+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27, из 27.

Тема: Защита от дождя

  1. #21

    По умолчанию

    Воск? Одноразово, зато не пачкается и сравнительно просто в использовании.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  2. #22

    По умолчанию

    кстати, а где этот самый воск можно купить в районе ТА и сколько это примерно стоит?
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  3. #23

    По умолчанию

    Воск стоит 30-50 шекелей за килограмм.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  4. #24

    По умолчанию

    А где купить можно? воск
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  5. #25

    По умолчанию

    есть в сети магазинов ART, по 32 шекеля за пол килограмма.
    поидее должно быть в пчеловодных магазинах дешевле, но знать бы ещё где такие магазины есть.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  6. #26

    По умолчанию

    "Для вощения ткани применяется сплав скипидара, натуральной олифы и чистого пчелиного воска.
    А еще проще купить за 80 рублей аэрозоль для пропитки брезентовых палаток и просто распылить его на ткань. Не заметен, не пахнет, не портит ткань. И не превращает, в отличие от полиэтилена, шатер в парник. Правда, хватает только на 1 выезд.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | E-mail
    Есть еще такой рецепт (правда, он предлагается для конца 18 в.; не знаю, насколько историчен на средневековье). Там сказано, что надо смешать равные части neets foot oil, tallow, and beeswax. Последнее - это пчелиный воск, а как правильно перевести названия двух первых компонентов?!
    Вот, нашла на "тожефоруме"
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  7. #27

    По умолчанию

    вот еще: "Простейшая мастика составляется из воска и скипидара. В стеклянной посуде сначала растворяют 40 весовых частей воска, наструганного ножом тонкими стружками. Разогревают его в водяной бане, пригодна для этого и клеянка. Когда воск расплавится, его снимают с огня и размешивают с 60 частями очищенного скипидара. Разогревать смесь на огне не рекомендуется, так как пары сильно нагретого скипидара могут воспламениться. Если при повторном использовании потребуется разогреть мастику, чтобы добавить скипидар взамен испарившегося, то банку следует накрыть металлической крышкой."
    Звезда Эстел освещает мне путь...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts