Цитата Сообщение от Fessaer
А вот людям, которые себя позиционируют, как опытные организаторы и могли бы помочь своим опытом, ничего не помешало засрать идею в корне, причем, исключительно на основании аргумента "А ты кто? А какой у тебя пазам в ролевом движении?".
Это, очевидно, вопрос восприятия. Лично у меня после прочтения треда не сложилось впечатления, что идею засрали в корне. На мой взгляд, если бы топикстартер не троллил бы, а действительно хотел организовать такой проект, то из этого треда он бы почерпнул, что немало людей на подобный проект поехали бы.

Вопросы же "А кто ты такой?" считаю вполне уместными, когда речь идет об организации проекта, заявленного на 1000-1500 человек. Проект беспрецедентно большой, разумно, что люди хотят знать, с кем связываются. Не хочется тратить время на очередного великого В., правда ведь? А из головного поста и пары следующих ясно видно, что человек, по всей видимости, по меньшей мере, не вполне верно оценивает израильские реалии, действительно расчитывая на явку 1000 человек вопреки вежливым попыткам его отговорить.

Короче, имхо, чистота эксперимента была нарушена тем, что троллинг просвечивал сквозь строчки, а людям не очень-то хотелось повестись на него.

И две вещи напоследок. Первая: ты не можешь отрицать, что пока не выяснилось наверняка, что топикстартер - тролль, большинство реакций на его пост выглядело как "клево, мы хотим, давай, чувак".
Вторая: о том, что "проект загублен", первым высказался юзер Том Сойер, хотя проект никто не губил, напротив, последние реакции на него были как раз-таки положительными. К сожалению, наверняка мы так и не узнаем, но мне кажется, что если бы тема изначально не отдавала троллингом, и люди получили бы простейшие подтверждения того, что подобная игра действительно планируется, то и реакция на нее была бы куда более положительной, хотя и сейчас отрицательной ее назвать нельзя. Под простейшим подтверждением я подразумеваю, к примеру, подтвержденную личность главмастера, с которым, при желании, можно пообщаться на эту тему.