+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33, из 33.

Тема: Приметы

  1. #31
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Есле чё, то обо всех приметах я узнавал задолго до появления гугля и интернета, от людей в деревнях и сёлах Рязанской области,Подмосковья, горного Алтая,Сибири, Дальнего востока и Забайкалья.

  2. #32

    По умолчанию

    mst. tall, я тоже в рамках филфака на диалектологических практиках всякого наслушалась, а т. к материалы потом с записи на магнитофон переписывались вручную в 6(ти) экземплярах и анализировались , то это в памяти намертво осталось. В наших деревнях через левое плечо плевали и случайно рассыпаная соль - к ссоре, а специально - в зависимости от заказа , и на хорошее , и на плохое.

  3. #33

    По умолчанию

    тоже всю жизнь через левое плевали, гы гы. Еще прабабки и прадедки так делали.
    а еще всегда рекомендовали дружить с домовым, молоко оставлять и сладости, а еще под печкой чтоньть теплое и мягкое класть, чтоб домовому спалось лучше. и никогда не ругать его в слух в доме, а то напакостит. А еще домовой с кошкой дружит и если на новое место перезжаешь, то бери и кошку и домового позови. он на кошке переезжает. И потом Кошку с домовым первыми в новый дом запускают и приговаривают : Вот тебе хозяин новые хоромы(дом) хозяйничай, да не шали.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts