+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 164.

Тема: Толкиен в обработке Гоблина

  1. #151
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Robik, Знаешь, что обидно? Что если и вправду, придёт этакий вот "Миша", с желанием, с готовностью - его точно так же высмеют, опустят и отобьют нах желание что-либо делать. И именно поэтому у нас больше никто не сможет поднять игру на 300 человек.

  2. #152
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    "Миша" пусть учится. Мы что, все сразу мастерить кинулись? Да яб такого намастерил, когда в тусовку пришел!
    Вот замечательный пример - Джулия. Она тоже сначала присматривалась и постепенно пробовала, а теперь ого го как может.
    Ну не возможно самому, без помощи и советов опытно мастера, поднять нормальный проект. Говнопроект - может быть и даже его тяжело организовать, слишком много незнакомой логистики.
    Но нафига это нужно, может лучше без [mat]говна[/mat]?
    Про 300 человек вообще не реально. Я не знаю ни одну мастерскую группу, которая может в данный момент поднять игру на 300 человек.
    И кстати, Казанова, как я уже писал
    Но между просто болтунами и серьёзными людьми - большая разница и те и те, вычисляются сразу.
    Болтунам я не верю и не поверю, ничего такие поднять и сделать не смогут.

  3. #153
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Самое главное, это понимать, кем, по каким критериям люди делятся на "болтунов" и "не болтунов" и на основании чего эти критерии построены. И вдвойне любопытно наблюдать резкий приток "не болтунов" и горящих желанием занятся организацией именно ролевых игр, как следствие такого годного разделения.

  4. #154
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Тема действительно превращена в колонку юмора. Ироничного такого.

  5. #155
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casanova J
    Robik, И именно поэтому у нас больше никто не сможет поднять игру на 300 человек.
    Поднять игру на 300 чел. могли бы, если бы существовало 300+ человек желающих ездить на игры периодически.
    А по хорошему надо не просто готовых ездить, а и готовых хоть что-то делать чтоб игра таки состоялась и была хоть какого-то уровня.

  6. #156
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Поднять игру на 300 чел. могли бы, если бы существовало 300+ человек желающих ездить на игры периодически.
    Именно это я и имел в виду. Нету такого мастера, который соберёт 300 человек.

  7. #157

    По умолчанию

    Дорогой Робик не могу удержаться от цитаты по этому поводу:
    " мы ожидали от игроков намного больше инициативы. Все отлично знали, что праздник будет, даже когда создавались специальные темы для этого, отписывались в них единицы. К сожалению большинство игроков ужасно разленились, кормить их на игре должны мастера, водить за руку по квестам, всячески развлекать. Ребята, при минимальной подготовке каждого, можно устроить много красивых моментов. Мастера физически не могут обеспечить развлекуху всем на 100%, для этого нужно готовиться к игре. Я не раз сталкивался на игре, когда для решения какой-то линии, нужно было всего лишь прочесть ветку слухов своей деревни. Конечно некоторым было сложно и возможно даже скучно, ведь появились они на форуме за день до игры, а некоторые так и не показались, а жаль"-а дело то не всегда в мастере...
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  8. #158
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Tom_Soer, я ещё раз полностью подтверждаю, огромное количество игроков ужасно разленилось. Тем более, человеку совершенно без опыта в ролевых проектах и не знакомого с людьми лично, будет совершенно невозможно поднять ролевую и около ролевую игру, да ещё и на большое количество народа.

  9. #159

    По умолчанию

    Tom_Soer, очень правильный пример привел, только он подтверждает как раз мнение Робика. В цитате речь идет о 60 (!) игроках и двухчасовом действе, на которое они так и не сподобились, несмотря на понукания и уговоры мастера. А ты говоришь о трехстах на целую игру. Смешно, право слово.

    Или это такое общее послание к игрокам "Эй, ребята, соберемся, поможем мастеру"? Так не сработает. И с чего бы это вдруг сработало? Садись на телефон и начинай обзванивать команды. Уговаривай капитанов, заинтересуй их, пусть они соберут команды. Авось что-то и поднимется.

  10. #160

    По умолчанию

    вам ребят конечно виднее ...
    Но мне это видится с несколько другого ракурса:
    Заинтересовать игроков -да
    Провести большое количество подготовки для того чтоб игра получилась -да
    реально оценивать свои силы как мастера -да

    НО:
    Уговаривать всех игроков поехать на игру (возможно хороших или нужных)-не всегда...
    Надрывать мастерскую команду на беганье за каждым игроком-нет...
    Давать игроку жильё,еду,подвозку,и чуть ли не пинками заставлять играть-нет
    Опускать критерии по антуражу,защите,подготовке к игре для того чтобы поднять большее количество игроков-категорически нет...

    300 человек сейчас не то что на игру не соберешь 300 ролевиков
    готовых играть то не найдёшь...

    Не надо вытирать игроку сопли,менять пелёнки,и кормить с ложечки:он быстро к этому привыкает и начинает борзеть....
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts