+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 24.

Тема: Логистика

  1. #11
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Очерк о вкусной и здоровой пище.

    Рекомендации по обустройству кухни на играх:

    Кухня. 

    Нужен хотя бы один хороший источник света. 

    Готовить лучше всего на газу. Квадратная газия греет лучше и быстрее костра, ее можно ставить на стол в кухне, баллон с газом стоит от 10 до 15 шекелей и его хватает на три часа работы. Плюс ещё в том, что на тусовке у народа полно таких газиет. 

    Если газ не опция, пользуйтесь мангалом. Но преимуществ у него мало. Если у вас есть дрель, наделайте в стенках мангала пару десятков дырок. 
    Хотите экзотики - есть эфиопская печка, которая продается на старой Тахане мерказит. Стоимость не знаю. Размеры не большие, туда можно подкидывать топливо по ходу готовки. Питается деревом и углями. 

    Дров  на полигоне немного, их лучше потратить на обогрев. Есть ещё дешевые угли для мангала, которые плохо разгораются, но долго горят. 3-4 мешка хватит на одну жаровню, на 2 ночи, чтобы греться. 

    Также неплохо бы иметь пару авосек, для складирования продуктов не на земле. И толстую веревку(5м.), которую можно натянуть между 2 деревьев. 

    Если планируете переливать жидкие напитки и воду в антуражные емкости с узким горлышком(например, в бутылки), не забудьте небольшую пластиковую воронку. 

    Скатерть сделает с вашим столом чудеса в плане антуража и удобства. Если планируете пачкать, то берите темную. 


    Если есть портативный холодильник, то в светлое время суток держать его в тени, иначе сильно нагревается. 

    Нужен один стол для готовки, лучше заказать. 

    Из любой канистры можно сделать канистру с краником. И заливать в нее бутылки с водой (как сделать из обычной канистры, канистру с краником, можно узнать у меня). 
    Una Salus Victus!

  2. #12

    По умолчанию

    Проблема не обзавестись, мангалами, газиями, углем, столами - проблема это все припереть на полигон. Это как-то решаемо?
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  3. #13
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    Проблема не обзавестись, мангалами, газиями, углем, столами - проблема это все припереть на полигон. Это как-то решаемо?
    Это всегда решаемо. До сих пор всегда приезжало.
    Una Salus Victus!

  4. #14
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    По поводу столов и стульев мы расчитываем на вариант снятия и завоза мебели по обычному плану, как было на нескольких игр до нашей. Ближе к игре, мы распишем подробнее.

  5. #15

    По умолчанию

    хорошо. кому заказывать и когда?
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  6. #16
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    хорошо. кому заказывать и когда?
    Цитата Сообщение от Robik
    Ближе к игре, мы распишем подробнее.
    До игры ещё 2 месяца и на данный момент это не актуально. Могут 10 раз смениться цены, могут 5 раз поменяться сапаким.

  7. #17
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Небольшое уточнение для тех, кто всё ещё собирается купить чернёнку. Магазин в Хулоне (из второго поста в этой теме) поменял цены и готов продавать стометровый рулон, шириной в 2 метра (других у них не оказалось), за 420 шек. Это получается - 2.10 за квадратный метр.

    Поэтому, выгоднее покупать в магазине в мошаве, возле Ашдода. Там можно заказать доставку за 50 шекелей в центр страны. Например, стометровый рулон, шириной в полтора метра обойдётся вам в 270+50=320 шекелей, это 2.13 за квадратный метр, но вам это привезут куда нужно и это совсем не дорого. Можно забрать и самим, тогда это стоит 1.80 за квадратный метр. Если будут бузить по поводу доставки - попросите поговорить с мальчиком по имени Лидан.
    Если вдруг кому-то ещё актуально.

  8. #18

    По умолчанию

    В район Ашдода я в боижайшие 100 лет врядли выбирусь, но готова сложиться с кем-то, кому удобно там заказать. Нам как раз пол рулона пригодиться...
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  9. #19
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Совсем забыл сказать - я предупреждал, из за специфики игры и труднодоступности харчевни, в первый день до неё дойдут явно не все (тупо пойти её искать с целью пожрать и не пытайтесь). Но мы решили, что во второй день, мы сможем разово накормить всех желающих. Можете расчитывать на горячий... назовём его ужином, так как это будет наверное ближе к вечеру. Как и когда мы сообщим на/перед игрой. Также мы попробуем организовать завтрак на третий день игры.

  10. #20
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Вау, вы круты! Мы на такое и не расчитывали!
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts