+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 24.

Тема: Логистика

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Логистика

    Уважаемые игроки, я хотел бы немного прояснить ситуацию неигровой составляющей нашей игры.

    Об игровом взносе. Я постараюсь организовать минимальный взнос для трёхдневной игры. По нашим расчетам он составит 150 шекелей. К сожалению, мы наверное не сможем скинуть взнос до более низкой суммы. На игре предполагается использование многочисленного антуража, за который нам придется платить, да и трехдневное обслуживание локаций стоит не мало. Плюс подвозка циюда и мы рассчитываем организовать нормальный вывоз мусора. Учитывая это всё и небольшое количество участников на игре, мы получили имеющуюся сумму.
    Существуют несколько “НО”, которые вам стоит знать.
    1. Постройка и обеспечение “деревни” - целиком и полностью ответственность игроков. Мастерская группа не будет обеспечивать людей стройматериалами, чернёнкой, канистрами, светом. Исключения составят особые, мастерские локации.
    Игра не предполагает использование на ней электричества, поэтому мы не предоставляем игрокам генераторы и не тянем проводку. МГ совершенно не против, если игроки будут использовать завуалированные флюоресцентные или ледовые переносные лампы. Достаточно сделать им некий “абажур”, например из куска ткани, и леды перед глазами уже не маячат. Ледовые лампы, например, работают обычно от четырех пальчиковых батареек, которые держат сутки, а то и больше. Стоят 15-20 шекелей в долларовых магазинах, или 4-7 долларов на Ибее. Любое другое антуражное освещение, кроме того, которое даёт открытый огонь - приветствуется.
    2. Питание на игре тоже не обеспечивается мастерами. На игре планируется всего одна харчевня. Не факт что вы в неё попадёте. Не то, чтоб там было VIP обслуживание, но возможно вы до неё просто не дойдёте и функция у неё, скорее игровая. Мы рекомендуем игрокам организовать семейные обеды и ужины. Договоритесь между собой. Если вы хотите объединить несколько домов за одним столом, это может быть интересно и вполне реализуемо. На ваше личное усмотрение. Красивые игровые застолья очень много добавляют в игру, поверьте мне.
    3. Мастерская группа планирует заказ и подвозку мебели на игру, по заказу игроков, на обычных условиях.

    По поводу полигона.

    Принимаются на рассмотрение любые вопросы и дополнения.

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Чернёнка (פלריג)

    Многие наверное не знают, что чернёнка которую раздавали для постройки на предидущих играх, хранится в махсане у Леона. По сложившимся обстоятельствам, махсан этот закрыт и циюд находящийся там, использовать мы не можем. Поэтому мы и объявили, что в застройке локаций, мы никому помогать не будем. Мы конечно могли бы увеличить взнос и сами закупить чернёнки, но делать это считаем неправильным, так как кому-то понадобиться больше, кому-то меньше и с деньгами может выйти не совсем справедливо.
    Мы можем помочь информацией по закупке.
    Самый дешевый вариант который я нашел на данный момент - в промзоне Холона, на улице המלאכה 39
    Вот ссылка на магазин.
    Если покупать рулонами по 100 метров, то они готовы отдать по цене 1.50 шек за квадратный метр.
    Тоесть рулон чернёнки (100м) в 1 метр шириной - 150 шек
    рулон (100м) в полтора метра шириной - 225 шек
    рулон (100м) в два метра шириной - 300 шек
    Цена хорошая, но эта цена при закупке рулонами (и вроде за несколько рулонов). При покупке одного рулона, возможно будеть чуть дороже, но я думаю, что сторговаться по вышеприведенной цене можно. При закупке нескольких метров, цена будет выше.

    Если несколько семей захотят сделать ценрализованную закупку и соберут и передадут мне деньги, то я могу купить и привезти себе домой. Но сразу после закупки, нужно будет ко мне приехать, отмерить, отрезать и раздать. К сожалению, хранить чернёнку у нас негде. Мне кажется, что удобнее всего будет таки, одному из представителей семей, собрать деньги, купить всем кто захочет и распределить, чтобы я не работал как ненужный посредник.

    Есть ещё один дешевый вариант на юге - магазин в мошаве возле Ашдода.
    1м ширина - 180 шек
    1.5 м - 270 шек
    2 м - 360 шек

    Наверняка есть такие конторы и на севере, стоит поискать в Гугле, по слову פלריג

    Если у кого-то будут ещё наводки, запостите пожалуйста.

  3. #3
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Ледовые лампы, например, работают обычно от четырех пальчиковых батареек, которые держат сутки, а то и больше. Стоят 15-20 шекелей в долларовых магазинах
    Если можно - дайте, плиз, картинку такой лампы, чтоб знать, что искать. Пока успел поискать только в Тамбурах и им подобных магазинах а-ля "клей байт" - там либо просто ручные фонарики, либо огромные дорогие фонари, либо подходящие по описанию, но крохотные. В общем, ребята, не теряйте времени на эти магазины.

  4. #4
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Вот точно такая вот (только в синей упаковке), лежит в долларовых магазинах на Тахане Мерказит ТА за 15 шек. Вчера специально зашел посмотреть. Света она даёт много. Кусок ткани на неё сверху (как абажур) накинуть и не видно пластика.
    24 леда, опция работы:
    1. 4 центральных
    2. 20 крайних
    4. все 24
    Вот эта лампа на видео, один в один, даже упаковка. И на Тахане, в долларовых магазинах она стоит даже в 2 раза дешевле чем у китайцев.

    <embed src="http://www.youtube.com/v/8oPrCW6sdN0?version=3&amp;hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed>

    И батарейки пальчиковые, 4 штуки, за 2.50 шек, которых хватает часов на 8 беспрерывной работы, тамже.

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.allstar.co.il/sale.asp?pid=1901
    http://www.alltech.co.il/Product.asp...ff=Zap&lang=he
    http://www.e-usb.co.il/products/101207
    http://בסט.co.il/products/188368

    А вот совсем китайские, срок доставки - 3-4 недели, но цена - от 4,5$
    http://s.dealextreme.com/search/led+...?sort=-Default
    Или вот газовый http://www.dealextreme.com/p/outdoor...er-2-ag3-49879
    у меня такой есть, местного производства, в 4 раза дороже - офигенная штука.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #6
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Те лампы, которые выложил Вилли со ссылками на израильские магазины, есть в его предпоследней ссылке на dealextreme.com (китайский магазин) в 3 раза дешевле, да.

  7. #7

    По умолчанию

    Robik, Совершенно верно, тут уже или время, или деньги - я дал на выбор.
    Симпатичные (в плане цена/размер) ручные фонари есть сейчас в Хоум-Центре в автомобильных отделах.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #8
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Леды - это рулс, вот уже которую игру освещаю ими локацию. Абажуры, однако, несколько съедят свет.
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #9
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Robik, Спасибо! Ответ исчерпывающий и полный! 15 шек. - это вообще не цена для такой лампы, будем брать. Ещё раз спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Уважаемые дамы и господа из центра с машинами.
    От хайфской части поступила просьба. Если кто-то может вскладчину с нами купить рулон черненки для "домов" и закинуть её потом на полигон, отзовотесь плз. Нам нужно на две семьи примерно метров 50- 1,5м шириной.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts