчанию

    Jabberwocky, Я знаю и понимаю. Но все где-то настроились, что и видео нам дадут, и на ТВ как-то осветят позитивно, разве не так? Я перечитал всю ветку, действительно, никто материалов в руки не обещал, ответы Яны были уклончивы и неопределенны, но и конкретного "нет" не звучало, вот и понадеялись... Я с Яной еще перед игрой говорил по телефону и лично, просил материалы, чтобы клипов нарезать, я люблю видеожабы лепить для себя и близких. Не было сказано ни да ни нет, "мы постараемся, я надеюсь, может быть".
    Попытка взаимодействия была со стороны СМИ, на мой взгляд - неудачная, авторы кина и ТВ-люди, может быть и довольны, не знаю.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Результаты опроса который вы провели существенно отличались бы.
    Безусловно.

  6. #6

    Talking

    "упомянуто намерение снимать сюжет о конкретных людях"
    - и это так, Ленька не соврал!!! Есть в тексте от Яны об этом упоминания.
    Вот это раз:
    микрофоны которые одеты на наших героях итого без проводов и вообще никому не помешают
    А вот это два:
    и на её конце мохнатый комочек/микрофон в костюме который называется кошка и направляется в сторону где записывается звук
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #7
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Вилли, смешно, но я имел в виду скорее эту фразу:

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Что ещё важно знать - мы снимаем фильм, что очень отличается от репортажа для телевидения (например), это значит, что мы не будим стараться снять все и всех подряд (это значит, что многие вообще не попадут в кадр), а будим стараться находиться поблизости каких то определённых персонажей и мест.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #8

    По умолчанию

    Jabberwocky, Да ладно уж, хватит, а то мы ее тексты уже как Мишну начинаем разбирать и анализировать. Тоже мне, "наследие пророка".
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Jabberwocky, То что Яна НЕ снимала нам показывать и не надо.
    Но на параде и в кабарэ (а там было ОЧЕНЬ КЛАССНО) они снимали при мне.

  10. #10

    По умолчанию

    мне фильм понравился.
    Именно тем, что он выпадал из общего ряда сериала "אחרת", где были показаны занудные шомеры, недоделанные рэпперы и прочие укурки.
    Лирическое отступление: Все выше и ниже сказанное, безусловно, ИМХО
    Видимо, мое появление в кадре, пусть и без пулемета, достаточно почесало мое ЧСВ (хотя я, как не актриса и человек не публичный, увидев себя на экране испытала больше йотунного стыда, чем удовольствия, но это не относится к качеству и смысловой нагрузке фильма, а исключительно к моей оценке себя со стороны), но, повторюсь, в общем и целом мне фильм понравился. Про кадровую нарезку и собственно съемку ничего не скажу, ибо не профессионал, хотя на мой грубый деревенский вкус, все было на уровне. На уровне студенческого документального фильма, а не Голливуда, или, если сравнивать все таки не мягкое с круглым, не на уровне National Geographic.
    Но все с чего то начинали.
    В семнадцать минут фильма нужно было вместить историю обычного человека с необычным хобби - и, имхо, у Яны получилось. То, что до и после конкретно этого фильма были показаны унылые пичальки в любимом духе современного искусства: "мы насрем кучу и представим это, как перформанс, а кому не нравится, те - жалкие умишки" - как мне кажется, было решением учителей курса и боссов канала, а не каждого отдельного режиссера этих фильмов.
    И да, ролевая игра была представлена, как немного странное развлечение взрослых людей, которые любят переодеваться и шастать по лесу с пистонниками... Но вот сейчас, скажите мне, кто из ролевиков не любит переодеваться и шастать по лесу?%) Понятно, что не в этом для многих цель РИ, но многие ли могут эту цель сформулировать и сосредоточить в семнадцати минутах, из которых всего семь выделено на эту самую игру?
    В общем, все, как обычно, дело вкуса. Мне понравилось. Надеюсь, не мне одной.
    Так же надеюсь, что когда-нибудь мы начнем полноценно снимать игры, хотя бы так, как это делает небезызвестный всем Фангорн Видео на российских РИ. Потому что мне тоже очень хотелось бы посмотреть все те материалы именно с игры, чтобы были отсняты за полтора дня, и не ради лицезрения себя, любимой (йотуннейший из стыдов), а просто потому что это дико интересно и прикольно.
    И, возможно, пройдя опыт с внешней съемкой, которая, как видно, очень многих в очень многом не устроила, у нас появится кто-то, кто сделает лучше и как надо изнутри. Ну хотя бы видео камеру купит и не поленится:
    а) все снять
    б) удобоваримо нарезать
    в) выложить в общий доступ
    г) быть готовым к морю благодарностей

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts