+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 254.

Тема: Критика игры

  1. #1

    По умолчанию

    Большое спасибо всем игрокам и игротехам, Рине, Илсу и Машке (игротеху, а не Робинович) и большое "неспасибо" всем мастерам.
    Обшеизвестно, что за 10 лет ролевки я никогда не ругаю мастеров на форуме, из уважения к их стараниям. Эта игра вопиюшие тсключение и МГ я поставила кол.

    Впечатления от игры (подробно):
    Мастерская работа-предыистория
    1. Когда мастер игры пожаловалась, что некому выводить бардель, я согласилась вывести команду из 6-8 девушек для шпионской игры в информацию, при условии что мастера и я каждой из них продумаем свои завязки и игровые приколы.
    2. За 6 недель до игры по мастерской просьбе команда была расширена до джаз -клуба, т.е добвлены сцена: музыканты ( в лице джаз состава собраного Уриком)+танцовщицы (я и девочеки)+бармен и бар. Мастера четко оговорили что я не несу ответсвенность за постройку и организацию локации, а делаю только игровую часть, по договоренности мастера взялись полностью построить локацию, обеспечить электричество, мебель и организовать сцену, включая поставку аппаратуры. Т.е в отличие от обычного положения дел не я как капитан вывожу локацию и отвечаю за логистику-этим занимаютться мастера, а моя ответсвенность ограничивается игровым процесом. После Палестины у меня были хорошие основания доверять логистической работе мастеров. Еще раз хочу подчеркнуть, что только на этих условиях я согласилась заниматься данной локацией.
    3. В последствии меня попросили добавить отель на тех же условиях.

    Мастерская работа- подготовка к игре
    1. я продумала из чего именно должна состоять локация и как это должно строиться и работать и предложила мастерам-было полностью принято и подтверждено иастерами, что вселяло некоторую надежду. Мастера попросили предоставить подробный список требуемоего строяка, эликтричества, аппапартуры и мебели. Также было еще раз подчеркнуто мастерами, что все вышеупомянутое обеспечивается мастерами, а не командой
    2. Сразу после предоставления списка, начались проблемы. Вместо конструктивного обсуждения, Леня отреагировал на список в оскорбительной форме по отношения ко мне. Была проведенна дополнительная беседа и вроде как все утряслось и мастерами был принят список, а мне принесены извенения. Это ситуация повторялась по кругу несколько раз обоими мастерами (включая необоснованое хамство со стороны обеих мастерров, разбор полетов, одобрения логистики и извеннения) Особо хочу отметить что конструктивные шаги предпренимались только Машей. Также было специально подчеркнуто, что я готова продолжать подготовку к игре только если мастера способно вести ее не теряя человеческого облика и не переходя на крик и оскорбления.
    3. Мной были проработаны квенты игроков и запрошена обешаная мне мастерская помощь по игровому процесу. Несмотря на то что квенты и план игрового процесса был принят и одобрен мастерами. Мастера отказались выполнять свои обязательства по игровому прцесу, то есть полностью отказались прорабатывать, внекомндные игровые завязки или предоставить мне хоть какую-то помощь в этом вопросе. Также меня мастера просили не обращаться к игротехам. По утверждению мастеров они не могут делать внекомендные завязки и у меня будет только то что я сделаю сама. Всю работу мастера квентовика, я делала сама без капли помощи со стороны мастеров. Несмотря на то что данная помощь была предворительным условиям для игрового процеса. За неделю до игры одной из девушек ( одной из девяти!) была предоставлена мастерами игроавя завязка в минимальном размере. Мне непонятна такая позиция мастеров.
    4. Отдельно была подтверждена предложеная логистика электричества.
    5. Несмотря на настоятельные просьбы с моей стороны мастерами так и не был предоставлен окончательный список выдаваемой мебели, и меня предупредили что мебель будет в урезаном размере. В свете чего я была вынуждена запросить помощь игроков в доставке мебели. Ребята откликнулись и мебель в минимальном размере привезли. Всем игрокам согласившимся мне помочь-большое спасибо. Отдельное спасибо Джулии за предостовления ткани для отеля. Очень нас выручило, так как это было около половины требуемой ткани. Стоит отметить что доставку ткани и черненки на полигон мастера все-таки взяли на себя и действиьтельно привезли. Тем не мение я была вынуждена организавывать доставку минимальной мебели самостоятельно за счет команды , так как мастера сообшили мне о количестве выдаваемой мабели в пятницу утром за час до предпологаемого начала игры. Господа мастера, я рада что вы привезли мебель на игру, но так как я не знала сколько мебели вы выдаете, а вы отказалисьмне сообщитьоб этом вовремя (хотя бы за неделю до игры), то факт наличия вашей мебели на полигоне никому не помог. От безвыходности-я привезла много мебели своими усилиями и часть мебели просто стояла без использования, еще и из-за отсутсвия света. Надо было либо вовремя сообщить мне, либо не привозить. Это впустую потраченые взносы игроков.
    6. Узнав расписание строяка и работ по логистике ии электричеству, я (и я уверена что не я одна) несколько раз предупреждала мастеров, что расписание невыполнимо и это не будет сделано вовремя даже в минимальном обьеме, который позволит хоть как-то играть.

    Мастерская работа на полигоне
    1. Понимая что локация сложная для построения я изьявила готовность приехать утром в четверг, при условии что меня заберут с поезда. Маше действительно это организовала, в результате локация действительно была на 90% достроена ( но не накрыта) в четверг при содействии ребят из команды строяка и 2 добровольцев. Женя и Марина, болшое человеческое спасибо.
    2. По договоренности с Киллером, Ариком и мастерами предпологалось что утромв пятницу паралельно с антуражем будет проведено электричество и постелен полителен.
    3. На полигоне я столкнулась с бесприцидентным хамством и оскорблениями со стороны Маши. Я считаю уместным обсуждать это на форуме, так как нахамили мне тоже в присутсвии большого количества людей. Единственная причина почему я не уехала с полигона-это ответсвенность за команду, которую я позвала играть. По утверждению Маша себя плохо чувствовала, что я вилось причиной оскорблений. Однако, во-первых, если это действительно так то когда человек приходит в себя он приходит и извиняется, а человек извинятся отказался, более того продолжение разговора утром доваело меня до нервного срыва и в отличие от мастеровя не срывала нервы на окружающих, а посидела в палатке пока не обрела человеческий облик. . Во-вторых, мастер это ответсвенность и большая нагрузка и господа мастера если вы не способны ее выдержать не оскорбляя окружающих, вы не справляетесь со своей работой. Вы взрослые люди если вам плохо, идите приходить в себя, а не выливайте это на окружаюших. Оба, не только Маша. А если вам так плохо, что нужна помощь вместо того чтобы хамить и оскорблять, попросите помочь. Вы оба отлично знаете по опыту, что если меня нормальнопоросить-я помогу. В отличие кстати от вас. Еще раз говорю, если бы не ответсвенность за коменду , я бы уехала сполигона и вы были об этом предупреждены. Большое спасибо моей команде и игротехам Рине и Илсу за моральную подддержку и помощь. Очень помогло прийти в себя и нормально функционировать.
    4. Маша и Леня, избавьте меня, пожалуйста от личных контактов с вами обоими в личке или по телефону. После всего, что сказано в присутсвии большого количества людей, я нахожу это неуместным. Ваше хамство высшего качества и н оно гарантирует полное нежелание контачить с вами тем или иным образом.
    5. Электричесво не было проведено вообще! Минимально осветили часть локации только в 8 вечера, до этого мы играли в полной темноте. А большая часть локации так и осталаь без электричества, например игровые комнаты борделя и освешение сцены. У девушек были кабинеты для работы и с мастерами оговаривалось заранее что там будут лампочки. Они вообще не были проведены ни в восемь ни в 10 ни потом. С 9 утра и до 11 вечера я, игротехи, и члены команды больше 40 раз обращались к мастерам обесняя что девушки вообще не могут играть, так как у них нет света. На счет 40 раз я не преувеличиваю, после 6 вечера мы начали считать и насчитали 32 обращения к мастерам по этому поводу. Только Рина пыталась что-тот сделать как минимум раз 8.
    6. Девушки специально готовились к особому отыгрушу интима, у каждой была своя игровой прикол на отыгрыш и квесты по обслуживанию клиента. Мы в обшей сумме потратили на это около 3 дней и мастера об этом знали. И знали что мы не можем играть так как в девичьих кабинетах нет света. Половина девушек первый раз вышли на игру под мою ответсвенность, вторая половина 2 или 3 . Мастера вы понимаете , что во-первых эти люди больше играть не поедут, а во-вторых что вы подставили и их и меня?! В отличие от вас я считаю нужным выполнять свои обещания. Считаю лигитимным что бы мастера лично позвонили каждой из девочек (телефоны есть в квентах) и обьяснили почему людей которые готовились к игре и на нее приехали лишили возможности играть на корню. Я не в состоянии робьяснить это своей команде, так как даже при всех проколах хотя бы к 8 вечера элктричесво в их кабинеты можно было провести. Так как своей безответсвенностью и неумение выполнить взятые робязательсва мастера лишили людей возможности играть (не испортили игру, а заведомо сделали ее невозможной, так как без света не поиграешь) я требую вернуть взносы всей команде кроме меня и Мироку.
    7. О своей игре я вообще молчу, так как из-за отсутсвия света у девушек игра накрывалась, то все свое время я потратила на то что бы организовать девочкам хоть какой-то игровой процес онлайн. Это принесло хоть какие-то результаты, но мастера здесь не причем. Отдельное спасибо всем игрокам оказавшим содействие. Девушки хоть как-то поиграли, но это заняло 110% моего времени и игроки завязаные на меня частично просто меня не дождалсиь, да и моя игра пошла совсем не туда. Рина помогла чем смогла, за что опять таки большое спасибо. В моей оценке этой ситуации и мастерской работы цензурных и положительных слов нет. МГ напоминала детский сад пытаюшийся руководить страной.
    8. Всю ситуацию считаю доказательствомм полной проф непригодности мастеров. Даже при всех проколах, имея минимальные навыки оргнизации было элементарно эту ситуацию рещшить хотя бы к 9-10 вечера. И опять таки МГ, если вы видите что не спрвавляетесь поросите помочь. На полигоне есть достаточно народа имеюшего профессиональный организационный опыт. Например, когда я несмотря на ваше хамство предложила вам помочь с организацией электричества уже во времчя игры, безусловно надо было не говорить со мной о доверии вам, а дать отрулить процес мне или кому-то другому кто с ним бы справился. Лучше оторввать одного-двух игроков от игры, что бы весь полигон нормально играл. Это азы организации любого процеса! И эти азы не вчера и не мной придуманы. . Беретесь мастерить большую игру, хотя бы узнайте как руководить людьми. На ролевке есть как минимум 4 профессиональных руководителя, включая меня. Могли бы спросить или хотя бы не отказываться от предложенной помощи. (Кстати мою локацию, несмотря на настоятельные просьбы и предложеную вам помощь так и не накрыли и если бы дождь пощел все пошло бы в красную армию мигом.) МГ, вы умудрились нарушить все элементарные правила рукодства. Какого черта, если вы не справляетесь, вы заставляете игроков расплачиваться за ваше завышеное самомнение и отсутсвие необходимых знаний. Дальнейшие коментарии считаю излишними.
    9. ЗЫ: всем игрокам и игротехам, которые оказали помощь по игровому процесу огромной спасибо. Мы хоть как-то поиграли только благодаря вам.

  2. #2

    По умолчанию

    Ребята я понимаю что у вас крик души... но многа же букав... честно... а суть ясна после первого абзаца.
    Дальнейшие коментарии считаю излишними
    О да... после такого манускрипта

    (повтор сообщения я удалил, текст был идентичен)
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Ребята я понимаю что у вас крик души... но многа же букав... честно... а суть ясна после первого абзаца.

    О да... после такого манускрипта

    (повтор сообщения я удалил, текст был идентичен)
    Подробное обоснование всех моих пртензий. Если не интересно-не читай.
    Это не крик души, а серьезный разговор о полной мастерской непригодности.
    Леш, это не смешно.У тебя не было 15 человек команды которую, мастера своей безолаберностью и безответсвенностью пытались лишить на конрню возможности играть. Также не знаю сколько мастерского хамства ты сьел в этот раз. Я много.
    Если такие проблемы были только у моей команды-я действительно рада, но мне хотелось поделится тем с чем мне пришлось иметь дело. Это не последняя игра этой МГ.

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    но многа же букав... честно... а суть ясна после первого абзаца.
    Не вполне согласен.
    Обвинение серьезное и как минимум факты изложить уместно - заодно если в изложенных фактах есть неточности, их могут подправить другие участники процесса.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn

    (повтор сообщения я удалил, текст был идентичен)
    Знаю, я сама пыталась удалить. Я случайно

  6. #6

    По умолчанию

    Я ж говорю крик души, потому и два раза. Мастерского хамства не наблюдал, так что у меня небольшой когнитивный диссонанс. Развернуто, едко но букав много хотя из любопытства пришлось осилить. Сочувствую, хотя и не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная дорожка.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Я ж говорю крик души, потому и два раза. Мастерского хамства не наблюдал, так что у меня небольшой когнитивный диссонанс. Развернуто, едко но букав много хотя из любопытства пришлось осилить. Сочувствую, хотя и не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная дорожка.

    Лёша ну вот зачем сейчас цинизм?

  8. #8
    Urik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная
    А их никто во всем и не обвиняет, но многие хорошие вещи происходили вопреки их стараниям.
    По поводу длинного поста выше - да, все так и было, если кто попробует лепить отмазки.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    хотя и не уверен что стоит обвинять во всем мастеров ибо это не самая обьективная дорожка.
    Лёша, в том, что мастера мне хамили виноваты, безусловно, они.
    И в том, что у меня не было электричества и списка мебели тоже виноваты безусловно мастера.

  10. #10
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мастерская группа заверяет всех, кому интересно, что обвинения уважемой Леры (Олень) во многом отражают не объективную реальность, а ту, что сложилась у Леры в голове. С чем мы ее и поздравляем.
    Поскольку спорить в такой ситуации бессмыссленно (есть такая категория людей, с которыми не спорят), отвечать по пунктам я не намерен. Игроки могут сами выбирать, кому верить на слово. Мастерская группа оценивается по поступкам, а не по чьей-то истерике на форуме. Думаю, остальные бывшие на наших играх игроки смогут сравнить впечатления Леры со своими собственными и сделать выводы.

    В отношении команды отеля мастерами была совершена одна глобальная ошибка - мы должны были сразу прекратить работу с капитаном, с которым явно неспособны договориться. Из соображений пользы игры мы решили этого не делать. Стоили ли положительные эмоции игроков, полученные от игры с данном командой, нервов мастерской группы (и самой Леры)...не уверен. В любом случае, выводы нами будут сделаны, как общего, так и личного характера.

    Отдельное спасибо Лере за оставленный в локации мусор. Это, видимо, такой способ выразить свое негодование.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts