Результаты опроса: Как вы относитесь к идеи большой ролевой игры с боевкой

Голосовавшие
46. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Хочу, буду воевать по любым общим правилам

    15 32.61%
  • Хочу, буду воевать лишь при условии разделения боевиков на ролевых и реконов

    3 6.52%
  • Хочу, буду воевать лишь по ролевым гуманным правилам

    15 32.61%
  • Хочу, буду воевать лишь по бугуртным правилам

    4 8.70%
  • Хочу, буду воевать лишь по смягченным бугуртным правилам

    10 21.74%
  • Вояки пусть воюют, а я хочу только поиграть

    12 26.09%
  • Абсолютно неинтересно

    4 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 55.

Тема: Опрос по возможной большой ролевой боевке

Hybrid View

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Всегда в такие моменты искренне радуюсь, что в ролевых играх с элементами страйкбола никто, до сих пор, не спрашивал, почему все носят очки, вместо того, чтобы не стрелять в голову - наверное идиотизм очевиднее.


    Сайг, ничо не отметил - пока не увижу проект, ничего сказать не могу.

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    О, пошла тяжелая артиллерия - "И ты, Брут?" Мироку, как ты мог предложить человеку не лезть туда, где он не разбирается? Не, ну у тебя совесть есть вообще?

  3. #3
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    О, пошла тяжелая артиллерия - "И ты, Брут?" Мироку, как ты мог предложить человеку не лезть туда, где он не разбирается? Не, ну у тебя совесть есть вообще?
    Фесс ты начинаешь повторятся.Тем более что тебе как я смотрю вообще по теме сказать не чего.

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Фесс ты начинаешь повторятся.Тем более что тебе как я смотрю вообще по теме сказать не чего.
    Ты не думала, что тему "шлема и ударов в голову", здесь только ты и обсуждаешь? Остальные либо игнорят этот бред, либо уже недвусмысленно дают тебе понять, что ты лезешь в ту область, в которой вообще ни капли не разбираешься, со всем твоим опытом НЕУЧАСТИЯ в боевке. Если один игрок обязан своей головой думать, что делает, то нет ни одной причины, по которой второй игрок думать не обязан и может с голым пузом на латника прыгать, т.к. "по роли положено" - ничего, что латнику по роли положено от голопузого мокрого места не оставить? Ему тоже мозги выключить и персонажа по инструкции играть? Почему он должен драться, обдумывать свои действия и, при этом, еще и за голопузого думать? Ты меня извини, но человеку, который не в состоянии адекватно сопоставить игровые реалии с пожизненными, нечего делать на играх, где вообще присутствует понятие ТЕХБЕЗА. А при нехватке игротехов, тезис о том, что думать должен КАЖДЫЙ, вдвойне актуален.


    З.Ы. Фраза про то, что с большими выносами все легче, только подчеркивает твою некомпетентность в данном вопросе.

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты не думала, что тему "шлема и ударов в голову", здесь только ты и обсуждаешь? Остальные либо игнорят этот бред, либо уже недвусмысленно дают тебе понять, что ты лезешь в ту область, в которой вообще ни капли не разбираешься, со всем твоим опытом НЕУЧАСТИЯ в боевке. Если один игрок обязан своей головой думать, что делает, то нет ни одной причины, по которой второй игрок думать не обязан и может с голым пузом на латника прыгать, т.к. "по роли положено" - ничего, что латнику по роли положено от голопузого мокрого места не оставить? Ему тоже мозги выключить и персонажа по инструкции играть? Почему он должен драться, обдумывать свои действия и, при этом, еще и за голопузого думать? Ты меня извини, но человеку, который не в состоянии адекватно сопоставить игровые реалии с пожизненными, нечего делать на играх, где вообще присутствует понятие ТЕХБЕЗА. А при нехватке игротехов, тезис о том, что думать должен КАЖДЫЙ, вдвойне актуален.


    З.Ы. Фраза про то, что с большими выносами все легче, только подчеркивает твою некомпетентность в данном вопросе.

    Спасибо за внимание.

  6. #6
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Всегда в такие моменты искренне радуюсь, что в ролевых играх с элементами страйкбола никто, до сих пор, не спрашивал, почему все носят очки, вместо того, чтобы не стрелять в голову - наверное идиотизм очевиднее.
    Юрк, доставил!
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #7
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Jabberwocky, это грустно, на самом деле - преценденты протеста против очков и регламента на минимальный возраст были, причем настолько упорные, что весь цевет бетихут за голову держался. Так что, от не-стреляния-в-чайник не очень далеко ушли.

  8. #8
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Вова поскольку я одна из тех, кто на играх оказывает первую помощь. Мне техника безопасности важна.
    Кроме того я 10 лет в ролевых играх. Иногда вещи со стороны кажется очевидными. Я никого не собираюсь ни в чём убеждать. Просто хочу напомнить и уточнить некоторые забытые истины

    Подумала, и вспомнила последние и не очень игры.
    Так вот - человек который играет только война с ним проблем нет,любая защита и всё ок.
    Проблемы начинается тогда когда человек играет не только войну . Персонажи Лордов ,рыцарей, телохранителей...
    То есть те персонажи игра которых включает жизнь , политику, общение с людьми других ролей. И тут получается что Во время войны у тебя четко ограниченные рамки (боевое время /не боевое время) у персонажей которые играют чёткого разделения нет. Игра идёт онлаин. Люди начинают уставать от ношения шлема и доспехов. И снимают их. Тут зависит от ответственности человека насколько доспехи далёко от него или разбросаны по всей локации.
    И тут ...динамика игры может резко изменится и на локацию/ небоевых персонажей нападут боевые персонажи. По логике реконструкторов - стоит одеть доспехи, в ролевой логике когда ты в роли и жизнь персонажа это твоя жизнь и нападают на твою мать/королевы/ сестру ты даже не вспомнишь про шлем - а понесёшься защищать непоевых персонажей. А шлем и доспехи останутся там где ты их оставил.
    Ещё один фактор который происходит на ролевых играх - это потеря страха - иногда это приводит к тому что люди становятся не осторожными.
    Были случаи что люди ходили ночью на вынос, потому что это было логично по игре, и возрощались с разными травмами.


    Учитывайте эти факторы когда строите совместную игру.

  9. #9
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Любезная моя Катерина Матвеевна!
    Любезные мои присутствующие!

    Во первых строках моего письма спешу сообщить вам огорчительную весточку - я тоже мадмуазель.
    А посему, дабы сэкономить вам время на "ты не в теме", шлю корот хаим по факсу желаю упомянуть, что я также файтер (да, я давно не тренируюсь, но опыта это не отменяет), я выходила в боевых ролях на многих играх, я выводила боевые команды, я выходила боевым игротехом, я не раз участвовала в написании боевых правил, я капитан с огромным опытом и мастер. Есичё, это не для растопырки пальцов (это я, обычно, делаю изящней), а просто потому, что после всего вышепрочитанного имею смутные подозрения, что в этом клубе могут поигнорить любое мнение только потому, что под ним не болтается член меч. Так вот, усё на месте, просто, в отличие от вас, я могу себе позволить свои мечи не таскать постоянно с собой.
    А теперь к делу.

    Хотелось бы сказать пару слов по поводу "чужого монастыря".

    1. Ну, хорошо, монастырь ваш. Никто не посягает. Я бы только хотела напомнить, что в этом "вашем" монастыре Ленка медсестра. Мы тут вчерась вспоминали медиков в тусовке, которые имеют право оказывать помощь в полевых условиях (не просто могут растопырить пальцы, не просто умеют, а ещё и имеют ишур ба-токеф!). Насчитали троих. ТРОИХ!!! Из которых регулярно на игры ездят вообще двое. О_о И Ленка - одна из этих двоих. Возможно, у братьев-реконструкторов есть в загашнике ещё какой медик с соответствующим ишуром. А может, нет, нинаю. Так что, когда Ленка говорит:
    Цитата Сообщение от Elenna
    поскольку я одна из тех, кто на играх оказывает первую помощь
    , она сильно скромничает. Их не так много - тех, к кому стекаются травмы. Если она говорит, что такие травмы имеют место, значит, они имеют место. И присутствующим здесь мастерам, настоящим и будущим, стоило бы к этому прислушаться.
    Хочу также отметить, что "мадмуазель" имеет огромный опыт работы в больнице. И всяческих травм и "интересных случаев" повидала больше, чем, полагаю, любой из вас. Это я к тому, что от царапин она, обычно, в обморок не падает и если уж что-то назвала "травмой", то это именно травмой и является, различать она умеет.

    2. Далее, любезные мои Катерины Матвеевны.
    Я полностью согласна с тем, что удар в грамотно законсервированную бОшку, как минимум, не опаснее любого другого удара. А то и безопаснее.
    Но речь-то шла о незаконсервированных. Вы можете сколько угодно орать, что такие дибилы сами себе злобные Б, и что не место таким ушлёпкам в наших рядах, и что это не к нам, что это в медпункт.
    И я с вами, во многом, даже соглашусь.
    Однако, то, о чём Лена говорит в нижеприведённой цитате, действительно, существует:
    Цитата Сообщение от Elenna
    Так вот - человек который играет только война с ним проблем нет,любая защита и всё ок.
    Проблемы начинается тогда когда человек играет не только войну . Персонажи Лордов ,рыцарей, телохранителей...
    То есть те персонажи игра которых включает жизнь , политику, общение с людьми других ролей. И тут получается что Во время войны у тебя четко ограниченные рамки (боевое время /не боевое время) у персонажей которые играют чёткого разделения нет. Игра идёт онлаин. Люди начинают уставать от ношения шлема и доспехов. И снимают их. Тут зависит от ответственности человека насколько доспехи далёко от него или разбросаны по всей локации.
    И тут ...динамика игры может резко изменится и на локацию/ небоевых персонажей нападут боевые персонажи. По логике реконструкторов - стоит одеть доспехи, в ролевой логике когда ты в роли и жизнь персонажа это твоя жизнь и нападают на твою мать/королевы/ сестру ты даже не вспомнишь про шлем - а понесёшься защищать непоевых персонажей. А шлем и доспехи останутся там где ты их оставил.
    Ещё один фактор который происходит на ролевых играх - это потеря страха - иногда это приводит к тому что люди становятся не осторожными
    Это существует. И глупо от этого отворачиваться. Закрывать на это глаза - значит, подвергать потенциальной опасности людей на своей игре. А это уже не просто "глупо", это, как минимум, безответственно. Даже, если они дибилы.
    Я не говорю, что нужно запретить удары в голову.
    Я говорю, что такие вещи нужно учитывать, прописывая правила для ролевой игры с разрешёнными ударами в голову. Мастер - это, fucking, много ответственности. А если на игре есть боёвка, так ваще весь пипец. На ролевых играх нет такой боевой дисциплины, как у реконструкторов. И это необходимо учитывать, создавая правила и игротехническую систему.
    Ещё раз - я не говорю, что невозможно. Всё возможно. Нужно только аккуратно, с умом, осознавая и учитывая все аспекты.
    И слушая друг друга, да.
    Играй так, словно рядом никого нет

  10. #10

    По умолчанию

    Сайгон,
    Пока выбрал шестой вариант, когда будет конкретика возможно сменю на третий. Вариант разделения боевиков на ролевых и реконов мне кажетса абсолютно не реальным - боевые персонажи должны драться по одним правилам иначе будет бардак.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts