+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210, из 254.

Тема: Критика игры

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Я сомневаюсь что цепочку факов этой игры ( как и вообще большинства игр) можно не только уложить в небольшой формат, но и вообще восстановить пост-фактум. И я как раз боюсь что эта перепалка скорее оставить шрамы в памяти участников, которые потом еще долгу не заживут. Останется неприязнь, причем довольно глубокая. Не знаю кому и зачем это надо.
    Не согласна. ИМХО. Любою связанную цепочку фактов можно уложить в небольшой формат. А шрамы и так уже есть и хуже не будет. А лучше возможно. Люди взяли ответсвенность и не выполнили свои обязательства по тем или иным причинам подставив других людей. ИМХО на счет процесса игры и ее организации мы имеем право высказать претензии и обязаны выслушать корректный ответ, а с другой стороны удочки тоже самое толькло в обратном порядке. И опять таки уже на счет шрамов сугубо личных а не игровых неспроведливостей ни я ни Урик не испытываем желание набить кому-то морду каждый день , неделю или месяц. И если это произошло для этого есть серьезные причины. Нам бы очень хотелось избавится от этого желания, желательно без мордобоя, тем более что он не возможен так как Маша девушка.

    А на счет кому и зачем это надо, смотри выше про точки над и и закрытые ситуации.

  2. #202
    Мастер Аватар для Машка
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщения
    219

    По умолчанию

    по поводу мордобоя - Лер, ты вроде тоже девушка. тебе вроде со мной можно драться. а тебе это очень нужно? тогда пожалуйста, я не против, хотя и глупо.
    а вот драться нашим мужчинам действительно будет неэтично - сами понимаете почему, правда?
    Хищника надо ласкать по оружию - тогда он не боится (с)

  3. #203
    Мастер Аватар для Машка
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщения
    219

    По умолчанию

    а теперь по делу:

    Лера, давай я по возможности отвечу тебе по пунктам, а то по ходу это никогда не кончится. Я просила тебя вывести бордель ну и если возможно совместить его с отелем. В моем понимании это было просто лишнее помещение с барной стойкой и выпивкой (слава Б-гу, что ты пригласила Мироку, так как Гвен, который по моему разумению должен был за ней стоять, на игру так и не вышел. А вот Мироку был прекрасен и просто незаменим). Я НЕ просила совмещать это с джазовым клубом - этого вы захотели сами (видимо потому, что твоему мужу нужно было где-то играть). Идея, кстати, отличная и играли музыканты здорово, это действительно украсило игру. Но создало кучу дополнительной нагрузки, впрочем вполне оправданной, и тут я скорее склонна сказать - хорошо, что вы на этом настояли. Сама я предполагала, что в отеле будет какая-то музыка, и даже вторая сцена, но вначале не планировала ставить там аппаратуру. Вы захотели качественной музыки, и я вам все это нашла. От вас требовались только усилители для гитар (которые есть у любого музыканта). Немного вроде? Всю подготовку к игре я постоянно слышала, точнее читала фразу "Маша мне навязала, Маша мне должна". В лицо ты мне этого не говорила. Но… Ты правда думаешь, что я и мои друзья, а тем боле другие мастера не обмениваемся перепиской?

    О логистике - да, мы обещали помощь и строяк. И ей богу, мои ребята вас построили. Вы хоть кому-то спасибо сказали? Каю например? Может мне? Я привезла вам абсолютно все, что обещала. Аппаратуру, мебель, строяк - абсолютно все. Кстати, список, который ты мне прислала изначально был несколько… огромен. Причем выходило, что мастера должны обеспечить даже покрывала и подушки. Это, извините перебор. Меня с куда меньшими списками другие мастера на других играх посылали куда подальше. Кстати, если интересно - свою Кошачью Лапку я обеспечивала сама. Мастера мне дали только шест, минимум мебели (3 стола и штук 10 стульев) и черненку (которую мы частично вешали сами, а частично - я бегала по всему полигону и просила ребят "ну постройте нас, пожалуйста, эта локация нужна полигону больше, чем нам самим"). А пардон - в последний момент образовались два дивана (их нам не обещали, так что мы даже не рассчитывали). Аппаратура, антураж, ковер на сцену, зеркала, лампы - все было наше. И доставали мы это сами. А на расходы мне мастера выделили 400 шекелей, но потом вычли из них стоимость шеста (около 170 ) и воды (еще 50). И я считаю это нормальным. И сворачивались мы сами, нам только немного помогали. Потому что свернуть черненку и убрать мусор может даже инвалид безрукий.

    О том, чего мастера пообещали и не сделали. Про электричество могу только повторить еще раз - я ничего в этом не понимаю и не считаю себя в праве давать разъяснения на этот счет. Обращайтесь к тем, кто этим занимался. Хотя я, конечно, я несу ответственность за свою команду. Но в этом случае - могу только извиниться. И поверь, несмотря ни на что - это искренне. У вас задумывалась прекрасная игра, у вас были отлично продуманные квенты - и мне ОЧЕНЬ жаль, что из-за технических проблем все это накрылось. Никто из вас такого разочарования не заслужил. У меня вопрос как от капитана со стажем, и я сейчас ни в коем случае не ехидничаю и не пытаюсь никого задеть - неужели из-за отсутствия лампочек могла полететь к черту такая отличная задумка? Почему вы не играли в то, что было? К сожалению, я только на следующий день сообразила, что надо было прислать вам от нас свечки-таблетки для лож девочек (у нас они были). Зря вы сами не спросили, честно. Не стоило, наверное на меня так злиться. И все же - я еще раз прошу прощения за лажу со светом.

    Игровые завязки - ну тут все просто. Сорри, но я не знаю, как заставить игроков других команд играть с вами и особенно договариваться о чем-то до игры, если они этого не хотят. И не помню, чтобы другие мастера проделывали подобное - это абсурд. А вот если бы ты заранее предупредила меня о своем негативном отношении к некоторым игрокам, я бы постаралась сделать все, чтобы вы минимально пересекались на полигоне. Но я узнала об этом за несколько дней до игры, и то потому что Симбелин показал мне вашу с ним переписку. Кстати, тот о ком речь тоже понятия не имел о столь ярой неприязни. Этому человеку казалось, что вы едва знакомы и причин для этого нет. Но если бы ты сказала сразу - я бы вас не пересекала, это не первый такой случай, и сделать это несложно, опыт есть. Надо было просто сразу сказать, и все.

    Теперь еще раз о мебели. Точнее о том, что мастера обещали и не выполнили. Мы завезли вам: штук 8 столов, примерно 25-30 стульев (я потом проверю список), 4 топчана, которые должны были заменить диванчики, красивый шкаф с витриной (впрочем, этот не наша заслуга, а счастливая случайность, но ведь могли и не брать). Построили барную стойку (из дерева которое я привезла) , постелили ковер. Аппаратура: две колонки с магберами, микшерный пульт, два микрофона + стойки и кабеля к ним. С фонарями вышла накладка, но в виду отсутствия эл-ва это вряд ли имело значение. А еще ткань, которую ты просила привезти со склада, и собственно черненку. И целиет на крышу. Так чего же я не выполнила? Я не предупредила, что привезу? Неправда. Про топчаны я тебе говорила несколько раз. А про мебель - накануне игры я просила тебя прислать мне список еще раз, потому что мне срочно было нужно оформить заказ, а я не могла его найти. Я после этого сказала тебе, что что-то не срастается? Нет, я сказала, что все ОК. Это означает, что все есть, есличе. Если бы не было - я бы предупредила. Я тоже ответственный человек, чего бы ты обо мне не думала.

    То что ты написала, дескать "мастера не предупредили насчет мебели, вот мы и тащили, так что все равно козлы…". Лер, извини, ты хотела написать критикующий нас отчет еще до того, как приехала на полигон. В первый же вечер мы столкнулись в очень неудачный для меня момент - и да, каюсь я тебе нахамила. И после этого я могла хоть дворец тебе построить - ты все равно написала бы то, что написала. Потому что обиделась, и тебе уже было плевать на наши усилия и старания. И то, что я не извинилась - неправда. Я пришла к тебе утром и извинилась. И объяснила в чем дело (про отравление СО и про все остальное). И еще раз извинилась. Но ты начала мне рассказывать о том, как нельзя каждый раз повышать голос, а потом извиниться. "Так не работает" ты сказала. И вот после этого я сказала тебе, что в третий раз извиняться не намерена. Не права? Возможно. Но - я извинилась.

    Для тех кто не в теме: мое страшное, "тюремное", как выразилась Лера хамство, заключалось в следующем диалоге: я пыталась пройти в мастерятник ни с кем не столкнувшись, так как мне было плохо, как никогда в жизни. я надышалась паров переработанного бензина от машины, причем очень сильно. Потому что плакать навзрыд без причины и даже с причиной мне не свойственно. а потом столь же долго хохотать валяясь на земле (Леона по-моему напугала изрядно). и нет, я ничего не употребляла. по дороге в мастерятник наткнулась на компанию, кроме Леры честно никого не помню. Леру помню только потому что она сказала: Привет Маша! где фонари, ты мне обещала! я пыталась сказать, что мне плохо, но опять услышала про фонари. тогда собрала остатки воли в кулак и поинтересовалась: а зачем тебе фонари? - ты обещала? - понимаю, а сейчас зачем? - ты обещала! - а что, на полигоне эл-во есть? - я на знаю. - а ты подумай, какого хера мы сидим в темноте, если оно есть? когда будет актуально дам!- как ты разговариваешь со мной? - а зачем ты со мной разговариваешь, если видишь, что я еле стою на ногах?
    вот такой примерно диалог. согласна, хамский. но мне реально было не то что плохо, я с трудом соображала. но мне рекомендовали не подходить к людям, раз мне плохо, и даже ставили себя в пример. видимо требовать что-то от человека, которому плохо (особенно то, что сейчас не нужно) - это норма. я ушла. не исключено, что повторяя при этом [mat]"нахуй-нахуй"[/mat] - вот это как раз на меня похоже. и согласна - это хамство и обязывает извиниться. что я и сделала. несколько раз, включая этот.


    А ты за время подготовки к игре обидела кучу моих друзей и хороших знакомых. И они ходили ко мне жаловаться. И в частности жаловались на хамство и необоснованные претензии с твоей стороны. А я извинялась, извинялась, и все просила - давайте потрепим, пожалуйста. Она ведь большой и нужный проект делает. Ну еще чуть-чуть, а? Не веришь? А так было. И блин, я устала уже перед всеми извиняться.

    Требовать вернуть взносы ты можешь сколько угодно. Я промолчу о том, что я разрешила вашей команде потратить одну сумму, а вы потратили в 2,5 раза больше. И да, Мироку мог чего-то не услышать или не запомнить, но я нашла ту переписку, где сумма в 500 с лихом шекелей на бар была названа мной чрезмерной, и вам было в ней отказано. И объяснено почему. А вот то, что ты писала мне про этот бюджет, а я не ответила - вранье. Однако же деньги по счетам я вам вернула все - сочтя, что в непонимании виноват мастер. Так что повторюсь - продолжай требовать. У меня их нет, и я не считаю, что я что-то вам должна. Впрочем, я готова вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение. Если окажется, что я настолько не права - устроим в Телике благотворительный концерт и насобираем вам, чего уж

    Ну и последнее. И уже серьезно. Девочки из "Савоя". Я хочу извиниться перед вами. Для многих из вас это была первая игра, и мне очень жаль, если у вас сложилось неправильное впечатление о РИ. Вряд ли вы даже поняли, что часть полигона отлично поиграла. Простите меня за все эти проблемы - вы пострадали совершенно не заслужено. При наличии опыта сыграть в такой ситуации и при таких отличных квентах было бы несложно, но вас была команда новичков, а мы сразу не сообразили, что вам нужно с этим помочь. Тем более, что в отеле было много народу, особенно в начале, и лично я, к сожалению, не просекла, что у вас не ладится игра. Лера, я еще раз прошу меня извинить за накладки с логистикой и за мою личную несдержанность. Я знаю, ты уверена, что я враг общества и во мне нет ничего хорошего - я с этим проживу. Но извиниться считаю нужным. А заодно еще раз высказать свое восхищение подготовкой команды. Это действительно было круто. если выложите это на общий форум, думаю многие оценят.

    На этом все. Общаться нам больше не придется, и я думаю всех это более чем устраивает (кстати, с чего ты взяла, что я буду тебе звонить или писать в личку??? все что мне есть сказать, я скажу вслух, а личного у нас ничего нет)
    Я вроде ответила на все вопросы. так что давай считать дискуссию оконченной. мне добавить нечего. Удачи! ваша уже-не-Мастер
    Хищника надо ласкать по оружию - тогда он не боится (с)

  4. #204
    Мастер Аватар для Машка
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщения
    219

    По умолчанию

    KAБAH, сорри, но я настаиваю. Начало (не по моей инициативе) было публичным, теперь уж пусть все будет публичным. а то как-то нечестно. тут критика вроде? ну так и вперед. хотя согласна - остальным это может быть неприятно. ну... не знаю. не читайте, что ли. я, если честно, надеюсь, что мы закончили. по крайней мере в этой ветке я отвечать больше не планировала.
    Хищника надо ласкать по оружию - тогда он не боится (с)

  5. #205
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олень
    Ты выполнил примерно 20% от того что обещал.
    Тебе ответила Машка. Но, на всякий случай - между "мы обещали" и "я попросила" есть некая разница. Цифра в 20% относится ко второму. Есть списки, утвержденные нами - мы их придерживались.

    Цитата Сообщение от Олень
    я приехала намного раньше других команд и помогала сама полностью отрулила строяк
    Да ну? Ты разметила периметр и руководила своими (а главным образом - нашими) застройщиками. Это то, что делает любой капитан.

    Цитата Сообщение от Олень
    На всю команду мы от вас получили ровно одну завязку для Нины и пакет для Мироку. Извини, но это не может считаться сушественным.
    Примерно столько же получили остальные команды. Больше мы никому не обещали и выдавать не собирались. Если ты так гордишься своей способностью организовывать внутрикомандную игру - надо было этим заниматься.

    Цитата Сообщение от Олень
    Попытка закрыть мне команду с недабором народа
    Это - хамство? Ну-ну.

    Цитата Сообщение от Олень
    Вот пример твоего откровенного хамства
    Конечно - теперь, после игры. Если уж меня обвиняют в хамстве - надо же соответствовать. А вот примеров доигрового хамства ты пока не привела. Интресно, почему? Хотя нет, был один случай. Я наорал на тебя на полигоне, когда ты - единственная из капитанов - отказалась помочь нам свернуть локацию (сложить черненку). За это я даже извиняться не буду.

    Цитата Сообщение от Олень
    Хочу заметить что мой первый пост не содержал хамства
    Конечно же. Он вообще мог бы служить примером выдержки и корректности.

    Цитата Сообщение от Олень
    Ты цитируешь бусидо-должен бы понимать.
    Я не цитирую бусидо по причине полного незнания оного (WTF?). Ты меня с кем-то путаешь.

    Итак, подводим итоги.
    В отношении невыполненных обещаний - мы выполнили все, что обещали (за исключением света). Проблемой, видимо, стало то, что он нас ожидали не этого, а того, что у нас просили и в чем мы отказали. Безусловно, очень разумное поведение.
    В отношении хамства - имел место быть один срыв Машки, за который она извинилась, и множество мастерских отказов, почему-то классифицируемых Лерой как хамство. Опять же, толковый словарь вам в помощь.
    По фактическим проколам мы уже принесли извинения, и сделали бы это сразу, будь вопросы заданы в разумной форме.
    Еще что-нибудь?

    Ах, да. Урик, я искренне сомневаюсь в твоей способности набить кому-либо морду. Ты же пальцы бережешь, не так ли? Не приведи БГ, повредишь ненароком...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #206

    По умолчанию

    Не валяйте дурака. Интеллигенты обсуждают мордобой, ну в самом деле. Такого не было и не будет.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #207
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Нет, конечно. Поэтому и писать подобные виртуальные угрозы нечего...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #208
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Вот теперь все встало на свои места,для стороннего наблюдателя. Спасибо Маше за отчет.
    Ибо Моргул Я!

  9. #209

    По умолчанию

    Развеж это идеал? Идеал, это тот, у которого [mat]пиздеца[/mat] на полигоне, изначально быть не может. А хороших, умных людей, умеющих грамотно работать, я знаю
    Я думаю что мастер считающий что [mat]пиздеца[/mat] не произойдёт это уже хреновый мастер. Даже если он думает что просчитал всё на несколько шагов вперед, как шахматист.

    1. На логистов я не кричала, и если ты внимательно читала то знаешь, что я была на полигоне в четверг в 2 дня. И кстати вообще не кричу. (только когда ногу ломаю
    2. Девочкам никто не обешал самую крутую локацию, я их просто готовила к игре и все им обьяснила и про факи тоже. А через чур ответсвенного капитана не бывает. капитаны бывают , ИМХО, только ответсвенный и недостаточно ответсвенные. И когда я вывожу людей на игру я за их игру и отвечаю. Нелогично?
    3. Мы с тобой не работали до игры. Все наше обшение свелось к моей просьбе обсудить репертуар с Уриком, а то что ты на 5 минут по недопониманию была у нас записана в команде случайность. Так что боюсь что как со мной работать ты не знаешь.
    4. Не знаю наверняка, но думаю " что никогда не поеду на игру" вызвано не отсутсвием света, а оскорблениями от мастеров при которых эти люди присутсвовали.
    5. Опять таки если внимательно читать, то можно узнать что я согласилась вывести команду только на определенных условиях, на других бы не согласилась, так как не уверена что смогла бы выполнить. И как я могу не расчитывать на мастеров. И зачем вообше нужны мастера если на них нельзя расчитывать?
    1- Лер, я про тебя не говорила. Не воспринимай лично. Мой пост был более чем глобален.
    2- Я согласна. Просто у каждого свой подход. Раньше когда я выводила команду я старалась за всех печься и бегать и брать на себя ответственность. А потом если чё обламывается приходилось так же нести за это ответственность. Иногда бывают команды в которых каждый сам в ответе за свою подготовку. И каждый получает ту игру которую подготовил. Ты меня извини, мне очень обидно за игру девочек, но почему они не попробовали играть вне отеля? Почему они зависели от 4 зеленочных стен отеля? Разве кому то было запрещено выходить? Так бы игра их не сломалась совсем, потому как стояла только на отыгрыше того самого занятия...
    3- Случайность получилась потому что ты по своему интерпретировала мою роль. Именно поэтому я и сказала что работать с тобой не просто.
    4- опять же речь шла не о вашей коменде специфически. А в более глобальном понятии.
    5- Ну в том то и дело что ты говоришь "условия" а мастера говорят что это просьбы. Нужно было с самого начала всё подробно обсудить и если тебе не подходили условия мастеров просто отказать мастерам. Это лучше чем тёрки после игры.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #210
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Морду вообще бить лучше ногами. (Народная мудрость)

    А тема бусидо открыта скорее для Маньяка, чем для тебя.
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts