Результаты опроса: Ваше мнение касательно съемок фильма во время игры "Чикаго":

Голосовавшие
54. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Согласен, мне не мешает мое появление в кадре.

    46 85.19%
  • Согласен с присутствием съемочной группы, но меня заранее попрошу не снимать.

    5 9.26%
  • Категорически против присутствия съемочной группы на игре.

    3 5.56%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 26789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 146.

Тема: Видеосъемка на игре

  1. #111

    По умолчанию

    мне фильм понравился.
    Именно тем, что он выпадал из общего ряда сериала "אחרת", где были показаны занудные шомеры, недоделанные рэпперы и прочие укурки.
    Лирическое отступление: Все выше и ниже сказанное, безусловно, ИМХО
    Видимо, мое появление в кадре, пусть и без пулемета, достаточно почесало мое ЧСВ (хотя я, как не актриса и человек не публичный, увидев себя на экране испытала больше йотунного стыда, чем удовольствия, но это не относится к качеству и смысловой нагрузке фильма, а исключительно к моей оценке себя со стороны), но, повторюсь, в общем и целом мне фильм понравился. Про кадровую нарезку и собственно съемку ничего не скажу, ибо не профессионал, хотя на мой грубый деревенский вкус, все было на уровне. На уровне студенческого документального фильма, а не Голливуда, или, если сравнивать все таки не мягкое с круглым, не на уровне National Geographic.
    Но все с чего то начинали.
    В семнадцать минут фильма нужно было вместить историю обычного человека с необычным хобби - и, имхо, у Яны получилось. То, что до и после конкретно этого фильма были показаны унылые пичальки в любимом духе современного искусства: "мы насрем кучу и представим это, как перформанс, а кому не нравится, те - жалкие умишки" - как мне кажется, было решением учителей курса и боссов канала, а не каждого отдельного режиссера этих фильмов.
    И да, ролевая игра была представлена, как немного странное развлечение взрослых людей, которые любят переодеваться и шастать по лесу с пистонниками... Но вот сейчас, скажите мне, кто из ролевиков не любит переодеваться и шастать по лесу?%) Понятно, что не в этом для многих цель РИ, но многие ли могут эту цель сформулировать и сосредоточить в семнадцати минутах, из которых всего семь выделено на эту самую игру?
    В общем, все, как обычно, дело вкуса. Мне понравилось. Надеюсь, не мне одной.
    Так же надеюсь, что когда-нибудь мы начнем полноценно снимать игры, хотя бы так, как это делает небезызвестный всем Фангорн Видео на российских РИ. Потому что мне тоже очень хотелось бы посмотреть все те материалы именно с игры, чтобы были отсняты за полтора дня, и не ради лицезрения себя, любимой (йотуннейший из стыдов), а просто потому что это дико интересно и прикольно.
    И, возможно, пройдя опыт с внешней съемкой, которая, как видно, очень многих в очень многом не устроила, у нас появится кто-то, кто сделает лучше и как надо изнутри. Ну хотя бы видео камеру купит и не поленится:
    а) все снять
    б) удобоваримо нарезать
    в) выложить в общий доступ
    г) быть готовым к морю благодарностей

  2. #112
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россо Маха
    а) все снять
    б) удобоваримо нарезать
    в) выложить в общий доступ
    г) быть готовым к морю благодарностей
    К сожалению, настоящий список того, что надо сделать, чтобы получить море благодарностей, гораздо длиннее.
    Una Salus Victus!

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    К сожалению, настоящий список того, что надо сделать, чтобы получить море благодарностей, гораздо длиннее.
    так приведи его, почему нет? Много места на экране не займет, а кому-то, вполне возможно, пригодится.

  4. #114
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    http://rolevik.org/forum/showpost.ph...9&postcount=17

    Здесь выложен результат моего опыта видеокреатива на ролевке.
    И это 3 минуты с копейками.

    Запросто не просто.
    Una Salus Victus!

  5. #115

    По умолчанию

    видела
    прикольная нарезка со спецэффектами из виндовского видео криэйтора, на чужую музыку

    но не более того. Ты говорил о том, что список для массы благодарностей должен быть длиннее, чем:
    а) не полениться снять
    б) не полениться нарезать

    или я тебя неправильно поняла, и представленного выше клипа достаточно, чтобы удовлетворить выставлявшиеся тут выше претензии, типа: коротко, непонятно, не про то, не про всех?

  6. #116

    По умолчанию

    Так же надеюсь, что когда-нибудь мы начнем полноценно снимать игры, хотя бы так, как это делает небезызвестный всем Фангорн Видео на российских РИ... у нас появится кто-то, кто сделает лучше и как надо изнутри
    .
    Во, не успел!
    Ты, Росомашка, прямо с языка сняла, буквально слово в слово, или мистика, или мысли-таки сходятся у ... определенной категории населения (хотя и не во всем, не во всем). И Фангорн-Видео хотел упомянуть, светлая ему память.
    Фокус в том, что у нас этот ресурс уже есть. Практически. Видеоотчеты с Божественной Механики, Волт-ТВ (Фоллаут), клипы с Городов Мастеров... Соня, Распик, Ворон (Я кого-нибудь забыл?). Нужно развивать как-то.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #117
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовочка
    Ого… Надо глянуть.
    Да, надо. Рекоммендовано для создания собственного мнения.

    Цитата Сообщение от Willich
    Слава богу, что меня там не мелькнуло.
    Однозначно, Виллич. Слава Богу.

    Цитата Сообщение от Willich
    "Эти русские, только и мечтают быть бандитами, они по шаббатам бросают своих детей и собираются в лесу, чтобы уныло поиграть в мафию на русском языке".
    Ну, у кого что болит, тот о том и говорит. У меня бы в жизни таких мыслей не зародилось.

    Цитата Сообщение от Willich
    Я бы на месте Кошки в суд подал бы, наверное, за то, как ее там преподнесли
    Спасибо за заботу, дорогой. Но, право же, не стоит.
    Дабы развеять все сомнения - мне фильм очень понравился. И то, как меня там "преподнесли".

    Цитата Сообщение от Willich
    Кто-нибудь из наших участвовал, хотя бы консультационно, в создании сего шедевра? С кем нибудь посоветовались?
    Да, я. Яна очень много советовалась со мной. Да-да, верно, это я во всём виновата.
    А ещё у меня есть печеньки.

    Цитата Сообщение от Willich
    Кошка, ау, ты сама в курсе была что ЭТО будет? Скорее всего - нет.
    Ещё раз спасибо за то, как трепетно ты вступаешься за мою честь. Больше не надо, ладно?
    Не сомневайся, я была в курсе. Разумеется, Яна, следуя предварительной договорённости (хотя, между нами, дело было не столько в договорённости, сколько в элементарной порядочности), показала мне фильм за несколько недель до фестиваля, чтобы было время внести коррективы, если мне что-то будет мешать. Не понадобилось.


    Главной задачей фильма в моих глазах было донести до цивилов, что Ролевые Игры - это классное занятие. Или хотя бы, что ролевики - это не толпа фриков-идиотов, а люди, увлечённые этим самым классным занятием. И ещё немножко объяснить людям, что же это за зверь такой - "ролевые игры". Разумеется, я не расчитывала, что 15-минутный фильм полностью справится с этой задачей. Но это однозначно был ещё один маленький шажок в сторону того времени, когда ролевикам больше не надо будет шифровать своё увлечение на работе. "I have a dream" (с)
    Именно этим взглядом на вещи Яна меня изначально и подкупила. И она оставалась верна этому стремлению на протяжении всей работы над фильмом, предпочитая отказаться от классного материала, если он мог представить наше течение в невыгодном свете (а уж такого "материала" у нас с вами полно, и на самой игре мы его извергли более чем, и Яна тут абсолютно ни при чём). Вообще хочу заметить, что Яна и её группа на протяжении всего пути работали крайне деликатно и корректно.
    Когда на каком-то этапе съёмок Яна пришла ко мне с предложением выразить идею через концепцию "одного человека, у которого есть дом, семья, работа, заботы, а ещё - ролевые игры", я услышала в своём воспалённом сознании последующие речи ролевиков на тему "кино про Кошку", некоторые из них даже конкретными голосами и в довольно точных выражениях. Я могла отказаться, но идея мне показалась очень классной, и это мнение не изменилось до сих пор. Я по-прежнему считаю это очень правильным подходом к цивилам.
    Здесь напомню, что фильм был направлен не на ролевую аудиторию, а на цивилов. И что Яна и её группа - не ваши свадебные операторы. И если кто-то вдруг захочет здесь заметить, что и вы "не её актёры", то я скажу, что это чистая правда. Вы не были её актёрами, мимо вас несколько раз прошли с камерой, никто вас не эксплуатировал. Если, действительно, кто из нас и работал на этот фильм, так это я и моя команда, и у нас как раз претензий никаких. Так что, все, кто напрягся, - можете расслабить чресла, как говорит моя женщина. Желательно, не при всех.

    Насчёт "унылого говна" вокруг фильма. Я видела только три фильма, которые на фестивале были показаны перед нашим. Я не стану критиковать других режиссёров, всё это дело вкуса. Скажу только, что я тоже считаю, что наш фильм был там единственным светлым проблеском. Но ведь это же хорошо, нет? И я уж точно не понимаю, какое это имеет отношение к работе Яны? А если вы живёте в неблагополучном районе/городе, и у вас соседи - ужас-ужас-ужас, это означает, что и вы тоже алкоголик/наркоман/криминал? Не понимаю, какая связь. Яна снимала только свой фильм. Все остальные фильмы-соседи серии Яна не снимала.

    Теперь относительно того, как фильм повлияет на мнение о нас.
    После показа к нам подходили люди, как актёры и режиссёры, так и простые зрители, те самые цивилы. И было много заинтересованности, исключительно доброжелательной и искренней. И много восторга по поводу столь необычного и интересного занятия. И много "надо же, я и понятия не имел/а, что такое существует!" И "а как можно поучаствовать?" И никто - вот ведь? - никто не бросил в нас камень. Представляете?..
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #118

    По умолчанию

    Koshka,
    Жаль, что ты восприняла мои сообщения как выпады против тебя, очень даже наоборот. Объяснения я отправлю тебе в личку, ибо дело принимает личный оборот. Что захочешь, - можешь опубликовать и в треде.
    Я, со своей стороны, повторяться здесь не хочу, все, что хотел высказать - высказал.
    Кроме одного. Вот 2 цитаты, мастерская группа и Кошка:
    у нас не было цели снять фильм о РИ...в наши планы не входило создание агитки и нам вообще глубоко фиолетово воздействие данного произведения на массы
    Главной задачей фильма в моих глазах было донести до цивилов, что Ролевые Игры - это классное занятие. Или хотя бы, что ролевики - это не толпа фриков-идиотов, а люди, увлечённые этим самым классным занятием. И ещё немножко объяснить людям, что же это за зверь такой - "ролевые игры"
    .
    Кто-то здесь или кривит душой, или произошло типичное непрохождение информации.
    А поскольку я ожидал от фильма того же, что в цитате 2, то и החזבה ביחס לצפייה.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #119
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Кто-то здесь или кривит душой, или произошло типичное непрохождение информации.
    Вилли, перестань искать интриги там, где их нет.
    У Кошки и Яны была цель снять фильм о РИ. У нас ее не было, мы просто дали им эту возможность (потому как не верим в пользу подобных фильмов и не считаем их нужными). Доступно?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #120
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россо Маха
    видела
    прикольная нарезка со спецэффектами из виндовского видео криэйтора, на чужую музыку

    но не более того. Ты говорил о том, что список для массы благодарностей должен быть длиннее, чем:
    а) не полениться снять
    б) не полениться нарезать

    или я тебя неправильно поняла, и представленного выше клипа достаточно, чтобы удовлетворить выставлявшиеся тут выше претензии, типа: коротко, непонятно, не про то, не про всех?

    Я именно это и говорю. Несмотря на то, что вышло прикольно, чтобы вышло много, классно и в хорошем качестве, потребуется много поработать. Ты ведь и не представляешь, сколько работы требовал простой клип, а я точно знаю. И работать должны профессионалы со стажем, а не студенты - любители в стиле мая мая мала мала паснимала.

    Длинные списки - это определенно ко мне.

    На тему спецэфектов. Ну, во первых, я рад, что ты на глаз, определяешь программу видеомонтажа на глаз.
    Во вторых, большую часть работы "нарезания" ты в этом клипе глазом не заметишь. Это как правильное нанесения макияжа - он создает существенную разницу, но при этом его не видно. Как будто и вовсе нет.
    Спросишь, что это такое и откуда мне это знать?
    Я не знал, но Соня Кабакова монтажем видео и видеосъемкой себе на хасу с котлетками(хлеб с маслом не предлагать) зарабатывает уже не первый год.
    Именно она смонтировала и не дала мне наделать кучу ошибок и раскрыла глаза на возможности, о которых я не подозревал.

    Я сам ничего не снимал и не монтировал.

    А на тему - "не поленился снять и не поленился нарезать" могу сказать, что ты эту тему явно не догоняешь.

    Повторюсь, я сам ничего не снимал и никакой программой не пользовался(само выросло). Я определил то, что я хочу получить и организовал так, чтобы это произошло. Все.
    Процесс работы над отснятым материалом длился 4+ часа.
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 26789101112131415 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts