+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 35.

Тема: Обсуждение правил и вопросы по ним

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Я так понимаю что лес будет вы глядеть как богороща на Саге Огня и Льда:
    Странная предъява . Что бы я не думала насчет того, что и как было сыграно на Саге, хозяйка богорощи была в ней полноправной владычицей и могла творить все, что хотела. Как, например, и мой персонаж в своем замке. Но чтобы повлиять нельзя было?.. Это ты сильно преувеличила. Ну, а что касается минимальной техники безопасности, то тут, имхо, правило простое: не ходи в дом к тем, кто может сделать с тобой скверное .

    Цитата Сообщение от Elenna
    персонажи нечисть могут делать всё что угодно, как угодно , в том количестве каком им угодно
    Да. Как минимум, потому, что это - нечисть, а не кумы-соседи. Всякие темные твари лесные.

    Цитата Сообщение от Elenna
    и у простых не магических персонажей вообще нет никаких шансов повлиять на ситуацию.
    Не вижу, откуда этот вывод. Возьми с собой на болото ухват, перехвати лешего по хребтине. Возьми распятие и святую воду, может и отобьешься. В конце концов, постарайся откупиться, если уж прижали.

    Но если ты о том, есть ли какое-то стопроцентное средство от того, чтобы повстречаться с нечистью, то оно только одно: не ходить на болото. Это то, как я понимаю ситуацию.

  2. #12

    По умолчанию

    Юля все верно понимает.
    Разумеется, у нечеисти есть свои ограничения. Но эти самые ограничения неизвестны людям. С вашей точки зрения мафия бессмертна нечисть всесильна.

  3. #13
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Юля все верно понимает.
    Разумеется, у нечести есть свои ограничения. Но эти самые ограничения неизвестны людям. С вашей точки зрения мафия бессмертна нечисть всесильна.
    Я бы хотела более подробный вариант разъяснения от - Мастеров.

  4. #14

    По умолчанию

    Еще уточнение. Нечисть - не персонажи, у них нет собственной воли и игровых целей. Это, по сути, мастера. Всее, что с вами сделает нечисть, лежит в рамках развития вашего личного сюжета - как его планируют мастера. Лезть на рожон, впрочем, не советуем, съедим-с

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Я бы хотела более подробный вариант разъяснения от - Мастеров.
    Если что - я мастер и эти правила писал я

  6. #16
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Если что - я мастер и эти правила писал я
    Я понимаю, поэтому я бы хотела что бы - ты - отвечал на вопросы.
    Смотри, я не просто так спрашиваю...
    Я не люблю старое ворошить, или кого то в чём то упрекать: но впечатления от игры нечисти на игре Сэнгоку-Дзидай( а именно не контролированное вмешательство), мне лично испортили всё ощущение игры. Это было унизительно, не подходило к стилю и ситуации в которой был мой персонаж и выбило меня из игры .Я это говорю сейчас как игрок - а не как персонаж.
    В самой богороще на саге я не была - но слышала достаточно отрицательных отзывов подобного типа.
    По скольку это уже не первая ситуация в РИ за последнее время - я бы хотела спросить что будет в вашем лесу? И в чем ваша нежить отличается от вышеперечисленной?

  7. #17

    По умолчанию

    Лена, два момента:
    1) Нечисть - это способ (один из) мастерского влияния на игру. Все, что сделает с вами нечисть - с вами сделают мастера, по мастерскому плану игры. Этим Лес отличается от богорощи.
    2) Лес - ограничен географически. Если ты туда не пойдешь, с тобой ничего такого не произойдет скорее всего (правда обещать не могу, все от конкретного сюжета зависит) - этим Лес отличается от Японии

    От себя добавлю. Все игры в которых я принимаю участие как мастер, игры с жестким сюжетом. Мастера направляют игру персонажей, стараясь сделать так, чтоб все остались довольны в итоге. Эта игра - не исключение. Мы БУДЕМ вмешиваться в жизнь ваших персонажей. Мы постараемся, чтоб это было логично и правильно. Очень постараемся.

  8. #18
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Лена, два момента:
    1) Нечисть - это способ (один из) мастерского влияния на игру. Все, что сделает с вами нечисть - с вами сделают мастера, по мастерскому плану игры. Этим Лес отличается от богорощи.
    2) Лес - ограничен географически. Если ты туда не пойдешь, с тобой ничего такого не произойдет скорее всего (правда обещать не могу, все от конкретного сюжета зависит) - этим Лес отличается от Японии

    От себя добавлю. Все игры в которых я принимаю участие как мастер, игры с жестким сюжетом. Мастера направляют игру персонажей, стараясь сделать так, чтоб все остались довольны в итоге. Эта игра - не исключение. Мы БУДЕМ вмешиваться в жизнь ваших персонажей. Мы постараемся, чтоб это было логично и правильно. Очень постараемся.

    Спасибо.

  9. #19
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Ещё , я предлагаю - не настаиваю,
    может быть стоит добавить в игру какие то элементы защиты от нечисти или возможности с ней договорится(амулеты, сказочные истории о спасении...)?
    Даже если только маленький процент из них работает а все остальные выдумка?
    Это было бы сказочно логично. На пример :Жизель заступилась на своего возлюбленного и не дала его утопить. Если прийти к Бабе Яге и сказать/сделать ...Х... то она может ответить на какие то твои вопросы и даже помощь. Мастер мельник не имел абсолютной власти на людей пока они не соглашались быть его учениками и даже тогда им удавалась делать какие то вещи за его спиной.

    Мне кажется что это бы принесло игре с нечистью немного перца и вам будет тоже интересней.

  10. #20

    По умолчанию

    Все верно тебе кажется, Лена. Ищите и обрящете.
    Эдит: ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ! "ИНТЕРЕСНО" не является приорететной частью в игре нечисти. Она НЕ ИГРАЕТ. Мы антураж, кусок мира, кусок правил. Ме его физическая механика. Ничего не делается для того, чтоб было "интересно играть" нам!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts