+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 164.

Тема: Толкиен в обработке Гоблина

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tom_Soer
    Бездоспешный ну никак не может убить доспешного ....
    Собственно, это один из самых главных моментов непонимания между реконами и ролевиками.
    Оставим тот факт, что это неправда. В большинстве войн, большинство воюющих - как раз были неодоспешены, ибо неначто.
    Но. Большинство реконов почему-то считают, что труд, потраченый ими на доспех/аутентичный прикид дает им какие-то кредиты на ролевой игре. И когда с ними не соглашаются - ведут себя не всегда корректно. И, хотя, как человек я вас вполне понимаю, как ролевик и мастер - не могу этого принять. То, же, собственно, касается и "аутентичного быдлопихотного" поведения.
    К слову, некоторые "олдовые" ролевики временами страдают от тех же иллюзий касательно собственного прикида, подготовки и опыта. Так что проблема снобизма - она интертусовочна.

    Лично я, готов делать игру по любой интересной мне теме для любого количества представителей любой тусовки, при условии, что все всех уважают и принимают условности моделируемой и оффплейной реальности.
    Войны Вестероса с любым количеством ролевой составляющей можно провести как только соберется достаточное количество желаюших играть и работать на игру. Если КАБАНу не придется бегать за файтерами, уговаривая каждого второго лично, а мне то же самое делать с ролевиками - с удовольствием подумаем о проекте.

  2. #102
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Мироку, +1
    Уходя, Гасите Всех!

  3. #103
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мироку, +1.
    Именно это я и имел в виду, когда говорил об интеграции всех групп игроков в единую игру. Если мы жестко разграничим "боевиков" и "играющих" - удовольствия не получат ни те, ни другие.
    Конечно, доспешного кнехта или рыцаря бездоспешному "герою" завалить непросто (доспех, например, добавляет хитов или защищает от ударов). Но механической разграниченности не должно быть. Система должна быть максимально простой и приближенной к реальности.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #104

    По умолчанию

    дело тут не в том что кто то хочет поблажек или выпендривается своим доспехом....
    Это называется техникой безопасности...
    те кто хоть раз бился полностью закованным прекрасно представляют что:
    1)в шлеме уровень видимости минус 60% в отличие человека без шлема...
    2)контролировать свои движения в консерве минус 20%
    3)реакция на попадания деревянным клинком вообще сводится к нулю...
    4)плюс отсутствие страха получить в голову или куда либо ещё....

    И мы получаем полуслепого охваченного жаждой боя носорога...
    это факт.....поверьте я знаю о чём я говорю и это в концепции его вменяемости....

    Поэтому я бы разрешил схватки неодоспешенных с одоспешенными только при условии 1на1 и отсутствии шлема на одоспешенном....


    Ибо поверьте если консерва забегая в ворота замка ненароком заденет девочку в юбочке и с таким вот большим клёвым мечом он её просто зашибёт и более того не заметит этого.....

    А потом начинается вонь потому-что злые консервы опять бьют детей,женщин и больных....
    Поверьте консерва не хочет биться с неодоспешенными это просто не интересно и не хочет ни кого больно бить это не достовляет удовольствия ни нам не вам....


    Кроме того я согласен что бездоспешный мог убить доспешного в реале....но я уверен что 95% крестьян,жен крестьян,принцесс,философов,актеров,монахов,танцоров,поваров,итд при виде закованных и очень злых захватчиков [mat]сьебывали[/mat] на....
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  5. #105

    По умолчанию

    реальный бой вобще нельзя брать за пример ибо хорошо метнутый счит
    ломает неодоспешенному ноги руки голову нужное подчеркнуть.....

    удар железной латницей,локтём коленом,делает из неодоспешенного бифштекс...

    так что давайте не будем брать исторические реали за пример....
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  6. #106
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    А может что и получится, после стольких лет то...
    Удачи !!!

  7. #107

    По умолчанию

    Я предлагаю передать всё же флаг Кабану, ибо он на данный момент единственный мастер, поднявший удачный боевой проект за последние несколько лет. Полагаю, что если вы создадите нечто вроде временного "комитета" по выработке преемлимых правил такой игры, то сообща у вас может получиться нечто устраивающее всех. Удалось же это сделат на Саге?
    Лично я, в случае такой игры (если она не выпадет на мою работу ) с удовольствием одоспешусь и поеду махаться.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #108

    По умолчанию

    Tom_Soer, Как я и сказал - придется принимать условности ролевой реальности. И "консерва" буде она пожелает махать мечом где бы то ни было, кроме чиста поля в компании подобных же консерв, будет ходить (и махать) на цыпочках и верить на слово "принцессе с алебардой".

  9. #109
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    1)Elveryn, эммм, в данном случае, администрация сама себя поставила в интересное положение - или анонимный твинк сам авторизовался? Да и календарь смотреть бесмысслено, при том количестве "пустышек", которое в нем забито.


    2) То, что это троллинг, стало известно после проверки Жука, это не помешало засиранию, поэтому, не надо ляля постфактум. Бенедиктус даже личные переписки начал на тему закрытия полигона.

    3)

    Цитата Сообщение от Julia
    И две вещи напоследок. Первая: ты не можешь отрицать, что пока не выяснилось наверняка, что топикстартер - тролль, большинство реакций на его пост выглядело как "клево, мы хотим, давай, чувак".
    Вторая: о том, что "проект загублен", первым высказался юзер Том Сойер, хотя проект никто не губил, напротив, последние реакции на него были как раз-таки положительными. К сожалению, наверняка мы так и не узнаем, но мне кажется, что если бы тема изначально не отдавала троллингом, и люди получили бы простейшие подтверждения того, что подобная игра действительно планируется, то и реакция на нее была бы куда более положительной, хотя и сейчас отрицательной ее назвать нельзя. Под простейшим подтверждением я подразумеваю, к примеру, подтвержденную личность главмастера, с которым, при желании, можно пообщаться на эту тему.
    Юль, перечитай тред сначала и отдельно выпиши реакцию людей, которые в статусе гордо носят слово "Мастер" или аналогичное. Я дико сомневаюсь, что нормальный человек без опыта стал бы заявлять проект при наличии кучи народа, желающего поиграть и единогласным посылом на йух всех тех, кто мог бы помочь с полигоном, логистикой и тд.


    4)Вы у Кабана поинтересуйтесь, готов ли он поднимать что либо большое, ага?

  10. #110
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Elveryn,
    окей,
    Немного приоткрою карты. Насколько мне известно работа в этом направлении уже ведеться. Более того помимо наших рас3,14здяев уже есть люди давшие предварительное согласие помочь и поучавствовать.
    Далее, касательно одоспешивания - не знаю когда точно, но с целью того что вся игрушка была действт=ительно красивая визуально, Я и Дуду хотим провернуть небольшую комбину - все видели наши клепанки, сделаные индусами. Так вот, окромя кольчей индусы делают абсолютно все. Мы хотим выработать условный концепт, когда человек который захочет повоевать получит весь комплекс для того файтерить на ролевке в двух вариантах - базовый комплекс, или комплекс папки. Т.е. человек вкладывает в свой антураж энную сумму, взамен имеет готовый циюд. я пока не оперирую цифрами, т.к. все еще в стдии зарождения, но приведу небольшой пример. Самый простой шапель в СНГ будет стоить 80 баксов, у индусов цена в два-три раза ниже - и так на все элементы.
    Короче идея такова, чтоб за минимальные деньги, все кто захочет учавсвовать сможет получить качественный инвентарь).

    Короче пока что проэкт заявлять еще никто не будет, пока не решаться все вопросы, но надеюсь в недалеком будущем все пойдет. Да и заявлять буду не я скорее всего :-)

    П.С. Рад что ты тоже готов поучавствовать.
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts