+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 164.

Тема: Толкиен в обработке Гоблина

  1. #91

    По умолчанию

    ЧЁРД
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #92
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    ВОЛК ЖИВ
    О да. Свято место не бывает в пустоте (с)...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #93
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Ребята, ну буду адвокатом не для кого, аваль сколько проэктов за год поднимает ролевка, которые не элитарки и не ГМ?

    Если мне память не изменяет пару лет назад было больше игр.
    А когда последний раз пытались поднять боевку?
    Навскидку, кроме попытки Паши Эола с Кринном, Комаровского с Сагой на ум как-то ничего не приходит. Гыде большие ыгры?

    В свое время все обсирали и люто ненавидели Дудца за позицию обсирания всего. Дык че выходить нехватка какашек привела вас к той же позиции. Понятно что на бредовые идеи - бредовая реакция и должна быть, но у Вас такая реакция на любую попытку!

    Тот еже Эол и тот же Комаровский люто матерились после своих проэктов - никто не уважает труд человека больше! Может я немного утрирую, однако действительно когда в ролевке с успехом прошел большой (хотя-бы на 100-150 человек) проэкт?
    Фоллаут Жука и ко, я не учитываю т.к. это техногенка с примесью страйка, поднятая во многом благодаря страйкерам (который к слову прошел великолепно), а когда была классическая ролевка, которая бывала в 2000-2003 гг.?
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #94

    По умолчанию

    Сайг, по-моему реакция как раз была положительная. Вам отписали больше "За", чем "да ну вас нафиг молодёжь". Лично я за. Но мне не нравится, что на меня плюют как на администрацию сайта в вопросе заявки проекта и даты. Мы вроде бы не кусались до сих пор, чо трудно позвонить было? или написать?

    Удалять я никакие аккаунты не буду. Мне тупо лень. Не хочет - пусть не пишет. Хочет разговаривать - мислости просим в личку или на телефон любому из админов.

    DIXI
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #95
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Elveryn, Леха, ты на главные вопросы так и не попытался ответить...
    Тема уже вышла за рамки быдлотолкиена)
    Уходя, Гасите Всех!

  6. #96
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Сайгон, ты не учитываешь одного момента: игры делаются с соответствии с общими тенденциями развития РИ в Израиле. Сейчас от большой формы стали переходить к малым, и на мой взгляд это правильно. "Боевые" команды, существовавшие пару лет назад распались или хотя бы частично перешли в реконструкцию и в страйк. А игры из модели команд "король+свита+армия" (где реально играли только король со свитой) перешли в формат более или менее ограниченных сценариев, где в игре заняты все.

    Проблема предложений, звучавших в этой ветке в том, что они делаются людьми извне, пытающимися вернуться к формату больших игр. Ни большинству игроков, ни тем более мастерам это уже не интересно, поэтому нет и отклика.
    Ситуация в некотором роде абсурдная: ролевики перестали интересоваться боевкой на играх, в крайнем случае "добирая" эти аспекты в страйке или реконструкции, а вот участвовавшим когда-то в РИ товарищам из страйка и ИР стало не хватать "ролевой" состовляющей. Оттуда и попытки комбинированных проектов.

    Единственный формат совмещения РИ с активной боевкой на данный момент - это именно совместные, комбинированные проекты (как Фоллаут), которые совмещают представителей разных групп. То есть ролевики играют небоевых или условно-боевых персонажей, а реконы или страйкеры - армию. Мастера, соответственно, учитывают потребности обеих групп, не разделяя их при этом (то есть ролевика могут убить, а боец может ввязаться в квест или просто спокойно пообщаться с окружающими вне дежурства).
    Именно за такими проектами, на мой взгляд, будущее сотрудничества между ролевиками и реконами/страйкерами.

    Если есть желание обсудить подробнее - уверен, найдутся желающие со стороны ролевиков (я и сам не против принять участие). Но это должно быть именно обсуждение совместной работы и творчества, а не попытка подвинуть ролевиков поднять большой проект, на котором смогут повеселиться заодно и реконы/страйкеры.
    Работать надо сообща.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #97
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Jabberwocky, Леня, собственно ты четко очертил проблему. Полностью согласен. Но самое парадоксаьное то, что тем кто "играют в войну" действительно порой не хватает ролевой составляющей. К слову, на самом деле мои последние посты направлены на что, чтоб прощупать почву ибо нам действительно хочеться попробовать поднять какой-то проэкт совместно. Более того, такое желание абсолютно независимо друг от друга возникло сразу в трех реконских командах, просто каждый пытался это пропихать самостоятельно. В общих чертах мы будем пытаться скоородинироватся между всеми заинтересованными реконами, ролевиками и страйкерами с целью таки поднять роевую игру с боевыми взаимодействиями. Вопрос состоит в том скольким людям этого бы хотелось. По оптимистическим оценкам в среде реконов около 40 человек из которых половина хотят не только драться но и поиграть. Вопрос по-остальным. Я примерно знаю о группе из 10-15 роевиков с которыми общаюсь. Как-то так наверное.

    П.С. Ясен пень что никто не будет требовать стопитсоттыщ участников, но цифра в 200 человек ИМХО, реальна.
    Уходя, Гасите Всех!

  8. #98
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Если грамотно построить проект - значительная часть ролевиков примет в нем участие (как это было с Фоллаутом). Про ваших тебе лучше знать.
    Грамотно, в моем понимании, это, кроме всего прочего, еще и в смысле интеграции между ролевиками и "боевиками". Чтобы у людей, заявившихся в армию, к примеру, была тем не менее возможность нормально поиграть, а не только стоять на воротах. Насколько я понимаю, это одна из проблем, которую испытали некоторые страйкеры на Фоллауте (никого не хочу задеть, это не попытка критики).
    Если грамотно интегрировать и увязать разные группы, все получат желаемое: ролевики смогут играть при наличии реальных (а не виртуальных) армий и реальной опасности, а любители боевки получат тем не менее возможность еще и поиграть.

    Цитата Сообщение от Сайгон
    П.С. Ясен пень что никто не будет требовать стопитсоттыщ участников, но цифра в 200 человек ИМХО, реальна.
    Безусловно. На последних РИ было до 150-ти человек, и даже это далеко не все.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #99

    По умолчанию

    маленький коммент - все боевики стояли на воротах равное время, у нас было честное дежурство по принципу Миссия-патруль-отдых-ворота. Нормально.

    Мое мнение - не занимайтесь социальными экспериментами, а напишите проект и заявите его нормально.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #100

    По умолчанию

    собственно проблема решается просто...каждый на игре занимается своим занятием...пекарь печёт хлеб и булки,
    воин охраняет границы или же нападает по приказу своего предводителя...
    играешь война играй война и не лезь со своими советами к ткачихе...
    ткачиха играет ткачиху и не хватает алебарду при первой же опасности интервенции.....

    Биться могут только люди в доспехах....люди без доспехов могут биться только один на один или же использовать кулуарные способы убийства....

    Бездоспешный ну никак не может убить доспешного ....
    кроме как кулуарного убийства в небоевой ситуации и в отсутствии защиты шеи....

    Доспешный может убить неодоспешеного (если конечно догонит -легким шлепком оружия).....

    Игроки играют :плетут интриги,пекут,шьют,разводят свиней.....
    Армии:охраняют границы,бьют ворога отмечают победы,огребают и справляют тризны по погибшим.....

    Всё в ажуре все счастливы.....
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts